Узбекистан привёз из Южной Кореи секретные технологии и будет выращивать картофель

Узбекистан привёз из Южной Кореи секретные технологии и будет выращивать картофель
Делегация из Узбекистана посетила Южную Корею для изучения передовых технологий производства семенного картофеля и укрепления двухстороннего сотрудничества в сфере аграрных инноваций. Об этом сообщило Министерство сельского хозяйства Республики Узбекистан по итогам визита делегации в Южную Корею в рамках проекта: "Укрепление кадрового потенциала для развития семеноводства картофеля в Узбекистане".

"В ходе визита делегация ознакомилась с деятельностью Международного института садоводства, Национального научно-исследовательского института садоводства и специальных сельскохозяйственных культур, Государственного центра сельскохозяйственных технологий уезда Буан, Национального центра семеноводства и Университета Вонгван", - говорится в сообщении Министерства.

Представители Узбекистана изучили опыт Южнокорейских коллег в области производства безвирусного семенного картофеля, селекции растений, сертификации семян, а также применение современных лабораторных технологий.

Стороны договорились расширить сотрудничество в сфере семеноводства картофеля и аграрных исследований, продолжить развитие Узбекско-корейского центра семеноводства картофеля в Самарканде, развивать обмен студентами и преподавателями, а также реализовывать совместные научные и практические проекты.

В ведомстве подчеркнули, что визит будет способствовать развитию семеноводства картофеля в Узбекистане, ускорению внедрения передовых аграрных технологий и дальнейшему укреплению сотрудничества между странами в области сельскохозяйственной науки и инноваций.
Комментарии
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Узбекистан привёз из Южной Кореи секретные технологии и будет выращивать картофель

Делегация из Узбекистана посетила Южную Корею для изучения передовых технологий производства семенного картофеля и укрепления двухстороннего
Сегодня, 22:01

Офицеры МЧС Узбекистана окончили вуз России с золотыми медалями

Двое узбекистанских выпускников Академии гражданской защиты МЧС РФ окончили вуз с золотыми медалями. По сообщению пресс-службы Посольства Узбекистана
Сегодня, 21:44

Я остался без прав: В Ташкенте наказали водителя автомобиля «KIA Stinger»

Приняты меры в отношении правонарушителя - сообщает пресс-служба УБДД столичного ГУВД. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором
Сегодня, 21:34

В Андижане водитель автомобиля «Malibu-2» насмерть сбил пешеходов

Водитель автомобиля взят под стражу - сообщает пресс-служба УБДД УВД Андижанской области. 25 июня текущего года, в городе Андижане произошло
Сегодня, 21:20

Легендарный российский тренер раскритиковал систему узбекского футбола

Легендарный тренер российского «Локомотива» Юрий Сёмин, жестко прошёлся по футбольной системе Узбекистана, после завершения группового этапа
Сегодня, 20:46