Узбекистанка рассказала, как взяла на себя автокредит для другого лица и осталась с долгами

Узбекистанка рассказала, как взяла на себя автокредит для другого лица и осталась с долгами
Жительница Узбекистана рассказала довольно интересную ситуацию и попросила у юристов совета. История была опубликована в группе "Адвокаты и юристы Ташкента".

"В 2024 году взяла на себя кредит для другого лица на автомобиль. Спустя два месяца человека посадили. Из-за того что я не в состоянии оплачивать кредит, я нашла другого человека, который дал мне первоначальный взнос под расписку и согласился оплачивать кредит ежемесячно сам. После полного погашения я должна была переоформить автомобиль на него. К сожалению, человек должен мне за 5 месяцев, автомобиль возвращать он не хочет. Еще на машине накопились много штрафов за нарушение правил дорожного движения. За эти штрафы удерживают с моей зарплаты", - отметила гражданка.

Также было отмечено, что новый клиент ездил по доверенности, которую оформляли каждый месяц после оплаты кредита. В настоящее время новый "хозяин" ездит без доверенности. Юристы посоветовали гражданке обратиться в суд.
Комментарии
  1. 70I777XY
    3 марта 2026 15:52
    Если человек дал денег на первый взнос, оплачивает ежемесячные платежи почему он должен вернуть авто? Понятно, что если он не платил пять месяцев, то женщина лоханулась, не стОило в эту схему влезать. Кредит сам по себе - грабёж и обираловка, а с этими "серыми схемами" - ещё хуже
  2. UZBEK
    3 марта 2026 10:22
    Растовщичество — из великих грехов:
    тот, кто дает под проценты, кто берет, кто помогает, кто создает условия или поощряет и пр.
    Всех касается.
  3. ППШ
    3 марта 2026 08:44
    Можна было милиции сообщить что угнал машину
  4. Тимур
    3 марта 2026 06:58
    Граждане, никогда не будьте поручителем. Это долговая яма. Вы будете платить за чужую радость.
  5. Смрад везде дышать невозможно
    3 марта 2026 06:57
    Маниакальное желание жить не по средствам и придумывать для этого различные мутные схемы - обязательно приведет к плачевному результату!
  6. Шэф
    3 марта 2026 04:07
    ДАЖЕ РОДНЫМ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ НИКОМУ ИЛИ БРАТЬ В ЗАЛОГ ЧТО-НИБУДЬ ДОРОГОЕ
    1. Эмир Бухарский
      3 марта 2026 05:48
      Шэф,
      Мне можно 😊
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59