В Узбекистане арестованы два сына на 15 суток за отказ ухаживать за своей пожилой матерью

В Узбекистане арестованы два сына на 15 суток за отказ ухаживать за своей пожилой матерью
В Узбекистане арестованы два сына на 15 суток за отказ ухаживать за своей пожилой матерью. Об этом рассказали в эфире программы "Millar".

В Сырдарьинской области двух братьев арестовали на 15 суток после того, как они оставили пожилую мать без помощи и ухода. Сообщается, что женщина была вынуждена подать на собственных сыновей в суд для получения материальной помощи. Но мужчины не выплачивали алименты даже после этого.

Забота о родителях - это не только совесть, но и прямая обязанность.

Комментарии
  1. Асхат
    15 мая 2026 20:31
    В Россию ездили наверное нахватались там, у них так принято
  2. урус
    15 мая 2026 12:56
    В Ташкенте наградили образцовые семьи
  3. урус
    15 мая 2026 10:23
    В Ташкенте наградили образцовые семьи
  4. Да уж
    15 мая 2026 09:53
    Это тоже такой вопрос что каждому жаль мать и как и из-за чего они не хотят не содержать ,никто не знает.Возможно вела такой образ жизни,что у них нет желания оказывать ей помощь.Эта тема не раскрыта в статье.У нас на дачах тоже один такой есть.Сына не содержал ни одного дня,ни копейки помощи,так же как и дочь от первого брака.Мало того,что нигде не работал,ошивался возле ресторанов в свое время и был на побегушках,то на стоянках,нет вообще никакого стажа и теперь изьявил желание подать на алименты,чтобы сын содержал его.Рожа за три дня на ракете не облетишь,ходит лохует кто попадётся,где травку почистит,дрова наколет и на эти деньги поест шашлык,плов и целый день под телевизором .Либо с понтом зайдёт проведать кому на завтрак,кому то на обед или ужин и естественно нажрется как слон.Вы бы видели как лицо лосница,бездельника этого.Когда говоришь что ты на работу не устроишься,говорит он рожден не для работы и не может на одном месте работать.Ходит по махаллям,выпрашивая всякие выплаты нуждающимся,ни стыда,ни совести.Все хочет в категорию бедных втесаться.Вот как к нему должны относится дети и почему закон на их стороне?Жаль что сейчас нет статьи за тунеядство,да и безработных много.Хотя его много раз устраивали на работу и он оттуда от силы неделю работал ,выбирал деньги за это ,мало того еще в долг наберёт у работников и смывается с обещаниями что расчитается.Да и женщин немало кто устраивали свою жизнь и наплевать на детей было и их бабушки,тёти,дяди растили.А вот старость пришла и закон их охраняет.Двояко все.Жалко конечно что старость без мудрости пришла,а детей больше жаль,что никакой радости в детстве от родителей не было и вот на тебе сюрприз в виде алиментов.Не судите,не судимы будете.
    1. Аделина
      22 мая 2026 19:40
      Как же Вы правы! 💯
  5. Дед Семен
    15 мая 2026 08:46
    Мама наверно тоже "хороша" раз подала в суд на родных детей.Они что через 15 суток станут лучше относится??
  6. Гульнара
    15 мая 2026 07:19
    Я никогда не думала,что наша молодёжь испортится до неузнаваемости,мы гордились в своё время,что всегда были готовы помочь даже незнакомым людям.Мои братья были инвалидами и они ухаживали с любовью за нашей мамой,жойлиги жаннатта булсин,мама не пережила их смерти,нам с сестрёнкой не хватает и братьев и мамы.
    1. это Узбекистан детка
      15 мая 2026 14:21
      Гульнара,
      а я такую молодежь вижу каждый день
  7. Гость
    14 мая 2026 22:27
    Если мать остается в собственном доме, а дети не помогают и не находятся дома, то в чем проблема? А если же они остаются дома или выгоняют мать да тут не правы они
  8. Активистка Аделя
    14 мая 2026 22:03
    🌏👩‍🚒🔹Увы, время поменялось, и самосознание тоже, в худшую сторону. Хорошо, хоть не у всех, но такое встречается. Некоторые молодые ребята, по традиции как младший должен оставаться с родителями - уже не хотят , желают жить вольно и свободно от родителей. Это желание имеет право быть , если молодёжь не будет рассчитывать на помощь родителей и приходить клянчить деньги... А женщине , вероятно, сильно было плохо, раз аж в суд подала... Adele Activiste eternelle 🤨
  9. СаламалЭйкум
    14 мая 2026 21:18
    Да ну, впервые такое слышу чтобы в Узбекистане такое было, ничто не вечно, все меняется и мораль и нравственность и родные становятся не нужными. Эх..
  10. Акбар
    14 мая 2026 21:03
    Получается единственная мать в стране которая решилась подать в суд на своих детей,остальные жалеют своих детей. Ибо одиноких стариков очень много.Особено на улицах и базарах которые просят садака.На Чорсу часто вижу таких стариков.
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

В Узбекистане упростили правила для застройщиков

Президент Шавкат Мирзиёев подписал указ УП-104, который убирает лишнюю бюрократию и меняет правила работы в этой сфере. Об изменениях сообщили в
Сегодня, 00:47

«Везде враги», - российский эксперт придумывает компромат на Алишера Кадырова

Сообщение главы Евразийского аналитического клуба Никиты Мендковича о том, что дети вице - спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Алишера
Вчера, 23:20 9

Женщины и мужчины подрались в Зангиатинском районе

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что в
Вчера, 22:31

Россия выделила особые условия Узбекистану для строительства АЭС

В нашей стране началось возведение уникальной интегрированной атомной электростанции. Старт заливке фундамента под первый энергоблок дали наш
Вчера, 22:13 1

ФИФА обновила мировой рейтинг - где оказалась сборная Узбекистана?

До дебютного для сборной Узбекистана чемпионата мира по футболу остаются считанные дни. Международная футбольная ассоциация (ФИФА) опубликовала
Вчера, 20:08 4