Запущены дополнительные рейсы «Афросиаб» в Бухару и Самарканд на Навруз

Запущены дополнительные рейсы «Афросиаб» в Бухару и Самарканд на Навруз
На фоне приближающихся выходных по случаю Навруза, компания "Узбекистон темир йуллари" расширяет график движения скоростных составов "Афросиаб". Мера призвана разгрузить пассажиропоток на самых загруженных туристических направлениях республики в период весенних празднований.

Изменения в первую очередь затронут бухарское направление. На 19, 23 и 24 марта здесь назначены дополнительные поезда. Утренний рейс № 778 будет покидать Центральный вокзал Ташкента в 06:10 по местному времени. Обратно состав № 777 отправится из Бухары уже вечером - в 18:08.

Аналогичное усиление предусмотрено и для маршрута Ташкент - Самарканд - Ташкент. Транзитные потоки между этими городами обеспечат новыми рейсами 20, 21 и 22 марта. Желающие смогут уехать из Самарканда в 10:55 на поезде № 775. Отправление дневного рейса № 776 из столицы назначено на 13:56.

Продажа проездных документов ведется в штатном режиме. Оформление доступно через стандартные каналы: официальный сайт перевозчика, мобильное приложение и физические железнодорожные кассы. Специалисты транспортного ведомства настоятельно рекомендуют планировать поездки и выкупать билеты заблаговременно из-за традиционного ажиотажа в праздничные дни.
Комментарии
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

В Джизаке и Каракалпакстане задержали сотрудников хокимията при получении денежных средств

Задержаны лица, причастные к коррупционным преступлениям - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками СГБ, были проведены
Сегодня, 17:47

Автобусы в Ташкенте задерживаются до 45 минут из-за пробок

Миракбар Икромов, возглавляющий Главное управление транспорта, констатировал наличие серьезных логистических трудностей, влияющих на пассажирские
Сегодня, 16:38

Литовская Ollex запускает автобусы в Сурхандарье

Литовский транспортный бизнес намерен зайти на юг нашей страны. Как стало известно из сообщений Минтранса, компания Ollex планирует взять на себя
Сегодня, 16:34

Футболистки женской сборной Южной Кореи забили шесть голов в ворота узбекской сборной

Сегодня, 14 марта в Австралии завершился матч между сборными Узбекистана и Южной Кореи. Игра прошла в рамках 1/4 финала женского Кубка Азии.
Сегодня, 16:30

Запущены дополнительные рейсы «Афросиаб» в Бухару и Самарканд на Навруз

На фоне приближающихся выходных по случаю Навруза, компания "Узбекистон темир йуллари" расширяет график движения скоростных составов
Сегодня, 16:00