В Узбекистане раскритиковали назначение на новую должность бывшего руководителя Ташкентского таможенного управления

В Узбекистане раскритиковали назначение на новую должность бывшего руководителя Ташкентского таможенного управления
В пресс-службе Управления таможенного комитета по городу Ташкенту опубликовано официальное сообщение.

Сообщается, что в социальных сетях граждане раскритиковали назначение бывшего руководителя Ташкентского городского таможенного управления на новую должность, после того, как он был отправлен на пенсию. Однако в ведомстве уточнили, что он начал свою работу в другой организации, которая является подведомственной Таможенному комитету Республики Узбекистан.

Выяснилось, что после выхода на пенсию бывший глава таможенного управления получил должность в государственном учреждении "Bojxona servis", созданном при Таможенному комитете Республики Узбекистан. Однако данное ведомство не является правоохранительным органом и органом таможни.

Таким образом действующее законодательство не содержит ограничений на руководство этой организацией для лиц, вышедших на пенсию из таможенных органов.
Комментарии
  1. Shadow man
    24 февраля 2026 10:08
    Раз вышел на пенсию будь добр освободи доргу и отдохни о всего, либо не нужно было выходить на пенсию и служить дальше
  2. Активистка Аделя
    24 февраля 2026 00:27
    👩‍🚒🌏🔹Я всегда против , когда престарелых граждан пенсионеров, тем кому 60+ вновь берут на работу, ещё и руководящую. Поэтому у молодёжи нет стимула, в том числе, учиться, когда все места заняты старыми родственниками и молодыми племянничками...Это абсолютно необъективный подход к тем гражданам, у которых нет связей, но есть талант и качества получше, чем у этих плесневелых прохиндеев, которым всё мало - теперь и пенсию и зарплату, и взятки им подавай... Нужно этот закон пересмотреть. А то у нас иногда такое встречается , что один человек занимает несколько должностей - он и администратор, и бухгалтер , и управляющий... Он же Гога, он же Гоша... И он же слесарь, и великий гений ... Люди тоже хотят работать , пока есть физическая и умственная возможность , а не только богатых пенсионеров всё трудоустраивать, причём автоматически- с одной работы сразу на другую... Adele Activiste eternelle 😁
  3. ARA
    23 февраля 2026 20:48
    Хорошо силовикам...на пенсии, и работают!А в охрану уже после 45 лет не берут...старый,говорят...
    1. Бобер
      24 февраля 2026 16:11
      ARA,
      Не берут в охрану иди на стройку
  4. Гость
    23 февраля 2026 19:59
    Пенсии нищенские вот и работают пенсионеры. А должны отдыхать, внуков воспитывать, но это будет в 100500 ренессансе. "Молодым у нас дорога..." не работает. Хорошо, что старикам почёт остался ещё.
    1. СМЕРШ
      23 февраля 2026 21:32
      Гость,
      Им пенсии не нужны. У них дома и обстановка такая в хате, что вы всем кланом семьи не заработаете и половину за всю жизнь. Бывал я у таких по работе....
    2. Никита
      24 февраля 2026 05:45
      Гость,
      Правильно. Просрала наша молодежь все и везде. Куда не посмотришь молодые помощники и зам.хокима, молодые руководители и их замы сплошь и рядом взяточники и мошенники. Когда уже введут более суровое, как в Китае наказание.
  5. Жохонгир
    23 февраля 2026 18:02
    Жуда оч инсон экан
  6. Ворчун
    23 февраля 2026 17:29
    Он уже знает кому, когда и сколько надо отправлять
  7. UZBEK
    23 февраля 2026 13:55
    У них даже разъяснение само—себе противоречит.
  8. Шокир
    23 февраля 2026 12:21
    Конечно им всё можно, вышел значит вышел проходи мимо , а как же поворовать родственников устроить это у неё в крови , вот из-за таких проблемы в жизни у других людей песок сыпется с задницы запах идёт а он сидит и ворует
  9. neznajka
    23 февраля 2026 11:03
    "Bojxona servis" организация помогающая обходить таможенное законодательство? Тогда в самый раз.😂😂😂
    1. Никита
      24 февраля 2026 05:48
      neznajka,
      Скорее всего через них будут продавать конфискованное добро нужным людям и своим по бросовым ценам.
  10. Пыжиковые шапки
    23 февраля 2026 10:29
    Когда бывших зэк-зам-хокимов ставят,чет народ не спрашивают и не слушают.
    1. Black Daniel
      23 февраля 2026 20:12
      Пыжиковые шапки,
      ТАМОЖНЯ ДАЁТ ДОБРО!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59