Состоялась церемония открытия мемориального комплекса - сообщает пресс-служба МВД.
В честь погибшего сотрудника ДПС Хосилбека Эшназарова на территории столичного ГУВД была проведена церемония открытия мемориального комплекса. Мужчина мужественно погиб при исполнении своих служебных обязанностей. В мероприятии приняли участие руководство МВД, сослуживцы погибшего и его члены семьи.
Во время мероприятия к мемориальной доске погибшего в ГУВД были возложены цветы. Отмечается, что на данной стене увековечена память о погибших сотрудников органов внутренних дел. Всего в период независимости Узбекистана 118 сотрудников органов внутренних дел погибли при исполнении своих служебных обязанностей.
В ходе мероприятия была выражена благодарность родителям погибшего, которого воспитали героя. Его семья и дети будут всегда находиться под защитой Президента нашей страны. Отцу погибшего вручили медаль "Жасорат", а его жене - ключи от трёхкомнатной квартиры.
Отмечается, семье Хосилбека Эшназарова будет оказываться всесторонняя социальная поддержка, в частности бесплатные медицинские услуги в медицинских учреждениях органов внутренних дел, а также дальнейшее обучение его детей в высших учебных заведениях страны. В общеобразовательной школе №62 Гузарского района Кашкадарьинской области, где обучался Хосилбек Эшназаров, будет установлен памятник.