Родители школьниц, против которых был проведён рейд хотят подать на журналистов в суд

Родители школьниц, против которых был проведён  рейд хотят подать на журналистов в суд
Родители школьниц, которых подвергли унижению через показ по ТВ, хотят подать на телеканал «O‘zbekiston 24» в суд, — об этом сообщают источники UPL. Выяснилось , что в настоящее время родители готовят заявление.

Напоминаем , что ранее по ТВ был показан репортаж, где были подвергнуты унижению школьницы и учителя за мини-юбки. Данный репортаж сильно разозлил пользователей.

Ранее Министр Народного образования Шерзод Шерматов прокомментировал данный репортаж. Он отметил, что в цивилизованном обществе такие поступки неэтичны.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Баба 6 июня 2019 08:03
    Заставлять в вузах носить форму... Это нарушение прав человека во всех смыслах. Узбекистан единственная страна в мире, где такое происходит. Диктатура власти. Над нами смеётся весь мир. Почему правительство этого не ПОНИМАЕТ? Хотя все они понимают. Такова политика государства. Еще лет 200ти мы будем жить в этом болоте. Я надеюсь, что хотя бы правнуки моих внуков будут жить в цивилизованном государстве.
  2. РЕПОРТЕР 5 июня 2019 13:19
    А в чем состав преступления?, сняли репортаж на тему дня,
  3. Ситора 25 октября 2018 07:56
    Полностью соглашусь с Нананой , ПОКАЗУШНАЯ СКРОМНость сейчас везде особенно у тех кто приезжает с периферии в города . Девушки носят платок , чуть что возносят руки к небу , а многие в салонах пропадают накачивая губы и делая вульгарный тату, порой под хожабом дырявые джинсы. Мы живем В Светском государстве , мы хотим перемен , нам нравится политика нашего президента . Но в Маргилане , в Андижане , в Фергане , в Коканде особенно и в долине в целом не проводится напоминание , что Узбекистан на пороге перемен и это светское общество Видно там сами хокимы приветствуют ношение платков , паранжи и длинных одеяний. Жутко и боязно видеть идущих на рынках и в местах больших скоплениях людей именно женщин облачённых в длинные, чёрные одежды . Лучше учить их соблюдать гигиену и пользоваться антиперспирантами .Мы хотим перемен , мы хотим чтоб наши дети жили лучше , закладывается все в семье , а государство должно соблюдать правила и поддерживать граждан .В колледжах и вузах должны соблюдаться правила в одежде и их нужно уважать
  4. Татка 18 сентября 2018 01:52
    ваша кара,
    Таниш-билиш ещё никто не отменял)))
  5. ваша кара 17 сентября 2018 14:22
    Мля по любому телевизионщиков прикроют у нас же такая страна.......
  6. Ахрор 16 сентября 2018 09:14
    Ташкент,
    Неправильно думаете
  7. Марго 16 сентября 2018 09:12
    Быстрее бы уже одели всех в единую форму. В суд они подают, прошлись бы по подъездам возле школ, да посмотрели,чем их дети занимаются. А журналисты молодцы, может выше обратят внимание на школьниц, которые все больше становятся похожи на японских девочек с аниме
  8. Зилола 16 сентября 2018 08:36
    Нанана,
    Поддерживаю

    Я понимаю, что с 34 приказом, а именно с формой одежды, всех пытаются приучить к ответственности и тп. Но внимание направлено именно на одежду, внешний вид, посещаемость, манавият и марифат. А качество обучения никого ни в каком вузе не заботит. У людей и так вся молодость проходит в колледжах и вузах, а когда прикажете носить обычную нормальную одежду? Одежда тоже является способом самовыражения, благодаря одежде и индивидуальному внешнему виду человек получает массу эмоций. Эмоции от одежды либо положительные либо отрицательные, иначе никак. Особенно тяжко студентам-медикам. Срок их учёбы примерно 8-10 лет с учётом обучения узкой специальности. Столько лет + с детства носить одно и тоже, уверена, никто не хочет.
  9. Ростислав 15 сентября 2018 21:44
    Все верно..наказать их по полной....
  10. Shanh 15 сентября 2018 20:30
    Сколько агрессии...
    Такие "цивилизованные", что камнями забросать этих "журналюг" готовы, ужас...

    Ужас какой народ злобный..

    Я не пойму, если это нормальная одежда, причем тут "опозорили" ? Чем? В чем унижение? По ТВ показать это что унижение?

