В Узбекистане могут ввести лимиты на воду

В Узбекистане могут ввести лимиты на воду
Правительство Узбекистана приняло указ, направленный на рациональное использование водных ресурсов. Также документ направлен на предотвращение дефицита воды на текущий год.

В документе говорится, что на модернизацию системы водного хозяйства и улучшение инфраструктуры по всей стране будет выделено 600 млрд сум. Большая часть выделенных средств направят на бетонирование и реконструкцию каналов - 480 млрд сум. Остальные средства уйдут на мероприятия, связанные с водоснабжением.

В рамках исполнения указа, будут отремонтированы каналы и водные сети. Также ожидается строительство новых водохранилищ и объектов инфраструктуры. В документе также отмечается, что в дальнейшем планируется ввести лимиты на использование воды и усилить цифровизацию ее поставки и учета (для сельского хозяйства).

Стоит отметить, что водный вопрос является для Узбекистана одним из самых болезненных. Руководство предпринимает меры, чтобы не допустить водного кризиса в Республике.
Комментарии
  1. Ферганская долина
    2 часа назад
    Занимаются припиской по водоснабжению.И как они хотят еще это лимитироваить???Не один лимит не выдержит приписок.
  2. Бача
    2 часа назад
    одно водохранилище с пресной водой продали под строительство зоны отдыха, а теперь начинается начинается строительство новых водохранилищ, молодцы так держать
  3. Таймураз
    2 часа назад
    Вот читаю новости и часто вижу про задержание коррупционеров, взяточников и распространителей наркотиков. Почему бы этих нарушителей не отправлять на ремонтные и строительные работы связанные с сохранением водных ресурсов?
    Причём делать это без исключения и возможности обжаловать. На все вопросы правозащитников отвечать: нарушители своим трудом приносят пользу республике.
  4. Саша
    3 часа назад
    Надо капать каналы.
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

«Казахи и узбеки - братья»: семья Хусанова встретила казахского журналиста

Казахстанский спортивный обозреватель Олжас Байбосын посетил Великобританию, где состоялась его встреча с нашим соотечественником, защитником
Сегодня, 15:13

Историческое влияние Узбекистана оказалось выше, чем у Казахстана

Узбекистан оказался выше Казахстана в рейтинге журнала CEOworld. Всемирно известный журнал составил рейтинг культурного и исторического влияния.
Сегодня, 15:08

В Карши несколько таксистов пострадали от мошенника

Установлена личность мошенника - сообщает пресс-служба МВД. В органы внутренних дел обратились несколько лиц, которые занимаются частным извозом на
Сегодня, 14:42

В СГБ опубликовали видео задержания двух сотрудников БПИ в Сырдарье

В пресс-службе СГБ поделились кадрами задержания сотрудников Бюро принудительного исполнения. Несколько дней назад в Сырдарьинской области сотрудники
Сегодня, 14:26 1

В Ташкенте сквер Амира Темура временно закроют

В Ташкенте временно закроют сквер Амира Темура. Об этом сообщает хокимият столицы. Согласно информации, сквер будет закрыт с 23 марта по 7 апреля
Сегодня, 14:25