Ташкент превратился в Венецию

Ташкент превратился в Венецию
Столичные улицы превратились в настоящие реки. Мощный ливень, накрывший город, буквально парализовал движение. На главных проспектах и в жилых кварталах наблюдается одна и та же картина. Машины не едут, а плывут.

Городские службы экстренного реагирования мобилизованы на 100%. Спецтехника рассредоточена по всем критическим точкам, ведётся беспрерывная откачка воды с проезжей части и из подземных переходов.

Ситуация осложняется тем, что дренажная система города в ряде районов явно не справляется с таким объёмом осадков. По возможности избегайте подтопленных участков и будьте осторожны за рулём.

Комментарии
  1. Андрей Ака
    5 марта 2026 12:17
    СССР и инженеры уехали остались золотые зубы!!!
  2. Муратик
    5 марта 2026 00:32
    Я знаю кто виноват: Инверсия!)
  3. Орленок
    4 марта 2026 21:08
    Потому что тупые у руля
  4. Ходжа Насретдин
    4 марта 2026 18:13
    Зато в Ташкенте есть газ, а в Фергане газа нет совсем 3 дня !!!
  5. СМЕРШ
    4 марта 2026 17:19
    Какая еще Венеция. Говнеция,а не Венеция😡. Опять сказки будут, про то что народ сам виноват, хотя как пример по обод махалле- все арыки законопатили и ни один не соединяется с другим и ведут в никуда!
  6. Половцы и печенеги
    4 марта 2026 16:45
    Как налоги повысить так кивают на Европу, а как удобства сделать, так у нас свой путь!🤣🤣🤣🤣
  7. Горожанин
    4 марта 2026 16:20
    Сотни кубов воды ,так необходимые для орошения земель бездумно не используются во благо.
    Система сбора воды как не работала,так и не работает.
    В Японии давно научились рационально использовать дождевую воду.
    Почему нельзя перенять опыт цивилизованного государства в нашей стране?
    Летать мы, горожане, ещё не научились.
    1. khpn
      5 марта 2026 08:07
      Горожанин,
      Зачем? Это же деньги не приносит
    2. Karpova L
      6 марта 2026 10:58
      Горожанин,
      можно, а зачем?
      вот так можно про нащих профи говорить
  8. khpn
    4 марта 2026 16:10
    Дренажная система не только не справляется, её местами просто нет!☝️
    Арыки и лотки на улицах города, особеннов в районе новостроек, ведут в никуда!🤔
    Уже много лет одна и таже картина!
    Сейчас найдут виноватых (сами виноваты🤣)!
  9. DEN
    4 марта 2026 15:53
    В нулевых годах помню приезжал в россию и наблюдал ту же картину)Советовал им сделать арыки как у нас и вся вода будет уходить.У них тогда вдоль дорог были сплошные бордюры и вода как в ванной перекатывалась.Теперь и у нас та же беда!
  10. Догма
    4 марта 2026 15:24
    А кто арыки закапывал и перекрывал?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59