    Это же школа, телефон я считаю правильно, нельзя пользоваться.
    во всем мире такое можно увидеть
  11. Gofri 15 сентября 2018 19:56
    Вот правильно!!! В суд и чтоб остальным не повадно было!!!
  12. ... 15 сентября 2018 19:00
    Лолита,
    Согласна. Учитель с эффектной внешностью притягивает учащихся. Дети тянутся к привлекательным . Даже если и не научит заинтересует точно а эти пенсионерки в черно белом вызывают тоску и нежелание учиться,
  13. Лолита 15 сентября 2018 18:31
    50 и 110 школы на хорошем счету у родителей. С гордостью туда приводят своих первоклашек. И выпускники этих школ гордятся своими школами. Попасть не по месту жительства в эти школы очень трудно. Много желающих. В этот раз своим репортажем журналисты умом не отличились.
    Засудите их, пусть не лезут к детям со своей этикой!
  14. Лолита 15 сентября 2018 18:24
    Don,
    Учитель -взрослый человек. вам пришло бы в голову продавцу магазина или сотруднику хакимията указывать во что и как одеваться? Или делать замечания по поводу длины юбки? Нет! и в голову нормального человека такая абсурдная идея не придет. Так почему ж тогда к учителям суетесь со своими нормами по дрес коду? Кто дал вобще такое право указывать как учителю одеваться? В хакимияте женщины 50 летние одеты в прозрачное и обтягивающие джинсы имея нестройную фигуру. И все это воспринимают как норму. А почему учителю нельзя? Однообразный и скучный внешний вид учителя никак не способствует качеству образования. Наооброт надо снять все эти ограничения с учителей, может и учить будет кому наших деток, молодые придут учителя в школу. А пока ситуация в точности наоборот- в школах некому работать!
  15. Узбек Ташкентский 15 сентября 2018 18:13
    Этих журналюг кстати не грех проверить на причастность к религиозным экстремистам! А вдруг?!
  16. Я 15 сентября 2018 17:35
    Пусть эти родители идут в суд. Когда журналисты другого интернет издания брали интервью у заведующей школы 110 по поводу съёмки, она попросила не озвучивать ее имя. Вопрос, а чего она испугалась, почему она скрывает свое ИМЯ, она же занимает государственный пост . А значит, в этой школе есть нарушения. Молодцы родители, пишите жалобу, такими темпами на свою школу беду назовёте. Вам ли тягаться с государственным телеканалам.
  17. Рамиль 15 сентября 2018 17:00
    Татка им там 'горяченкого' попадёт хорошенько
  18. Максим 15 сентября 2018 16:34
    Иззат наверное вообще не видел ни разу мини юбки, поэтому пишет чушь всякую. Либо это слово для него новое . А родители правильно делают что подают в суд на этих оборзевшие журналюг. Хотя я думаю они сейчас подключат свои связи, судей, прокуроров что б избежать ответственности. Так уж заведено в этой стране.
  19. Татка 15 сентября 2018 16:21
    По какому принципу объекты для своей съёмки и своих тупых выводов подбирали?
    Чистой воды заказуха.
    110 школа всегда хорошая была. Сам батька приезжал цветы возложить к вечному огню.
    Почему не поехали в школы развалюшные? Или в школу где хокиму города например учился?
  20. Татка 15 сентября 2018 16:17
    Иззат,
    Вы видел вообще видели?!?
    Где там непристойность?
    Почему журналюги не ездят по саунами Ташкента?
    Да хоть бы под Куйлюкский мост заехали с камерой.
    А уж если так приспичило пусть своих детей снимают и не забудут линейкой каждый миллиметр отмерить.
    Почему своих детей по ТВ на все просторы инета не выкладывают??
    Своих жалко, чтобы не сглазили, а чужих пожалуйста
  21. Рамиль 15 сентября 2018 15:49
    Надо их дочерей посмотреть какие они, очко набирают умники, где были эти наши великоперные журналисты заговорилиь блин, на улицы проститок полно а они учиниц унижают
  22. Рустам И. 15 сентября 2018 15:40
    Иззат, да ты сам то на этот позор глаза выпячиваешь, когда этот "позор" мимо проходит... правильный нашелся. Где ты там непристойные платья увидел??
  23. Альбина 15 сентября 2018 15:29
    Иззат,
    Где вы увидели мини юбки???? Абсолютно нормальная длина....где там хоть какой то намёк на позор????

