Проводятся работы по преображению продуктового дехканского рынка - сообщает пресс-служба столичного хокимията.
Сообщается, что на дехканском рынке в Сергелийском районе проводятся работы по реконструкции и ремонту. Подчёркивается, что работы проводятся с учётом современных требований. В частности, была обновлена входная арка, благоустроены торговые ряды, что создало более комфортные условия для продавцов и покупателей. Отмечается, что в управление рынка включены современные цифровые технологии, установлены камеры видеонаблюдения, а также создан ситуационный центр.
Кроме самого рынка, изменения затронули прилегающую территорию. Обновлена автобусная остановка, зелёная зона и территория автомобильной стоянки.
Однако, исходя из видеоролика хокимията можно заметить, что автобусная остановка стала значительно меньше, чем была ранее. Учитывая большой поток посетителей рынка, в плохую и солнечную погоду, некоторые люди не смогут укрыться под крышей остановки.