Пресечена торговля продуктами, опасными для здоровья потребителей - сообщает пресс-служба Мирабадского отдела Ташкентского городского Управления Санэпидемкомитета.
Сотрудниками Мирабадского отдела столичного Управления Санэпидемкомитета, совместно с сотрудниками других ведомств, были проведены контрольные рейды на территории рынка Мирабад. В ходе рейдов были выявлены непригодные для употребления овощи и фрукты, а также мясные изделия.
В частности, удалось выявить 48 килограммов грибов, 12 килограммов дынь, 8 килограммов различных фруктов, 3 килограмма огурцов, 2 килограмма помидоров, 2 килограмма баклажанов, 1 килограмм болгарского перца, 1 килограмм редиски, а также 12 килограммов мясного фарша.
Отмечается, что все данные продукты потеряли органолептические свойства и представляли угрозу для здоровья человека.
В ведомстве подчеркнули, что потребление мяса и мясных продуктов, особенно фарша неизвестного происхождения, могут нанести серьезный вред здоровью населения, а также вызвать желудочно-кишечные расстройства.
Ранее мы сообщали, что в Ташкенте выявили фарш, которым можно отравиться.