Где в Ташкенте купить клубнику в 8 раз дешевле рынка?

Где в Ташкенте купить клубнику в 8 раз дешевле рынка?
В Ташкенте в самом разгаре "клубничная лихорадка". Пока одни горожане хвастаются полными вёдрами дешёвой ягоды, другие пребывают в недоумении от ценников. В сообществе потребителей товаров и услуг на территории Узбекистана "Потребитель.Уз" изучили данные масштабной проверки цен по всем районам столицы и составили карту, которая поможет гражданам не переплатить.

Разброс цен в этом сезоне поражает воображение. В то время как на одних прилавках килограмм отдают за 15 000 сумов, буквально в паре километров цена взлетает до 125 000 сумов.

Самыми бюджетными локациями стали рынки Куйлюк и Кадышева. Именно здесь зафиксирован городской минимум. А для тех, кто планирует масштабную заготовку варенья, на этих же рынках и в Food City можно найти слегка мятую ягоду всего по 10 000 сумов. Совсем иная картина на лотках вдоль Малой кольцевой, там за сорта просят от 50 000 сумов и выше.

Большинство покупателей сошлись во мнении, что справедливая цена на сегодняшний день - это 20 000-25 000 сумов за килограмм.
Комментарии
  1. 404
    5 мая 2026 18:30
    Попробовал на базаре за 15000 сумов полный отстой, хотя и вся красная, но какая-то химическая, ни вкуса, ни запаха. Свою сейчас собираю в огородике в день по половинке косы, зато вкусно и приятно, плюс бюджет сохраняется.
  2. Диля
    5 мая 2026 16:09
    Очень дорогая клубника и не сладкая
    1. Евгений
      5 мая 2026 16:55
      Диля,
      То что не сладкая - это да. Но советую завтра или послезавтра купить, должна быть вкусной. По погоде жарко будет, солнечно - клубника будет тоже сладкой.
  3. khpn
    5 мая 2026 14:24
    125 000 сумов!?☠️
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Количество узбекских трудовых мигрантов в России продолжает снижаться

Тенденция оттока трудовых ресурсов из нашей страны в Российскую Федерацию демонстрирует устойчивое замедление. Аналитики подтверждают, что
Сегодня, 15:43

Узбекистан и Казахстан объединили тренировки сборных перед ЧМ по боксу

Национальные сборные Узбекистана и Казахстана по боксу объединили усилия на этапе подготовки ко второму этапу Кубка мира под эгидой организации World
Сегодня, 15:35

«Жуешь как резинку»: жители Узбекистана жалуются на отсутствие вкуса у клубники

В середине мая 2026 года потребительский рынок столицы столкнулся с нестандартной тенденцией. Жители Ташкента массово сообщают о снижении вкусовых
Сегодня, 15:34 1

Парламент Ирана рассмотрит повышение обогащения урана до 90%

Тегеран рассматривает возможность радикального пересмотра своей ядерной доктрины. Сценарий, при котором уровень обогащения урана достигнет
Сегодня, 15:34

Новый посол Кувейта приступил к работе в Узбекистане

Глава внешнеполитического ведомства принял копии верительных грамот у Турки Халида Хамада Аль-Микрада. Дипломат официально назначен новым
Сегодня, 15:33