В Джизаке у таксиста отобрали автомобиль за долги по алиментам

В Джизаке у таксиста отобрали автомобиль за долги по алиментам
Автомобиль помещён на штрафную площадку - сообщает пресс-служба Бюро принудительного исполнения Джизакской области.

Согласно решению суда по гражданским делам в Бюро принудительного исполнения Зааминского района поступило исполнительное дело о взыскании с мужчины алиментов в пользу его двух несовершеннолетних детей. Однако мужчина долгое время не выплачивал алименты и долг по ним достиг 20 миллионов сумов.

На основании этого были проведены меры принудительного взыскания. В ходе мероприятий удалось выявить у мужчины автомобиль "Matiz", на котором он занимается пассажирскими перевозками. Таким образом автомобиль был изъят и помещён на штрафную площадку. Если мужчина не погасит задолженность по алиментам, автомобиль будет продан через онлайн-аукцион.
Комментарии
  1. Руслан
    8 марта 2026 15:31
    Сегодня приехал в Ташкент из города Бекабад, примерно в час ночи на Юнусабадском блокпосту останавливают сотрудники ДПС. Проверяют документы по базе данных и говорят, что у меня долг по алиментам, забирают мой автомобиль на штраф стоянку, я остаюсь за 140 километров от дома в час ночи, при себе ни копейки денег т.к. на все деньги до этого залил бензин, 14 часов шел пешком до ташиоря это около 60 километров, чтобы у друзей одолжить денег доехать до родного города... Все бы ничего но я пенсионер и у меня автоматически часть пенсии удерживают на алименты... Но четвертый год по базе я высвечиваюсь как должник... Посещение МИБа никаких результатов не давало, просто обещали исправить, а после того как я начал регулярно к ним звонить, исполнитель меня просто заблокировал, Сегодня случилась вот эта ситуация, от безысходности позвонил в портал... Обещали рассмотреть от15 до30 суток. Всё это время машина на штраф стоянке в день по 40 тыс сум. На руки приходит пенсия 1500 000. Кто нибудь еще сталкивался с такой ситуацией как быть, МИБ ничего не делает, долг не убирает, но при этом пенсию удерживают
  2. Руслан
    8 марта 2026 15:07
    Сегодня в час ночи приехал в Ташкент из города Бекабад. На юнусабадском блокпосту меня останавливают сотрудники ДПС проверяют документы показывают мне долг по алиментам 22 000 000, загоняют машину на Юнусабадскую штраф стоянку, я остаюсь на улице без денег на проезд за 140 километров от дома. Прошел пешком 60 километров, до ташиоря, чтобы у друзей одолжить денег на проезд. Вроде бы ничего такого но парадокс в том, что я пенсионер и у меня каждый месяц с пенсии автоматически удерживают алименты но долг всё равно копился, три года я ездил в МИБ и задавал вопрос, что Вы у меня удерживаете, почему долг? На что они мне отвечали что не знают.... В базе данных не высвечивается... А после продолжительных моих звонков и вовсе меня заблокировали... Сегодня я остался на улице, в чужом городе, без денег, машина на штраф стоянке и как ее забрать не понимаю потому что МИБ ничего сделать не могут, удерживают с пенсии но я должник , написал в портал, сказали что от 15 до 30 суток будут рассматривать. В день штраф стоянка 40 тыс, 1500 000 ненсия на руки беру????? Кто-нибудь еще с такими вещами сталкивался, что делать не понимаю
  3. Максс
    7 марта 2026 11:38
    Не отобрали, а изъяли!
  4. Илхом
    6 марта 2026 19:13
    Молодцы полвоны богатыри! Герои.Нашли как грабить безащитных граждан. А как же те кто имеет двух этажный дом не платит по 10 месяцев но имеет по 3-4 машина?
  5. RAZMER LED 36
    6 марта 2026 15:03
    Он теперь сможет взять в кредит другую машину, кобальт, оникс.
    Или металлолом зарегистрировать как раритет и снова таксовать.
  6. Шнайдер
    6 марта 2026 14:04
    По закону МИБ- прав на 100 процентов, а чисто по человечески, человека надо бы было трудоустроить. Включите мозги, первая передача, поехали
    1. Евгений
      6 марта 2026 16:24
      Шнайдер,
      Он в такси зарабатывает больше, чем многие офисные работники, так ещё и график свободный.
  7. khpn
    6 марта 2026 13:21
    Гениальное решение - конфисковать источник дохода и покрыть задлженность без источника дохода.☝️🤔
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59