В Узбекистане поднимут зарплаты гражданским сотрудникам органов обороны

В Узбекистане поднимут зарплаты гражданским сотрудникам органов обороны
В Узбекистане принят комплекс мер, направленных на усиление социальной защиты военнослужащих и гражданского персонала органов по делам обороны, а также на оптимизацию процессов первичного воинского учёта. Об основных изменениях в интервью телеканалу "Узбекистан 24" сообщил министр обороны республики генерал-лейтенант Шухрат Холмухамедов.

Соответствующее постановление, фиксирующее новые стандарты материального обеспечения и реформирование призывных процедур, подписал Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев.

Наиболее существенные изменения коснутся заработной платы гражданских служащих, работающих в структуре оборонного ведомства (в частности, в отделах и управлениях по делам обороны). Их должностные оклады будут пересмотрены в два этапа:

• c 1 июля 2026 года - заработная плата данной категории сотрудников вырастет на 20%.
• c 1 января 2027 года - предусмотрено дальнейшее увеличение окладов ещё на 50%.

Документ также увеличивает на 25% компенсацию аренды жилья для военнослужащих, служащих в Ташкенте и Самарканде. Кроме того, власти планируют автоматизировать постановку 16-летних на воинский учёт и перенести медосмотры из отделов обороны в центральные поликлиники.
Комментарии
  1. 888
    11 июня 2026 17:36
    А остальные не поднимают. Они нелюди ?????
  2. Зеленский
    10 июня 2026 18:57
    а почему нельзя поднимать зарплаты и пенсии одним указом как это было раньше, обязательно по секторам и специальностям это делать, любое повышение зарплат и пенсий влечет повышение цен на продукты и услуги, потому что барыги слышат что повышение и тоже начинают поднимать, поэтому у нас постоянно цены растут, но при этом инфляция снижается, тем временем молодые яблоки на базаре 20 тысяч, которые размером с шарик для пин понга
  3. не шарю
    10 июня 2026 10:50
    Однажды ты оторвёшь взгляд от своего смартфона и порадуешься, что твои дети сдали тебя в такой дом престарелых, где есть бесплатный вай-фай.
  4. Диля
    10 июня 2026 04:17
    Пенсионерам нельзя хотя бы на 50% пенсии поднять?
    1. Чай Лепешка Сыт Немножко
      10 июня 2026 09:41
      Зинаида Петровна,
      Таким как ты нельзя. Можно только урезать
    2. не шарю
      10 июня 2026 16:06
      Чай Лепешка Сыт Немножко,
      хоть кто то отберите у этого лепёшку и чай надоел уже ВСЕМ и Мне то же
    3. Объелся плова
      14 июня 2026 08:53
      не шарю, вообще не знаю, что базарю
    4. Super Like
      10 июня 2026 19:07
      Чай Лепешка Сыт Немножко,
      Что ты мелешь постоянно? Тебя надо лечить принудительно в дурке.
    5. Алла
      11 июня 2026 01:11
      Чай Лепешка Сыт Немножко,
      Помолчи,сойдешь за умного.
    6. Валерий и сигареты нал придумали
      12 июня 2026 18:33
      Диля,
      Не плохо бы было бы но не на7же
    7. Рашид
      14 июня 2026 09:06
      Диля,
      Пенсионеры бесполезный груз, их около 10%,зачем на них тратить.А вот миллий гвардия-это защитники Отечества.Пенсионеры -быстрее отправляйтесь в Рай, не мешайте молодым.

      Диля,Зачем, что от них толку.Мешают нормальному развитию общества
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Кладмен теперь не женится: В Ташкенте задержали закладчиков

Пресечён незаконный оборот наркотических веществ в особо крупном размере - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних
Сегодня, 12:23

«Снежная посылка»: Житель Яшнабада получил кокаин из Африки

Мужчина получил посылку с контрабандой - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие в городе
Сегодня, 11:33 2

В Ташкенте загорелся частный дом

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 16 июля текущего года, около 10:05, в УЧС города Ташкента поступило экстренное
Сегодня, 11:23

По Ташкенту ездил автомобиль с резиновым мужским половым органом

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором автомобиль
Сегодня, 10:59 6

Узбекистанцы жалуются на подорожание сахара и риса

Цены на самые ходовые продукты на рынках страны буквально поползли вверх, заставив граждан серьёзно затянуть пояса. Это следует из данных
Сегодня, 03:20 19