Узбекских школьников попросили не ходить в школу с чехлом от гитары

Узбекских школьников попросили не ходить в школу с чехлом от гитары
В преддверии нового учебного года младший специалист информационного мультимедийного центра Главного Управления внутренних дел города Ташкента Лазизжон Саидазимов опубликовал свод ироничных, но весьма важных рекомендаций для школьников Узбекистана. В посте в лёгкой форме напомнили учащимся о правилах поведения, безопасности и школьной дисциплине.

Чего не стоит делать в новом учебном году:
• Забудьте про компьютерные клубы во время уроков. Во время занятий играть в CS:GO запрещено. В компьютерных клубах в учебное время находиться также нельзя: "После школы дома поиграете. Всё равно в белой рубашке в компьютерном клубе не очень удобно сидеть".
• Никаких разборок после уроков. Школьников призвали не драться, не собираться в сомнительных местах и в целом не искать лишних приключений.
• Холодное оружие - табу. Учащихся строго попросили оставить любые запрещённые и холодные предметы дома: "В школе они вам точно не понадобятся".
• Не притворяйтесь "тихонями" с гитарными чехлами. Особое внимание привлёк пункт с просьбой не носить в школу чехол от гитары - "особенно если гитары у вас нет".
• Упор на учебу. Главный совет для всех - строго учиться и развиваться, "чтобы потом не пришлось развиваться в другом месте".
Комментарии
  1. Мартен
    Во вторник в 17:52
    В статье написано ,что все эти рекомендации в ироничной форме.
  2. Ташкентский
    1 сентября 2026 11:45
    Потому что нормальных учителей у нас мало.
    1. Татарин
      Во вторник в 17:58
      Ташкентский,
      Вы правы. Отестацию не прошли, ещё возмущаются , бездарность.
  3. макар
    31 августа 2026 21:03
    Премию Дарвина всем Ура Ура
  4. Гость
    31 августа 2026 17:38
    В россии ученик в чехле от гитары пронес ружье в школу.
  5. Ворчун
    31 августа 2026 17:35
    Детей надо воспитывать и объяснять им что такое хорошо и что такое плохо. Тогда им самим не полезут в голову вредные мысли.
    1. Татарин
      Во вторник в 18:00
      Ворчун,
      Они равняется на родителей .
  6. Диля
    31 августа 2026 17:05
    Кто это писал тот явно не дружит с молодежью и головой
  7. Половцы и печенеги
    31 августа 2026 13:30
    А учителей хорошо учить не пробовали заставить?))
    1. Татарин
      Во вторник в 18:02
      Половцы и печенеги,
      Им всё равно лишь бы бабки несли .
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

В Ташкенте разыскиваемого преступника задержали в автобусе

Задержан мужчина, объявленный в розыск - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. 4 сентября текущего года, около 10:30, в Единый оперативный центр
Сегодня, 13:09 1

Пулат Бобожонов освобождён от должности замсоветника президента по кадрам

Указом Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеёва Бобожонов Пулат Раззакович в связи с переходом на другую работу освобождён от должности
Сегодня, 12:54

"Прилетело обновление на мир": Весь мир переходит на новую карту земного шара

Привычная нам со школьных времён карта мира уходит в прошлое. ООН приняла решение перейти на новую проекцию земного шара, так как старая слишком
Сегодня, 12:51

Узбекистанцы провели более 33 тысяч сделок через эскроу за один месяц

В августе 2026 года через эскроу-счета было оформлено 33 392 сделки по купле-продаже автомобилей и недвижимости. Из них 17 807 сделок пришлось на
Сегодня, 12:42

В августе узбекистанцы подсели на говядину

В августе Узбекистан импортировал говядину на сумму 85,6 млн долларов. Об этом сообщает таможенный комитет. Согласно информации, в прошлом месяце
Сегодня, 11:34