В Андижане молодой парень изобрел машину, которая заменяет ручной труд

В Андижане молодой парень изобрел машину, которая заменяет ручной труд
В Андижане молодой парень по имени Абдурахмат Хожимуродов изобрел машину, которая помогает в хозяйстве, — об этом сообщают источники UPL.

По имеющимся данным, эта машина может отделять отход от плода. Машина в день может расчистить около 3 тонн кукурузы, риса и зерна. Скорость движения техники составляет 50км в час. За час техника требует 2 литра топлива. Двигатель имеет 13 лошадиных сил.

Изобретатель Хожимуродов не имеет специального образования. Не смотря на это, техника, которую он изобрел, помогает его соседям тоже. Он хочет запатентовать свою технику и реализовать выпуск.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В 4 школах Узбекистана все выпускники 11-х классов поступили в высшие учебные заведения

Министерство дошкольного и школьного образования (МДШО) Республики Узбекистан подвело гордые итоги вступительных экзаменов. В сообщении ведомства
Сегодня, 02:36

В Ташкенте начали работу школьные ярмарки

В столице открылись специальные торговые точки, где жители и гости города могут приобрести канцелярские принадлежности, учебники и другие необходимые
Сегодня, 02:07

Иракский ТВ-канал начал транслировать матчи "Пахтакора"

Иракский спортивный телеканал "Al Rabiaa Sports" официально выкупил права и начал прямые трансляции матчей ташкентского
Сегодня, 01:55

Узбекские арбитры обслужат матч женской Лиги чемпионов

Представительницы судейского корпуса Узбекистана получили назначение на матч квалификационного этапа женской Лиги чемпионов АФК сезона-2026/27. Об
Сегодня, 01:01

Могут ли спасатели в Узбекистане повредить ваш автомобиль, если он мешает проезду? Спойлер: ущерб не возместят

В Главном Управлении по чрезвычайным ситуациям города Ташкента рассказали об инциденте, произошедшем во время тушения пожара в Юнусабадском районе.
Сегодня, 00:54