В Узбекистане каждый четверг станет днем молодежи

В Узбекистане каждый четверг станет днем молодежи
В Узбекистане каждый четверг в министерства, государственных структурах и хокимиятах станет днем молодежи. Об этом стало известно во время диалога президента с молодежью.

В этот день, ответственные к молодежным структурам чиновники посетят махалли, школы и техникумы. Они встретятся с молодежью и будут решать их проблемы.

Также чиновникам поручено создать условия для того, чтобы молодые люди получали знания и занимались спортом. Кроме того, по Республике пройдут конкурса и соревнования для того, чтобы заинтересовать молодых людей, выбранной ими профессии.
Комментарии
  1. Пайшанба
    25 февраля 2026 14:06
    Как я слышал, у узбеков есть определенная демографическая традиция - пайшанба как раз называется. Это намек или стеб?
  2. Everyone understands everything
    25 февраля 2026 03:23
    Хокимы перекинут, учителя держитесь)))).
  3. Тимур
    24 февраля 2026 22:18
    Я думал это день рыбы
  4. Гость
    24 февраля 2026 21:18
    Рыбный день- четверг , молодежь -ни рыба , ни мясо .
  5. Проиминакув
    24 февраля 2026 19:35
    Вместо четверг рыбный день тоесть пища физичиская теперь порожняк
  6. Чипыжик
    24 февраля 2026 16:13
    Очередная идея генератора 0 результата .
  7. neznajka
    24 февраля 2026 15:35
    В "праздничный день" кто захочет по "обязаловке" шлындать по собраниям, ведь они так выматывают, потом и "праздника" не хочется.😂😂😂.
  8. ююю
    24 февраля 2026 15:08
    а если старики в душе как молодые можно присоединиться к вашему четвергу?

    извиняюсь спросить четверг это пайшанба? когда присоединяться то . у меня календарь на узб языке
  9. Папа Карло
    24 февраля 2026 14:14
    Лучше бы опять рыбные дни вернули !
  10. Диля
    24 февраля 2026 13:17
    Значит каждый четверг эти чиновники будут срывать уроки своими визитами. Это не решение их проблем, а скорее создание проблем. Не мешайте детям учиться
    1. Alex
      24 февраля 2026 17:28
      Диля,
      Так там вроде хакимы уроки проводят, плюс шахматы еще и игра на музыкальных инструментах....
  11. Саша
    24 февраля 2026 12:17
    Раньше были дома культуры
    Дома пионеров там были кружки
    Сейчас этого нет.
    На игровых площадках
    Новостройки строят
  12. Дедушка
    24 февраля 2026 11:59
    А когда будет день дедушек и бабушек дискотеку устроить, столы накрыть нас и так мало что-нибудь поклевать мы мало кушаем если что, молодёжь пусть работает нечего им сидеть
    1. 1234
      24 февраля 2026 13:08
      Дедушка,
      Ие ведь пайшанба-день (ночь)любви у мусульман всего мира.так теперь это официально будет.
    2. Муратик
      24 февраля 2026 13:24
      Дедушка,
      Вы ошибаетесь, наоборот, молодежи много не надо: свет им не нужен, обогреватели тоже - сами себя могут согреть.
    3. Дедушка
      24 февраля 2026 16:30
      Муратик,
      Согласен, не все могут согреться
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59