В Ташкенте остановили ремонт куполов ресторана "Голубые купола"

В Ташкенте остановили ремонт куполов ресторана "Голубые купола"
Агентство по охране культурного наследия Республики Узбекистан оперативно вмешалось в ситуацию вокруг легендарного ресторана "Голубые купола", расположенном в Мирабадском районе, на незаконный ремонт которого пожаловались жители в социальных сетях.

Ресторан "Голубые купола" - это не просто популярное заведение, а официальный объект культурного наследия, памятник архитектуры модернизма, находящийся под строгой защитой государства.

Граждане заметили, что на куполах здания начался ремонт облицовки и подняли тревогу. Сегодня вечером, 20 июля, специалисты Агентства выехали на место и подтвердили факт нарушений. Работы проводились "самовольно", без какого-либо согласования с уполномоченными органами.

Строительные и ремонтные работы были незамедлительно остановлены. Руководству напомнили, что любые ремонтные, реставрационные и строительные работы на объектах культурного наследия могут проводиться только после получения соответствующего разрешения.

В Агентстве заверили, что взяли объект под особый контроль и не допустят повреждения исторического облика столицы.

Комментарии
  1. СМЕРШ
    4 часа назад
    Како такой культур-мултур. Мен худжаин. Культур не знаю.
  2. Саша
    10 часов назад
    стал начальником и думает. что ему можно
    историю изменить которая старше его
  3. ПЕРЕГОН
    11 часов назад
    Ребята молодцы! Продолжайте свою очень серьезную работу! Судя по голосу- вы молодые и правильные пацаны! Если что, поможем!
  4. Догма
    11 часов назад
    Там понимают, что конкретно этот ресторан известен далеко за границами СНГ?
    Это одна из достопримечательностей Ташкента. А ещё говорим про развитие туризма.
    Почему некоторым хочется именно сломать что-то стоящее ?
  5. Половцы и печенеги
    12 часов назад
    Какое культурное наследие? Деньги рулят всем!
    1. Мадаминбек
      7 часов назад
      Половцы и печенеги,
      У тебя это так...
  6. Всеяхши
    Вчера в 23:58
    Лишь бы содрать пока никто не видит,нанять по дешевке с кольцевой простых работяг, а уж потом кое как налепить отсебятину и освоить бюджет.Типичная схема быстрого зароботка.
  7. Нечто
    Вчера в 23:55
    Это наша молодость....Руки прочь!
  8. Ботя
    Вчера в 23:47
    Правильно делаете, неравнодушные граждане. Пусть исторический объект догнивает свой век в неизменном виде. Словно крабы в ведре, тянете всё вспять.
    1. Папа Карло
      4 часа назад
      Ботя,
      Дай волю таким как вы и 4 лайкнувшим,вы и пирамиды Хеопса и Коллизей растащите по кирпичикам на свой участок ,и алюкобондом "чиройли" сделаете!
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Дорожные войны Ташкента вышли на новый уровень: За рулём «Lacetti» оказался гангстер

В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в городе Ташкенте - сообщает корреспондент UPL. В Ташкенте водитель автомобиля разместил в
Сегодня, 09:33 10

Сотрудники ДПС в Ташкенте принудительно сняли с «Malibu-2» запрещённые устройства

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД дополнили информацию по инциденту с автомобилем "Malibu-2". В конце прошлого месяца, в официальном
Сегодня, 09:10

Владельцам АЗС и АГНКС Узбекистана сообщили об ужесточении правил

В пресс-службе Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности опубликовали информационное сообщение. Сообщается, что на основании
Сегодня, 08:51

Весёлый ювелир Камол: На Фархадском рынке торговали наркотиками

Задержан наркоторговец - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено оперативно-профилактическое
Сегодня, 08:38

Двое жителей Янгихаётского района пострадали от взрыва газа в квартире

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 20 июля текущего года, около 13:15, в УЧС города Ташкента поступило сообщение о
Сегодня, 08:21 3