После матча колумбийские фанаты облили болельщиков Узбекистана пивом

После матча колумбийские фанаты облили болельщиков Узбекистана пивом
В социальных сетях стремительно набирает просмотры видеоролик, зафиксировавший неприятный инцидент после футбольного матча между сборными Колумбии и Узбекистана. Игра в Мехико, завершившаяся победой южноамериканской команды со счётом 3:1, омрачилась поведением болельщиков-победителей. На кадрах отчётливо видно, как колумбийские фанаты празднуют триумф, обливая пивом узбекистанских любителей футбола.

Ситуация вышла далеко за рамки обычного фанатского безумия. Пользователи соцсетей по всему миру справедливо отметили, что подобный "перформанс" выглядит как проявление крайнего неуважения.

Большинство болельщиков из Узбекистана исповедуют ислам, в котором алкоголь является табу. Многие подчёркивают, что иностранным фанатам следовало проявить базовую культурную грамотность и уважение к традициям соперников.

Комментарии
  1. Пахтакор
    22 июня 2026 19:10
    Алкоголь пить нельзя, но купаться наверное можно?
  2. Зафар
    21 июня 2026 00:01
    Может быть как наказание болельщиков отменит Колумбийский выигрыш,,,
  3. 888
    20 июня 2026 14:07
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!!
  4. Зеленский
    20 июня 2026 12:06
    как то странно звучит заявление этого облитого пивом болельщика, и еще более странная выходка убрать после себя трибуны и раздевалку, показуха это наше все, болельщики в Ташкенте, которые смотрели на стадионе матч так не сделали
  5. Гость
    20 июня 2026 10:12
    Поведение конечно неподобающее, но не смущает ли нас самих, что в Ташкенте на каждом шагу имеется алко маркет. Получается так, что мы требуем к себе уважения за то, чего сами не уважаем.
  6. Гость
    20 июня 2026 07:54
    А почему не пишите про видеоролик, где колумбийские фанаты скандируют "Узбекистан", чтобы успокоить малыша, который заплакал из-за поражения своей сборной.
    1. Северный человек
      21 июня 2026 02:54
      Гость,
      Ну ,,Это другое,,
  7. Гость
    20 июня 2026 06:36
    Табу не алкоголь, а вино.
  8. ARA
    19 июня 2026 22:56
    Надо было заплевать колумбийцев насваем,чтоб не смогли отмыться!
  9. Boys dont cry
    19 июня 2026 21:50
    Но там в Колумбии по моему нет аксакала, который бы имел над ними власть, чтобы отругать. А если и был бы, он нашел бы что ответить. Например погуглил бы "алколь производимый в Узбекистане" и там вышло бы Камхар, Ташвино, Кибрай, Гулбулок, Кавсар, Гиждувон. И сказал бы что они сами алколь производят.
  10. некто
    19 июня 2026 21:48
    у нас пиво изготавливают и продают теже мусульмане - узбеки!
    футбол и пиво часто вместе - это не оскорбление. это праздник!

    деньги делать на алкоголе не табу? вы уж или алгоголь запретите или табу смените.
  11. Эржан
    19 июня 2026 21:15
    Фифа следует наказать каким то образом колумбийцев за поведение их фанатов, стадион усеян камерами легко доказать.
  12. zero
    19 июня 2026 21:13
    Ну надо было жалобу подать в полицию ,по камерам вычислят и оштрафуют крепко
    1. Северный человек
      21 июня 2026 02:57
      zero,
      Ага ,Профилактическую беседу проведут
  13. Aziz
    19 июня 2026 20:37
    А может это уже не пиво?!🤔
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Публичное размещение акций Uzbekistan Airways в Узбекистане отложили до 2027 года

Выход "Uzbekistan Airways" на биржу откладывается до 2027 года. График сдвинули ради тщательной подготовки перевозчика. Изначально, по
Сегодня, 18:35

В Узбекистане разработают стратегию "Демографический дивиденд - 2050"

В Узбекистане готовится долгосрочная программа "Демографический дивиденд - 2050". Об этой инициативе сообщила руководитель Администрации
Сегодня, 18:34

В Узбекистане льготы по социальному налогу полностью отменят к 2030 году

В Узбекистане действующие льготы по социальному налогу отменят к 2030 году. Об этом на обсуждении пенсионной реформы сообщил замминистра экономики и
Сегодня, 12:34 1

Все пенсионные накопления узбекистанцев передадут в руки бизнесменов

В Узбекистане пенсионные накопления граждан готовятся передать в управление частным инвесткомпаниям. С 2027 года эти средства переведут из «Xalq
Сегодня, 12:33 18

В Ташкенте продали семь зданий министерств за $73,5 млн

В Ташкенте завершилась продажа семи административных зданий. Агентство госактивов выручило за них 868,8 миллиарда сумов (около 73,5 миллиона
Сегодня, 12:32 4