«Молодежная неделя» в городе Джизак: наблюдения, выявленные проблемы и их решение

«Молодежная  неделя»  в  городе  Джизак:  наблюдения,  выявленные  проблемы  и  их  решение
«Молодежная неделя», организованная по инициативе Союза молодежи Узбекистана, начала свою деятельность в городе Джизак. В первые же дни «Молодежной недели» в рамках 13 проектов были привлечены более 14 тысяч молодых людей.

«Молодежная  неделя»  в  городе  Джизак:  наблюдения,  выявленные  проблемы  и  их  решение

Неделя, согласно традиции, началась с церемонии возложения цветов к подножию памятника Шарафу Рашидову, который внес свой вклад в процветание своей страны и отвержено служил благоустройству Родины в трудные для народа годы.

После этого, члены Республиканской рабочей группы, в состав которой входят представители научной, образовательной и культурной сферы, опытные психологи, мастера спорта и лауреаты Государственных наград, в отдельных направлениях начали реализацию мероприятий в рамках проекта «Молодежной недели».


В Бахмалском, Галлааралском, Дустликском, Заминском, Пахтакарском районах с участием махаллинской молодежи были проведены утренние физические зарядки и марафон протяженностью в 5 километров. В забеге приняли участие более 5 тысяч человек. В детских и подростковых спортивных школах были организованы спортивные соревнования с участием 11 425 учеников по таким видам спорта, как гандбол, волейбол, баскетбол, футбол, шашки и шахматы, таэквон-до, гимнастика, армрестлинг, поднятие тяжестей, борьба, бокс, плавание и многие другие. Победители были награждены различными призами и дипломами Союза молодежи и спонсоров.


Как и все направления, с целью обеспечение молодежи занятостью, была организована «Молодежная трудовая ярмарка». В ней приняли участие 16 организаций с 78 свободными вакансиями. Во время данной ярмарки 22 молодых человека были трудоустроены. Самое главное, 3 из них находятся под опекой Союза молодежи.

Один из самых значительных проектов – «Приемная психолога», цели и задачи которого направлены на сохранение оказавшихся в трудной ситуации, не имеющих полноценного жизненного опыта и находящихся на грани развода молодых семей, а также на предотвращение преступлений и правонарушений среди молодежи. В четырех региональных центрах оказания социально-психологической помощи десятью опытными психологами были созданы «Приемные психолога», проведены семинары-тренинги на тему: «Эффективные методы индивидуальной работы с молодежью, имеющей склонность к преступлениям и самоубийству». В результате индивидуальных бесед с супругами, находящимися на грани развода, четыре семьи были примерены.


Была изучена деятельность учреждений в городе Джизак по временному проживанию несовершеннолетних и оказанию им социальной помощи, а также созданные в них для молодежи условия. С двумя несовершеннолетними были проведены индивидуальные беседы и достигнуты конкретные результаты по их возвращению к нормальной жизни. К тому же, члены рабочих групп посетили дома детей с ограниченными возможностями и подарили им комплекты школьной формы.

В целях раскрытия новых талантов, реализации их стремлений, намерений и поддержки юных творцов было проведено свыше 8000 творческих встреч в рамках мероприятия.

В настоящий момент в Джизакской области продолжается проект «Молодежной недели», который призван поддерживать молодежные инициативы, а также оказывать молодым людям реальную помощь в осуществлении намеченных целей.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекские арбитры обслужат матчи Индии против Бразилии и Уругвая

Всеиндийская футбольная федерация (AIFF) официально пригласила бригаду судей из Узбекистана для обслуживания топ-матчей национальной сборной против
Сегодня, 02:33

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 3 октября

Центральный банк Республики Узбекистан установил новые официальные курсы иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила
Сегодня, 02:22

Пережившая смертную казнь в США Криста Пайк находится в критическом состоянии

Состояние американской заключённой Кристы Пайк, которая пережила неудачную попытку исполнения смертного приговора в штате Теннесси, оценивается
Сегодня, 01:12

Очередной непристойный инцидент расследуют в детском саду Ферганской области

В пресс-службе Управления дошкольного и школьного образования Ферганской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях
Вчера, 23:07

Сборная Узбекистана может провести в ноябре товарищеский матч в Саудовской Аравии

В рамках ноябрьских дней ФИФА сборная Узбекистана проведёт товарищеский матч с Саудовской Аравией. Об этом сообщил узбекистанский спортивный
Вчера, 22:48