В Узбекистане снизилась рождаемость

В Узбекистане снизилась рождаемость
В Узбекистане снизилась рождаемость. Об этом сообщает корреспондент UPL.

Согласно информации комитета по статистике, в первом квартале 2026 года родились 191,1 тысяч детей. Этот показатель на 3,5% меньше, чем за аналогичный период 2025 года.

Стоит отметить, что рождаемость упала сразу в 149 районах. Только в 55 районах наблюдался рост рождаемости.
Комментарии
  1. 1111
    14 мая 2026 18:45
    Налеюсь, рождаемость будет и дальше снижаться.
  2. До встречи
    11 мая 2026 12:08
    В 1941 году численность узбекистана была 5 с половиной миллиона человек за 85 лет прибавелось на 32 миллиона вот вам и праценты.
  3. А царь то не настоящий возможно
    10 мая 2026 11:25
    Зачем столько людей региону где уже есть проблемы с водой, зерном, газом, бензином и другими ресурсами?
    Готовят профессиональных гастарбайтеров для других стран?
  4. Гость
    10 мая 2026 10:50
    Азамат ,
    Постоянно вижу беременных женщин , двойню катит в коляске , трое за юбку держатся и один на руках . Так что о снижении рождаемости говорить рано .
  5. Догадливый
    10 мая 2026 09:43
    Надо отменить все льготы и выплаты пособий на третьего и четвертого ребенка. Пятого ребенка уже никто не рожает.
  6. Мехмон
    10 мая 2026 07:28
    Зато буржуи появились.
  7. Азамат
    10 мая 2026 00:29
    Какие 3 5 процентов вы че ? Вы когда видели в последний раз беременную девушку на улице и сколько раз вы видели таких девушек да их ничтожно мало ну что вы верите во все подряд
  8. ARA
    9 мая 2026 21:20
    Меньше народу-больше кислороду!
  9. Илхом
    9 мая 2026 17:42
    3-5% это ерунда
  10. ППШ
    9 мая 2026 16:22
    От такой сушестваваний будет еще больше рождаемости будет
  11. Папа Карло
    9 мая 2026 15:56
    Всевышний сжалился над нами 🤲
  12. Viper
    9 мая 2026 15:40
    Рождаемость падает при не уверенности в завтрашнем дне.
    1. Ботя
      9 мая 2026 21:24
      Viper,
      Не надо так. Завтрашнее дно будет хорошим.
    2. Гость
      10 мая 2026 02:11
      Ботя,
      Только для тебя.
    3. Гость
      10 мая 2026 16:21
      Viper, как раз таки наоборот, а то судя по вашей логике в конго и того прям уверенны в будущем
  13. Leonar
    9 мая 2026 15:22
    Снижение рождаемость это приведёт к лучшему
    1. Половцы и печенеги
      9 мая 2026 20:23
      Leonar,
      Все будут рады!!!
  14. F111
    9 мая 2026 15:15
    Естественно. Цены растут не хватает даже на себя. Разводов больше. Алименты взымают с безработных вгоняя в долги. Цены на жилье космические. Какой адекват захочет детей? У остальных случайно получается. Лол.
    1. Папа Карло
      10 мая 2026 09:37
      F111,
      Алименты ты платишь не государству,а своему ребёнку, которого благодаря своим стараниям произвёл на свет
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Число умерших от Эболы в ДР Конго достигло почти 300 человек

Как сообщает ТАСС со ссылкой на конголезское министерство связи и по делам СМИ, число смертей в ДР Конго достигло 277. Также за сутки количество
Сегодня, 01:55

Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев поговорили по телефону

Накануне, 24 июня, Президенты Узбекистана и Казахстана провели телефонный разговор. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Президент
Сегодня, 01:50

В Узбекистан из Кореи импортировали очередной скоростной поезд от Hyundai

В Узбекистан доставили очередной скоростной поезд, приобретённый у Южнокорейской компании "Hyundai Rotem". Об этом сообщило АО
Сегодня, 01:41

5:0 Нервы не выдержали: узбекистанцы начали ломать телевизоры из-за матча

В социальных сетях распространились фото, на которых эмоциональные болельщики не смогли сдержать разочарование после неудачного хода матча и
Сегодня, 01:10

В Узбекистане продолжает расти курс доллара - опубликован курс иностранных валют на 25 июня

В Узбекистане установили новые курсы иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила пресс-служба Центрального банка Республики
Сегодня, 00:30