В игровой индустрии раскрылись любопытные подробности разработки одной из самых ожидаемых игр десятилетия - Grand Theft Auto VI. Как выяснилось, сотрудники студии Rockstar Games провели годы, буквально погружаясь в ночную жизнь Майами и штата Флорида, причём абсолютно все расходы на развлечения оплачивала компания.
В рамках погружения в "рабочий процесс" команда разработчиков занималась масштабным исследованием локаций, атмосферы и криминального колорита прототипа игрового штата Леонида. Разработчики посещали стриптиз-клубы, бары, злачные заведения и пляжи, изучая поведение людей и культуру тусовок изнутри.
Специалисты ездили по самым опасным районам, общались и катались по городу с бывшими офицерами полиции, чтобы досконально понять работу местной правоохранительной системы и уличную преступность. Команда выезжала на знаменитые болота Эверглейдс, посещала острова Флорида-Кис и изучила особенности местной фауны и ландшафта.
Вся выпивка, поездки и развлечения оформлялись как официальные служебные расходы на исследование (R&D). Вся собранная фактура, по словам создателей, прямо повлияла на реализм, диалоги, поведение персонажей и детализацию мира GTA VI.