Учителям сократили количество документов, которые им необходимо составлять

Учителям сократили количество документов, которые им необходимо составлять
Учителям сократили количество документов, которые им необходимо составлять, — об этом сообщают источники UPL. По имеющимся данным, было подписано постановление министра Народного образования о строгом запрете требовать от педагогов отчеты и дополнительные сведения, которые мешают их деятельности.

Отмечается, что отныне учителя должны будут вести только: школьный журнал, годовой план и ежедневный поурочный конспект. Документы могут быть составлены в электронном виде.

Стоит отметить, что из-за большого списка документов, которые лежали на плечах учителей, у них не хватало сил и времени на подготовку к урокам. В министерстве Народного образования отметили, что сокращение бумажной волокиты улучшит ситуацию в школах.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В 4 школах Узбекистана все выпускники 11-х классов поступили в высшие учебные заведения

Министерство дошкольного и школьного образования (МДШО) Республики Узбекистан подвело гордые итоги вступительных экзаменов. В сообщении ведомства
Сегодня, 02:36

В Ташкенте начали работу школьные ярмарки

В столице открылись специальные торговые точки, где жители и гости города могут приобрести канцелярские принадлежности, учебники и другие необходимые
Сегодня, 02:07

Иракский ТВ-канал начал транслировать матчи "Пахтакора"

Иракский спортивный телеканал "Al Rabiaa Sports" официально выкупил права и начал прямые трансляции матчей ташкентского
Сегодня, 01:55

Узбекские арбитры обслужат матч женской Лиги чемпионов

Представительницы судейского корпуса Узбекистана получили назначение на матч квалификационного этапа женской Лиги чемпионов АФК сезона-2026/27. Об
Сегодня, 01:01

Могут ли спасатели в Узбекистане повредить ваш автомобиль, если он мешает проезду? Спойлер: ущерб не возместят

В Главном Управлении по чрезвычайным ситуациям города Ташкента рассказали об инциденте, произошедшем во время тушения пожара в Юнусабадском районе.
Сегодня, 00:54