На рынке в Алмазарском районе продавали пропавший хлеб

На рынке в Алмазарском районе продавали пропавший хлеб
Проводятся мероприятия, направленные на защиту здоровья населения и предотвращение пищевых отравлений - сообщает пресс-служба Ташкентского городского Управления Санэпидемкомитета.

Сотрудниками Алмазарского районного отдела столичного управления Санэпидемкомитета были проведены санитарно-контрольные мероприятия на территории продуктового рынка, расположенного в махалле "Шифокорлар". В ходе мероприятий были выявлены продукты питания, непригодные для употребления и не соответствующие требованиям качества.

В частности, удалось выявить и изъять из продажи 3 килограмма картофеля, 4 килограмма гранатов и 4,5 килограмма груши. Кроме того, у некоторых продавцов был выявлен на прилавках пропавших хлеб и булочки с сосиской, непригодные для употребления.

В ведомстве призвали граждан при покупке продуктов питания обращать внимание на их внешний вид, качество продукта, срок годности, условия хранения и целостность упаковки.
Комментарии
  1. Вальдемарио зеленио
    32 минуты назад
    Да ,уж,целый комитет содержать ради пары килограммов гранат и пару булок хлеба это расточительство народных денег!
  2. 35 ЛЕТ МУСТАКИЛЛИК
    48 минут назад
    У нас продавцы от жадности ничего не выкинут даже просроченные продукты!!!!!!!
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

На рынке в Алмазарском районе продавали пропавший хлеб

Проводятся мероприятия, направленные на защиту здоровья населения и предотвращение пищевых отравлений - сообщает пресс-служба Ташкентского городского
Сегодня, 20:21 2

В Ташкенте в экстренном порядке спасали концерт Сергея Лазарева

Грандиозное шоу Сергея Лазарева в столице Узбекистана едва не закончилось срывом. Тысячи фанатов, пришедших к площадке Дворца Дружбы народов
Сегодня, 20:07 1

В Узбекистане построят накопители энергии во всех регионах

Шавкат Мирзиёев рассмотрел планы развития энергосистемы. По данным СМИ, подход к управлению отраслью обновляют, чтобы выработка электричества
Сегодня, 19:25

Количество машин в Узбекистане уже достигло почти 6 млн единиц

Тендер по выбору строителя платной магистрали Ташкент-Андижан завершится к апрелю 2027 года. Об этом в эфире телеканала "O’zbekiston 24"
Сегодня, 18:45 2

"Любовь бережёт от старости": Народный артист Узбекистана Саидкомил Умаров раскрыл секрет долголетия

Известный узбекский актёр театра и кино, Народный артист Узбекистана Саидкомил Умаров накануне своего 80-летнего юбилея стал гостем программы
Сегодня, 17:04 5