Проводятся мероприятия, направленные на защиту здоровья населения и предотвращение пищевых отравлений - сообщает пресс-служба Ташкентского городского Управления Санэпидемкомитета.
Сотрудниками Алмазарского районного отдела столичного управления Санэпидемкомитета были проведены санитарно-контрольные мероприятия на территории продуктового рынка, расположенного в махалле "Шифокорлар". В ходе мероприятий были выявлены продукты питания, непригодные для употребления и не соответствующие требованиям качества.
В частности, удалось выявить и изъять из продажи 3 килограмма картофеля, 4 килограмма гранатов и 4,5 килограмма груши. Кроме того, у некоторых продавцов был выявлен на прилавках пропавших хлеб и булочки с сосиской, непригодные для употребления.
В ведомстве призвали граждан при покупке продуктов питания обращать внимание на их внешний вид, качество продукта, срок годности, условия хранения и целостность упаковки.