На квартиру был наложен арест - сообщает пресс-служба БПИ Андижанской области.
В Бюро принудительного исполнения Андижанской области поступило исполнительное дело из Андижанского межрайонного суда по гражданским делам от 15 июня текущего года. Согласно решению суда установлена необходимость принудительного взыскания с гражданина долга по кредиту в пользу банка "УзПСБ", в размере 325,5 миллиона сумов. Отмечается, что принудительное взыскание необходимо было направить на заложенное имущество, в виде квартиры.
Сотрудники Бюро неоднократно предупреждали должника о необходимости погашения кредитной задолженности. Однако должник не выполнил принятых на себя обязательств и не произвёл платежи в установленные сроки.
Таким образом, в соответствии с требованиями закона, принадлежащая должнику квартира, расположенная в многоквартирном доме на территории махалли "Андижан" города Андижана, была опечатана. Если в ближайшее время задолженность не будет погашена, то квартира должника будет выставлена на онлайн-аукцион.