    Иззат,
    А ещё если зашёл разговор о том чтоб судить родителей,за "короткие юбки",лучше обратить внимание на воспитание,тех кто ходит в длинных за то что дети жестоки у них как дети могут спокойно поджечь котёнка на улице и при этом стоять наблюдать за бедным животным, как в тех же самых школах их же дети объявляют что им вообще учится не надо что отец устроит в университет пусть даже в башке пусто.... За это нужно ответственность нести родителям а не за длину юбки...
  24. Вовочка 15 сентября 2018 15:02
    Хочу вас огорчить судом вы ничего не добьетесь. Ну максимум администрация журналистов попросит прощения и всего то.
  25. Тимур 15 сентября 2018 14:32
    Правильно! Пусть их публично покажут по тому же каналу. Желательно услышать извенения перед учителями, детьми и их родителями.
  26. advgd 15 сентября 2018 14:27
    режиссёры операторы и дикторы телеканала узбукестан 24, все они КИШЛАКИЛАР
  27. Акии 15 сентября 2018 14:27
    Вообщето у нас светское государство. И каждый имеет право носить что хочет. Как будто от формы зависит успеваемость. Ладно бы если лица не показали но нет весь ташкент должен знать их. Пусть показывают лица настоящих преступников политиков
  28. Иззат 15 сентября 2018 14:26
    Я не совсем понимаю родителей детей. Одевают своих детей в миниюбки чтобы они позорились в обществе где они растут, но приходят журналисты и показывают их детей на всю страну в одежде в которой им родители купили и это позор?
    Прежде чем одеть их в непристойные платья не подумали что они в них идут в школу?
    Да, журналисты поступили не этично, но при этом нужно судить родителей за неправильное отношение к воспитанию детей.
  29. Раушана 15 сентября 2018 14:09
    Нужно чаще подавать на них в суд. Что им нечего больше снимать? Пусть делают актуальные передачи...о том как хлеб подорожал...о том как мясо подорожало, а не мини- юбки.
  30. Lucky man 15 сентября 2018 13:50
    Надо засудить их, недоразвитых , узкомыслящих роботов. И их тоже по ТВ напоказ надо выставить посмотрим каково им будет . Я не понимаю это что самый актуальный , самый важный и необходимый вопрос для обсуждения . Как люди отращивают волосы и как они одеваються ? . Надо всех таких журналистов как эти недоразвитые выгнать из ТВ к чертям .

