Поэту Йулдошу Эшбеку подарили трёхкомнатную квартиру в Ташкенте

Поэту Йулдошу Эшбеку подарили трёхкомнатную квартиру в Ташкенте
Заслуженному работнику культуры Узбекистана Йулдошу Эшбеку в Яшнабадском районе Ташкента передали трёхкомнатную квартиру. Как сообщает информационная служба Союз писателей Узбекистана, жильё было выделено по поручению Президента. Ключи от квартиры поэту вручил хоким столицы Шавкат Умурзаков..

Вопрос жилищных условий Йулдоша Эшбека впервые получил широкий общественный резонанс весной 2025 года. Главный редактор журнала "Тил ва адабиёт таълими" Фаррух Жабборов сообщил, что поэт живёт в стеснённых и тяжёлых условиях, у него большая семья, а состояние здоровья ухудшилось. После этого в социальных сетях начался сбор помощи.

Вскоре предприниматель Марат Хамдамов сообщил, что поэту предоставят двухкомнатную квартиру в Sergeli City. Тогда отмечалось, что документы на новое жильё уже переданы, а переезд планировался в сентябре.

Однако в мае 2026 года блогер Шахноза Соатова заявила, что квартира до сих пор не передана. Она написала, что предприниматель не выполнил обещание и подчеркнула, что эта ситуация ввела общественность в заблуждение.

Позже Соатова опубликовала позицию второй стороны после разговора с предпринимателем. По его словам, изначально дом планировалось сдать в 2027 году, затем сроки перенесли на март 2026 года, однако из-за задержек строительства вопрос затянулся. При этом, как утверждал предприниматель, от своих обещаний он не отказывался.

Спустя несколько дней, 12 мая, стало известно, что по поручению президента Йулдошу Эшбеку выделили новую квартиру. Поэту предоставили трёхкомнатное жильё на улице Иззат в Яшнабадском районе Ташкента.
Комментарии
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Геополитическая битва за Ташкент и Астану: Москва раскрыла истинные цели Запада в Центральной Азии

Официальная Москва подтверждает своё лояльное отношение к расширению международных контактов государств Центральной Азии. В ходе выступления на
Вчера, 23:48

Озвучены реальные риски для населения: В Узбекистане ответили на сообщения о распространении хантавируса

На фоне обсуждения новых вирусных угроз в Центральной Азии, эпидемиологическая служба Узбекистана выступила с официальным разъяснением. Нурмат
Вчера, 22:53

Поэту Йулдошу Эшбеку подарили трёхкомнатную квартиру в Ташкенте

Заслуженному работнику культуры Узбекистана Йулдошу Эшбеку в Яшнабадском районе Ташкента передали трёхкомнатную квартиру. Как сообщает информационная
Вчера, 22:17

Президент Узбекистана подчеркнул важность расширения многопланового партнёрства с Бразилией

В Ташкенте состоялась знаковая встреча Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с главой МИД Бразилии Мауро Виейрой. Этот визит стал чётким сигналом
Вчера, 22:04

Узбекистан компенсирует аграриям часть затрат на дизельное топливо и кредиты

В отечественном аграрном секторе внедряются дополнительные механизмы финансовой поддержки хлопководов и зерноводов. Согласно указу УП-82,
Вчера, 22:01