Wildberries является ключевой площадкой для экспорта одежды, трикотажа и домашнего текстиля из Узбекистана. Атаки напрямую затронули узбекских производителей и продавцов, понёсших серьёзные финансовые потери.
Помимо Узбекистана и России, миллиардные убытки понесли предприниматели из Казахстана, Кыргызстана, Беларуси, Армении, Таджикистана, Грузии, Китая и ОАЭ.
Атаки на инфраструктуру Wildberries - это атаки на мирных людей... Удары по нам - это удары по сотням миллионов людей в десяти странах одновременно, - сообщила Татьяна Ким.
Компания уже провела два этапа компенсационных выплат за уничтоженные и повреждённые товары. Во вторую волну выплат вошли почти 100 тысяч представителей малого и среднего бизнеса.