Вонь на весь двор: В Сергели ликвидировали стихийную торговлю луком прямо во дворе многоэтажки

Вонь на весь двор: В Сергели ликвидировали стихийную торговлю луком прямо во дворе многоэтажки
Жители махалли "Мададкор" (массив Сергели-7, между домами №27 и G-64) столкнулись со стихийным складом лука прямо у себя под окнами. Неизвестные привезли и развернули продажу мешков лука прямо во дворе многоэтажек.

Продукция лежала во дворе четыре дня. Лук начал прорастать и гнить, из-за чего вокруг распространился сильный неприятный запах. Жители близлежащих домов жаловались, что из-за зловония невозможно открыть окна.

Жители также возмутились тем, что придомовую территорию без всяких разрешений превратили в место хранения и торговли лука, и обратились в ответственные службы.

В хокимияте Сергелийского района оперативно отреагировали на ситуацию. Мешки с луком и накопившийся мусор полностью вывезли, а двор привели в порядок.

В отношении гражданина М. К., допустившего торговлю в неустановленном месте и нарушившего требования по благоустройству, составлен административный протокол по статье 161 Кодекса об административной ответственности Республики Узбекистан (Нарушение правил благоустройства) и выписан штраф.

В районной администрации выразили благодарность неравнодушным горожанам за сигналы, призвали соблюдать санитарные нормы и торговать только в предназначенных для этого местах.

Комментарии
  1. Михаил
    10 августа 2026 16:38
    А где участковый , куда смотрел ?
    1. Жаноб Усраманкулов
      11 августа 2026 02:47
      Михаил,
      Печеньки грыз .
  2. КАК ВАРИАНТ
    10 августа 2026 14:48
    видимо вонь аромат лука ветер донес до хокимията
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Все пенсионные накопления узбекистанцев передадут в руки бизнесменов

В Узбекистане пенсионные накопления граждан готовятся передать в управление частным инвесткомпаниям. С 2027 года эти средства переведут из «Xalq
Сегодня, 12:33 18

В Ташкенте продали семь зданий министерств за $73,5 млн

В Ташкенте завершилась продажа семи административных зданий. Агентство госактивов выручило за них 868,8 миллиарда сумов (около 73,5 миллиона
Сегодня, 12:32 4

В Казахстане завершили поиски после трагедии в Каспийском море, найдены тела всех 14 погибших военных

В Казахстане нашли тела последних военнослужащих, унесённых в море. Поисковая операция завершена. Во время учений в Каспийском море унесло 17
Сегодня, 06:45 4

В Намангане раскрыто 15 преступлений и задержаны 6 лиц, находившихся в розыске

На территории Наманганской области по местам жительства лиц, склонных к совершению преступлений, были проведены оперативные мероприятия. В результате
Сегодня, 04:20 1

Забудьте про зумеров: На рынок труда выходят "глимеры"

Едва работодатели успели адаптироваться к особенностям поколения зумеров, как на рынке труда появился новый масштабный феномен - "глимеры"
Сегодня, 04:17 13