Двое суток без капли воды: как рассинхрон ведомств довел ташкентцев до отчаяния

Двое суток без капли воды: как рассинхрон ведомств довел ташкентцев до отчаяния
Жители Шайхантахурского и Алмазарского районов Ташкента оказались заложниками несогласованности коммунальных служб. Ситуация повторяется по классическому сценарию. Дело в том, что графики отключения горячего и холодного водоснабжения наложились друг на друга, оставив тысячи людей в условиях полного отсутствия воды.

Проблема кроется в странном взаимодействии ведомств. Городской водоканал предупредил о плановых работах ещё в середине марта, компания Veolia Energy представила свои планы в конце апреля. В результате этой неразберихи сроки проведения работ совпали и горожане вынуждены как минимум двое суток обходиться без элементарных бытовых условий.

В итоге опять - сроки совпали, и жители, фактически двое суток полностью остаются без воды. Из этого следует вполне логичные вопросы о том, почему графики снова не согласованы заранее и кто несёт ответственность за такие сбои?
Комментарии
  1. Kradj
    9 мая 2026 11:49
    Как же достала эта тупость...
  2. Илхом
    5 мая 2026 03:52
    Кругом бардак.
  3. роман
    4 мая 2026 16:19
    когда повысят пенсии?
  4. khpn
    4 мая 2026 10:27
    Да никто ненесёт никакой ответственности!☝️Все об этом знают!
  5. Лиза
    4 мая 2026 10:26
    Ответственность никто не несёт
  6. 70I777XY
    4 мая 2026 10:25
    Самое интересное, что обе эти компании за свои "косяки" никогда отвечать не будут, максимум - трижды скажут "Узр". А вот если вы вдруг уедете, заболеете и вас не будет дома 3 месяца, вам быстро начислят долгов, отправят в суд, выиграют его, а дальше МИБ и ходи доказывай, что ты не верблюд
    1. Гастарбайтерджан
      4 мая 2026 13:36
      70I777XY,
      Гулла яшна мустакиллик
  7. Юлия
    4 мая 2026 10:16
    К сожалению, профессионалов во всех службах - все меньше, а родственников - все больше...
  8. Шурави
    4 мая 2026 08:21
    Зато скоро тарифы вместе подымут.
  9. Ташкент
    4 мая 2026 07:22
    У них в Уставе написано "заработать денег", "забота о населении" там нет.
  10. Ворчун
    4 мая 2026 06:33
    Согласовано они могут только повышать тарифы
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59

Шавкат Мирзиёев поручил связать крупные проекты с отечественными производителями строительных материалов

Во время видеоселектора под председательством Президента Республики Узбекистан было заявлено, что в начале года была принята масштабная программа по
Сегодня, 00:51