О чем нельзя писать в Facebook?

О чем нельзя писать в Facebook?
Компания Facebook впервые раскрыла для своих пользователей внутренние правила, которыми руководствуется, принимая решения об удалении текстов, фотографий, картинок или видеозаписей со своей площадки, а также что может послужить поводом для блокировки пользователей.

Согласно опубликованному социальной сетью документу, подлежит удалению контент, содержащий в себе «правдоподобные угрозы», то есть «правдоподобные утверждения о намерении совершить насилие в отношении какого-либо человека, групп людей или мест», а также призывы к насилию по отношению к конкретным лицам или группам лиц, инструкции по изготовлению или использованию оружия (если целью является убийство людей или нанесение им травм), разглашение личности людей, подверженных особой опасности и т. д. Отдельно подчеркивается, что удалению подлежит «любой контент, содержащий утверждения о намерении, призывы к действию или высказывания в поддержку насилия в связи с исходом выборов».

При этом в документе подчеркивается, что в Facebook осознают, что люди часто выражают свое презрение или несогласие посредством угроз или призывов к насилию в шутливой или несерьезной форме, а потому аналитики в каждом конкретном случае принимают во внимание формулировки, контекст и другие факторы, чтобы отличить случайные заявления от контента, который «представляет собой реальную угрозу общественной безопасности или безопасности отдельных людей».

Другой пункт правил запрещает публиковать в Facebook какой-либо контент (текст, фото, изображения и т. д.), восхваляющий террористические организации и террористов, серийных и массовых убийц, а также преступные организации и их действия.

Под запретом находится и публикация признаний в совершении самим пользователем (или его сообщниками) ряда различных преступлений (прежде связанных с применением насилия). В Facebook полагают, что такие публикации грозят появлением подражателей. По той же причине, по всей видимости, запрещается публикация любых материалов (в том числе инструкций) о совершении самоубийств или нанесении себе увечий.

Также запрещено публиковать в Facebook изображения насилия, совершаемого по отношению к реальным людям или животным, с подписями или комментариями автора публикации, содержащими описание удовольствия от страданий других или положительно характеризующими насилие. Строгий запрет действует в отношении видеозаписей с умирающими, ранеными или мертвыми людьми, если на таких видео присутствуют расчлененное тело (за исключением медицинской обстановки), видимые внутренние органы, обгоревшие или горящие люди и жертвы каннибализма.

Фундаментальными ценностями Facebook в документе названы конфиденциальность и защита личной информации. В связи с этим соцсеть, в частности, запрещает публиковать личную информацию других лиц (в том числе регистрационные номера их автомобилей, удостоверения личности государственного образца, различные цифровые идентификаторы, включая пароли и т. д.), а также информацию о банковском счете или банковской карте, частные номера телефонов и электронной почты и идентификаторы в чатах и системах обмена сообщениями и любой контент, который поступил из взломанного — по подтвержденным данным или по словам автора публикации — источника.

Последний запрет защищает как обычных граждан, так и знаменитостей, однако в документе оговаривается, что в «ограниченном наборе достойных освещения ситуаций» может быть сделано исключение.

Также запрещено распространение коммерческого спама, создание или использование фальшивых аккаунтов с целью выдачи себя за какую-либо компанию, организацию, известную личность или частное лицо (а равно несанкционированное использование аккаунтов других людей).

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. махмуд 30 апреля 2018 07:34
    Facebook-это один из общедоступных полезных пользователем общения. Когда писание грамотно и разборчиво. К сожалению наши соотечественники обращаются друг с другом не зная своего языка.когда пишешь прежде что-то знать морфологические ошибки.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Узбекскую певицу Лолу затравили в соцсетях из-за инцидента с платьем — видео

Ранее в социальных сетях распространилось видео с выступления известной узбекской музыкальной исполнительницы Лолы Юлдашевой, вызвавшее...
Сегодня, 01:34

Рынок иномарок в Узбекистане демонстрирует спад

Центр экономических исследований и реформ Узбекистана опубликовал отчет, свидетельствующий о снижении активности на рынке автомобилей...
Сегодня, 01:26

В Узбекистане Нацгвардия объяснила, почему поклонников Macan не пустили на концерт

Концерт популярного исполнителя Macan в ташкентском "Humo Arena" был омрачен неприятным инцидентом. Многочисленные поклонники певца...
Сегодня, 01:09

Грязные выбросы от производства пластика утроятся к 2050 году

Производство пластика, материала, который стал неотъемлемой частью современной жизни, может обернуться серьезной угрозой для климата...
Сегодня, 01:07

В Ташкенте возбудили уголовное дело в отношении учительницы, коловшей детей иголками

Ранее мы сообщали о том, что в одной из школ Ташкента учительница «в воспитательных целях» колола первоклассникам руки иголками и...
Сегодня, 00:45
Новости Узбекистана » Общество » О чем нельзя писать в Facebook?