В Узбекистане объявили о постоянной численности населения после проведения переписи. Так согласно поступившим данным, население страны перевалило за 39 млн человек (39 млн 47 тысяч 321 человек). Данный показатель на 810 тысяч больше предыдущих оценок. А население страны с 1989 года выросло в два раза.
В Узбекистане мужчин на 500 тысяч больше, чем женщин, так в стране 19.7 млн мужчин и 19.2 млн женщин, а доминирующей этнической группой являются узбеки, коих в стране 89.4%, но 91,3% населения назвали узбекский язык родным.
Отчёт также сообщил, что площади под посевы, сады и виноградники увеличилось на 18-23%, тогда как поголовье скота сократилось на 6-15%.
Всего 83.2% процента опрошенных прошли опрос в онлайн формате и граждан, участвовавших в переписи насчитали 97,3% человек. Стоимость опроса на человека составила 0.12$.