Автотеррористам пришёл конец: В Узбекистане хотят начать конфисковывать автомобили злостных нарушителей

Автотеррористам пришёл конец: В Узбекистане хотят начать конфисковывать автомобили злостных нарушителей
Начальник СБДД ДОБ МВД Шерзод Ибрагимов в своём интервью телеканалу "Узбекистан 24" сообщил о планируемых мерах ответственности, которые будут применять к злостным нарушителям.

Сообщается, что в связи с участившимися случаями грубых нарушений правил дорожного движения на дорогах Узбекистана, которые приводят к летальным исходам, специальной рабочей группой был разработан проект документа, направленный на ужесточение ответственности к злостным нарушителям правил дорожного движения. Данный проект был представлен Президенту в ходе проведения совещания.

В частности, ужесточение ответственности будет применяться к лицам, которые передают транспортные средства для управления несовершеннолетними, участвуют в незаконных гонках или организовывают их, управляют транспортными средствами без водительского удостоверения или при лишении водительских прав, а также совершают дорожное хулиганство. Ужесточение наказания будет связано с временным изъятием транспортных средств или его полной конфискацией.

Кроме того предложено отменить оплату штрафов со скидками для грубых нарушений правил дорожного движения, а за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения добавить наказание в виде 15 суток административного ареста.

Комментарии
  1. Cheval
    1 час назад
    Ну объявлять и что то там издавать у нас горазды всегда. Но всегда найдется кто то, кому можно, у кого есть крыша, а кто то просто забашляет сколько надо
  2. Ждуны американского безвиза
    1 час назад
    В государстве где есть коррупция это разве будет работать?
    Что там с преступником вчерашним на Ш. Руставели?
    А что там с аварией двух дорогих китайских машин которое полгода назад примерно случилось?
    Кто кого и какой суммой победил?
    Нашли виновного в той аварии или пока торг идёт?
  3. Мои права
    2 часа назад
    Ташкент весь в пробках из за большого количества машин и особенно из за не культурных водителей. Лишение пожизненно водительских прав повысит дисциплину и культуру вождения.
  4. khpn
    3 часа назад
    Молодцы! Главное что бы исполнилось, а не на бумаге осталось!
  5. Папа Карло
    3 часа назад
    Ну наконец то ! Давно пора было .Сколько жизней и здоровья бы сохранили!
  6. Мадаминбек
    4 часа назад
    Давно пора,хотя закон будет касаться только простых людей...
    1. neznajka
      2 часа назад
      Мадаминбек,
      Какое точное и своевременное уточнение. Пишем законы не для себя, а чтоб было основание работать.😂😂😂
  7. Неважно
    4 часа назад
    Наверное одно из самых мудрых решений, за последние годы! И у тех кто учит несовершеннолетних детей езде за рулём тоже пожалуйста. А то у нас люди думают что их то ребенок самый умный, а в итоге чужие детские части по дороге собирают медики! А они на камеру извиняются и слезы льют, ещё раз повторюсь, на камеру!
  8. не шарю
    4 часа назад
    Давно пора +++
  9. 888
    4 часа назад
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!!!
  10. без закона
    4 часа назад
    президент сам в СССР ездил на Жигулях , сам прекрасно знает правила и как строго было в СССР ! это в НОвом Узбекистане нет закона вот и получили беззаконие во всём !!!
    1. Чай Лепешка Сыт Немножко
      1 час назад
      Без флакона,
      Совок загнулся и это не может не радовать.
  11. некто
    4 часа назад
    блин, уже 11:23 а комментарии не обновляются. подъём!
    1. Комментатор
      2 часа назад
      некто, не капают копейки,кремлебот?
    2. Водител Л
      1 час назад
      Комментатор,
      Почему "кремле", это получается, что данный сайт почти как "раша тудей"?
    3. некто
      1 час назад
      Комментатор,
      не, капают, но хочется ручьём
    4. Чай Лепешка Сыт Немножко
      19 минут назад
      никто,
      Коричневыми линиями будет. По плану.
  12. Читатель
    4 часа назад
    Наконец-то!
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Необычную контрабанду золота выявили на границе в Андижане

Пресечён незаконный ввоз золота - сообщает пресс-служба Управления таможенного комитета по Андижанской области. Сообщается, что сотрудниками
Сегодня, 15:38

Подозрительный автомобиль, припаркованный около рынка «Куйлюк», был под завязку набит наркотиками

Пресечена перевозка 34кг наркотиков - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками органов внутренних дел, было проведено
Сегодня, 15:04 5

В Самаркандской области у фермерских хозяйств конфисковали два электромобиля за неуплату налогов

Принимаются меры по принудительному взысканию налоговой задолженности - сообщает пресс-служба БПИ Самаркандской области. В Бюро принудительного
Сегодня, 14:41 3

30% безналичных платежей за топливо приходятся на Ташкент

В пресс-службе платёжной системы "UZCARD" поделились статистическими данными по безналичным оплатам за топливо. Сообщается, что на
Сегодня, 14:26 2

Как изменилась центральная улица Сергелийского района? - видео

Проводятся грандиозные изменения - сообщает пресс-служба хокимията Сергелийского района. На территории Сергелийского района увеличивается количество
Сегодня, 14:01 2