В Узбекистане пользователи социальных сетей возмутились поведением владельцев собак. Так в группе «Потребитель.Уз», одна из гражданок подняла проблему, с которой сталкивается огромное количество жителей нашей страны.
Она сообщила, что во дворе, в котором она живёт, соседка выгуливает свою собаку на территории детской площадки. Помимо прочего, эта собака ходит в туалет прям на глазах у детей, не выходя за территорию площадки.
Пользователи начали жаловаться, что это не единичный случай и Ташкент уже привык к хамскому отношению ряда владельцев собак по отношению к жителям. Хамство, по их мнению, заключается в том, что они не соблюдают установленные правила в обществе, а именно: уборка за собакой после её похода в туалет и наличие намордника.
Тем не менее, ряд пользователей сообщили, что рады бы выгуливать собак в специальных зонах для выгула, но их в Ташкенте нет. В связи с этим и возникают их конфликтные ситуации с жителями.