На заправках Узбекистана выявили почти 102 тыс. литров некачественного топлива

На заправках Узбекистана выявили почти 102 тыс. литров некачественного топлива
Проведены проверки автомобильных заправочных станций - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции.

Сотрудниками Узэнергоинспекции были проведены контрольные мероприятия на 202 автомобильных заправочных станциях в разных регионах Узбекистана. В ходе проверок были изъяты 213 проб различного топлива. Все изъятые образцы были направлены в лабораторию для проведения исследований.

По результатам лабораторных исследований было установлено, что на 18 автомобильных заправочных станциях реализовывали некачественное топливо. Всего было выявлено 101 954 литров топлива низкого качества, которое не соответствует требованиям государственного стандарта.

Во всех случаях были составлены соответствующие документы. Руководству АЗС дано предписание по исключению подобных случаев в будущем.
Комментарии
  1. Иран за 3 дня
    29 марта 2026 11:59
    Вал цене эта залипуха дороже чем в Америке, а ЗП обычного человека в среднем 400 бакинских
  2. Бача
    29 марта 2026 08:39
    Россия запретила вывоз бензина, Казахстан то же скорее всего запретит, а с 1 апреля как говорилось ранее будет подорожание на топливо все идет по плану ждем скачка цен, но нас это не коснется ведь у нас все дешевеет
  3. Догадливый
    29 марта 2026 07:46
    Прошу опубликовать список заправок, где разбавляют бензин ослиной мочой. Туда мы не будем заезжать. В известном фильме киногерой Василий Алибабаевич схлопотал 1 год тюрьмы. А 202 заправщика какой срок получили? Или их только пристыдили? А с тоннами бензина что сделали?
  4. Незнайка
    28 марта 2026 19:06
    Некачественный бензин это как?, малый % метил трет бутила повышающее октановое число, или разбавление бензина керосином на местах?
  5. Некто
    28 марта 2026 14:39
    Где уничтожили некачественное топливо?Отчеты,в тч видеочеты
  6. Папа Карло
    28 марта 2026 14:34
    И это всё? Даже не огласите народу списки этих мошенников? Наверное все же пригрозили им, что в следующий раз в угол поставят.🤣
  7. Серго
    28 марта 2026 06:45
    А как же стикеры выдавать будут?
    Машины старые? Может наладить продажу нормального топлива, а потом стикеры выдавать?
  8. Саша
    28 марта 2026 01:55
    В смысле чтобы небыло в будущем?
    И всё
    А наказание?
    Конфискация не качественнго бензина
  9. Доброжелатель
    28 марта 2026 00:50
    Можно список автозаправок?
  10. 2026
    27 марта 2026 22:10
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!
  11. Эдмон Флогистон
    27 марта 2026 20:55
    За всю свою долгую жизнь никогда у нас не заправлялся качественным бензином, ни в годы СССР, ни в годы независимости
    1. Серго
      28 марта 2026 06:52
      Эдмон Флогистон,
      Может с завода и выезжает качественное, но пока доезжает до потребителя , становится не качественным. Все всё знают, но никто ничего не делает. Просто выдают предписания и на этом всё.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59