    Ал,
    Я же говорю они бездельники. Им делать нечего . Отсталые журналисты !!
  31. Ал 15 сентября 2018 13:15
    Интересные журналисты. Интересно у них вообще дети есть? Позволили бы вот так снимать детей и в эфир пускать, говоря об их одежде, внешней красоте, о том на каких машинах кто приезжает , а кто приходит пешком...И опять из каждого репортажа-торчит седая борода менталитета. Опять он, родимый. У нас светское общество. Давайте будем на все слои общества опираться, пожалуйста!
    И как обычно А. Аза, -хорошо завернул.
    CriRo + соглашусь с вами.
  32. Камила 15 сентября 2018 13:14
    И правильно делают, давно пора, нечего тут народ позорить за то что это даже не позор! Вы хоть видели мини-юбки, которые еле прикрывают достоинства вот это позор, а так по видео у всех нормальная длина
  33. Sogdiana 15 сентября 2018 12:50
    Я учитель.Короткую юбку не ношу,но не потому что боюсь кого то,а в силу возраста.Любуюсь красивыми молодыми учителями,удивляюсь,что кто то ещё идёт в школу.Как достали все!Что дальше придумают?Создадут комиссию по проверке личной жизни педагогов?Надо подготовиться!
  34. CriRo 15 сентября 2018 11:44
    Дон,
    Люди одеваются так как хотят, и не должны зависеть от вашего мнения. Если не хотите чтоб вышли дети или родственники учились в школе переведите их туда где таких нет
  35. Диля 15 сентября 2018 11:40
    Зациклились на форме. Вплоть до обуви. Заставляют покупать форму одинаковую и для девочек и для мальчиков. Одинаковая и для малышей и старшеклассников. А где же наши дизайнеры? Красивую форму все бы носили с удовольствием. И то что ребенок в школу ходит чтобы получить знание все как будто забыли.
  36. Дон 15 сентября 2018 11:11
    Журналисты ничего толком не показали. А так обычная школа ничего из ряда вон, только учительницам можно бы юбки немного удлинить.
  37. Яя 15 сентября 2018 10:54
    Зато растормошат их негативом чтоб в следующий раз неповадно было
  38. А. Аза 15 сентября 2018 10:51
    Закон Республики Узбекистан О ПРИНЦИПАХ И ГАРАНТИЯХ СВОБОДЫ ИНФОРМАЦИИ. Статья 13. Не допускается сбор, хранение, обработка, распространение и использование информации о частной жизни, а равно информации, нарушающей тайну частной жизни, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений физического лица без его согласия, кроме случаев, установленных законодательством. Запрещается использование информации о физических лицах в целях причинения им материального ущерба и морального вреда, а также воспрепятствования в реализации их прав, свобод и законных интересов.
    Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности. Статья 46-1. Нарушение неприкосновенности частной жизни Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия — влечет наложение штрафа от десяти до сорока минимальных размеров заработной платы.
  39. Али 15 сентября 2018 10:51
    Рустам согласен, потому что Узбекистан 24 принадлежит непосредственно к Аппарату Призидента
  40. Гала 15 сентября 2018 10:50
    все верно! пусть знают и думают мозгами прежде чем унижать детей!
  41. Правильно 15 сентября 2018 10:45
    Давайте родители пишите заявления, пусть судья посадит их в тюрьму. Это оскорбления детям и взрослым. Кто эти журналисты, придумали что хотят.
  42. Правду говорю 15 сентября 2018 10:44
    Да их, извиняюсь за выражение, нагнуть надо. Тогда можно будет говорить, что мы живем в цивилизованном обществе с равными правами для всех и ни у кого нет привилегий или неприкосновенности. Перед законом все равны
  43. Русел 15 сентября 2018 10:37
    Правильно давно пора
  44. Альбина 15 сентября 2018 10:34
    Правильно,нужно действовать а то оканчательно забудут границы дозволенного.прочь руки от детей!!!!
  45. Путин 15 сентября 2018 10:31
    Это так и будет живём где Узбекистане ))
  46. Polins 15 сентября 2018 10:29
    Они вообще сумасошли эти проверки ! Они не имеют право унижать чюжих детей! На них найдется управа и в какое это не оставят!
  47. Шерзод 15 сентября 2018 10:27
    Такие поступки объясняется тем что не образованые нет культуры и воспитание и не только журналистов вообще вся телевидение грубо говоря (деревня)
  48. ALSI 15 сентября 2018 10:19
    интересно, какому дибилойду эта мысль в бошку пришла? Если бы его так опозорили?? ЧИТАЙТЕ КОНСТИТУЦИЮ И УЧИТЕ КАК ГИМН!!! Хотя, о чем это я? 70% и гимна нашего не знают..
  49. Mmm 15 сентября 2018 10:10
    Абсолютно правильно сделали! Надо еще подключить хороших детских психологов, ведь психика у детей нарушена!
  50. Владимир 15 сентября 2018 10:07
    Рустам Исламов,
    В этом Вы ошибаетесь!
  51. Ариана 15 сентября 2018 10:07
    Я согласна с родителями. Нельзя позорить человека на всю страну, это нарушение У.К.Р.Уз. Как потом человеку вернуть доброе имя после такого?От этого могут развиться комплексы. А если на них теперь пальцем показывать будут и унижать при любой возможности. Все мы разные, не у всех хватает купить хорошие вещи. Вдруг,те девочки,которых вы опозорили,донашивают вещи за старшей сестрой?! Вы об этом думали?
  52. Нанана 15 сентября 2018 10:05
    А что мини-юбка грех?! Вон девчонки в хиджапах ходят и терракты устравивают! Или вообще проституцией занимаются. Одевают хиджаб типо "скромные", а на лице боевой раскрас хуже чем у путан. Вот эта ПОКАЗНАЯ СКРОМНОСТЬ многих девушек нашего народа БЕСИТ!!!
  53. Sam 15 сентября 2018 10:04
    Правильно! А то про цивилизованное общество что то все больше забываем!
  54. Ташкент 15 сентября 2018 10:03
    Поддерживаю! молодцы!
  55. Рустам Исламов 15 сентября 2018 10:03
    Оооо) правильно)) однако мне кажется дело будет не в пользу родителей))
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Сотрудники УВД Наманганской области ищут пострадавших лиц от мошеннических действий гражданина Хашимова Н.Х.

В пресс-службе УВД Наманганской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что сотрудниками органов внутренних дел был...
Сегодня, 13:55
1

В Кашкадарье трое граждан задержаны за попытку изнасилования и шантаж 17-летней девушки - видео

В пресс-службе УВД Кашкадарьинской области опубликовано информационное сообщение. 8 апреля текущего года в отношении троих подозреваемых...
Сегодня, 13:46
2

Уроженец Ташкентской области объявлен в розыск за терроризм и посягательства на конституционный строй

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение о разыскиваемом гражданине. В 2017 году уроженец Ташкентской...
Сегодня, 09:23
6

В Коканде наказали водителей чёрных автомобилей «Gentra» - видео

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с участием трёх чёрных...
Сегодня, 09:03
6

Житель Наманганской области пострадал от мошеннических действий при покупке «iPhone»

Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился житель...
Сегодня, 08:52
Новости Узбекистана » Общество » Родители школьниц, против которых был проведён рейд хотят подать на журналистов в суд