Администрация метрополитена Ташкента призвала граждан обращаться к машинистам для включения кондиционера

Администрация метрополитена Ташкента призвала граждан обращаться к машинистам для включения кондиционера
gazeta.ru
В пресс-службе столичной подземки опубликовано информационное сообщение.

В социальных сетях распространились сообщения о том, что в вагонах метрополитена отключена система охлаждения. В связи с этим в ведомстве сообщили следующее.

Отмечается, что в настоящий момент поезда метро работают в весенне-зимнем режиме и ещё не переведены на летний. Поэтому системы кондиционирования не включаются в автоматическим режиме. Однако, принимая во внимание просьбы и предложения пассажиров, при необходимости кондиционеры включаются при обращении к машинисту поезда. Для обращения необходимо связаться с машинистом через средства связи, установленные в вагонах.
Комментарии
  1. Малика
    30 марта 2026 05:22
    Давно не была в метро, это ужас сколько народу, в основном молодеж, они не смотрят вокруг боялась нас с подругой собьют
  2. Ромаpoolташкент
    28 марта 2026 03:11
    Давно в метро не спускался , говорят , там творятся нехорошие вещи ... Пишут , что много людей ездят, душно, электрички ломаются ... Вот жизнь, какая штука сложная ....
  3. Эдмон Флогистон
    27 марта 2026 20:53
    Ещё бы в метро орали бы поменьше и вместо коммерческой рекламы разместили бы полезную для пассажиров информацию!
  4. Сила
    27 марта 2026 18:10
    Это издательство просить чтоб включили кондиционер в подземном метро .А пукнуть тоже разрешение надо спросить?
    1. Шухрат Юрьевич
      27 марта 2026 20:59
      в некоторых странах это штраф.
  5. Андрей Ака
    27 марта 2026 16:01
    То что было мы не помним а незделанное хвалим.Действительно расскажите всем что летом раньше в метро без кондиционеров было прохладно и иногда ради этого люди спускались отдохнуть от жары .Хватит ругать бывший Союз , сами до сих пор не добились такой стабильной и вполне благоприятной жизни
  6. Океан
    27 марта 2026 14:59
    Вентиляци принудительной как таковой в метрополитенах не существует. В место этого существует воздухообмен естественным образом т.е. составами. Состав хоторый уходит забирает воздух а который приходит соответственно проталкивает свежий воздух. Система работает на подпорах воздушных масс.
  7. Не Паниковский
    27 марта 2026 14:15
    Также пассажиры могут договариваться о времени плездки на метро позвонив вечером лисно иашинисту и обговорить время поездки на завтра.
  8. это Узбекистан детка
    27 марта 2026 12:28
    ВИДИМО ГРАЖДАНЕ ТАШКЕНТА НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ХОКИМА ТАШКЕНТА , ВКЛЮЧАТЬ КОНДИЦИОНЕР В ВАГОНЕ ПРИ ТЕСПЕРАТУРЕ ВЫШЕ 50 ГРАДУСОВ ! А ДО ЭТОГО ГОРИТЕ ВСЕ В ОГНЕ ! ТАШКЕНТЦЫ
  9. Таймураз
    27 марта 2026 11:58
    А почему бы не поставить в вагоны защищённые температурные датчики, информация от которых будет концентрироваться в кабине машиниста?
    1. Илхом
      27 марта 2026 17:50
      Таймураз,
      Пул йок😔
  10. Диля
    27 марта 2026 11:57
    Дело не в кондиционерах, а том что на станциях духота стоит. Это потому что не работает вентиляция. Раньше в метро даже летом было холодно без всяких кондиционеров
    1. Незнайка
      27 марта 2026 13:39
      Диля,
      Хокима города на ковер.
    2. Жора Корнев
      27 марта 2026 14:04
      Диля,
      это потому что раньше такой толпы не было в метро. никогда не нужно было пропускать по 2 состава, чтобы все равно потом в 3й еле залезть
    3. 70I777XY
      27 марта 2026 14:37
      Диля,
      Это от "глобального потепления". Ваше "раньше" было больше, чем 35 лет назад. За такое время целые ледники тают, а Вы про "жарко/холодно"
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59