В Кашкадарьинской области в Дехканабадском районе детей детского сада заставили стоять на улице. Инцидент произошел 8 июля.
Согласно информации, дети стояли на улице под открытым солнцем из-за мероприятия "Долзарб 90 кун". В Министерстве дошкольного и школьного образования прокомментировали ситуацию.
В ведомстве заявили, что ответственным лицам было поручено проводить мероприятия в закрытых площадках и в комфортной для детей температуре. Ответственным лицам вновь было поручено обеспечить безопасность детей и не допустить подобных мероприятий под открытым солнцем.
Стоит отметить, что Кашкадарьинская область является одной из самых жарких областей. 8 июля в регионе наблюдалась жара до +42 градусов.