Узбекские бизнесмены получат SMS с призывом создать бесплатные Wi-Fi зоны и общественные туалеты

Узбекские бизнесмены получат SMS с призывом создать бесплатные Wi-Fi зоны и общественные туалеты
Узбекские бизнесмены получат SMS с призывом создать бесплатные Wi-Fi зоны и общественные туалеты, — об этом сообщают источники UPL. Отмечается, что SMS будет рассылать Госкомтуризм.

В сообщении будет говориться о созданных льготах для бизнесменов, которые возьмутся за строительство общественных туалетов и Wi-Fi зон. Госкомтуризм надеется, что рассылка SMS поможет привлечь в дело бизнесменов и обустроить столицу максимально комфортно для туристов.

"Наша главная задача создать условия для туристов и самих горожан. Для этого мы нуждаемся в поддержке предпринимателей. Для того, чтобы привлечь их, мы решили сделать рассылку сообщений", — отметили источники в Госкомтуризме.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Хасан Бобо
    21 сентября 2018 19:15
    Пасадят много деревья кусты и дешево будет и красиво
  2. Индифферентный
    21 сентября 2018 14:33
    Полгода-год назад писали, что японцы выделяют толи 3, толи 30 лямов зелени на туалеты по Узбекистану(вдоль трасс).
  3. Гузя
    21 сентября 2018 11:16
    Что то мне не верится что наши предприниматели раскошелятся на бесплатные зоны wi fi и бесплатные биотуалеты.Крупный бизнес привык только получать прибыль а не делиться.
  4. Закир
    21 сентября 2018 09:29
    В туалете нужно справлять нужду, а не сидеть в интернете. Это большая радость для извращенцев
  5. Космос
    20 сентября 2018 23:12
    Будем сидеть в туалетах по часу пользоваться WI-FI бесплатно это выгодно..
  6. Людмила
    20 сентября 2018 22:48
    Марат,
    Зачем зарядные устройства на остановках?! Пусть сначало БЕСПЛАТНЫМИ туалетами страну обеспечат.....

    Сед,
    Туалеты и вай-фай- это разные темы.....внимательней нужно быть, прежде чем орать
  7. Барно
    20 сентября 2018 22:35
    Не работает вай фай на остановках, в кафе и торговых центрах.
  8. Индифферентный
    20 сентября 2018 22:24
    Сед,
    Не ори - худей.
  9. Ильдар
    20 сентября 2018 22:23
    А почему именно бизнесменам? Что же сами не сделают?)
  10. Татка
    20 сентября 2018 20:53
    Жасмин,
    Миленькая, туалеты тоже очень нужны.
    К нам часто приезжают гости из ближнего и дальнего зарубежья.
    Много пешком гуляем и становится очень стыдно, когда не можем найти туалета общественного.
    Приходится в места общепита заходить
  11. Г.Т .
    20 сентября 2018 20:50
    Туалеты показатель благосостояния страны , и как оно относится к населению .
    Кто бывал за границей то может сравнивать их систему с нашей . Из всех стан , где я был , лучше всего в Южной Корее . К примеру на средний парк не менее трёх туалетов . Кстати они бесплатные , чистые и местами с музыкой .
    У нас если приспичило на улице , то большая проблема куда сходить . Даже в исторических центрах страны это проблема , мало что деньги берут за посещение , так оттуда вылетаешь как пробка из-за запаха .
    Это надо не только туристам , но своему населению .
  12. Сед
    20 сентября 2018 19:05
    Я ору. В туалете вай фай вы что ? Тем более от бизнесменов ор просто Орр
  13. Марат
    20 сентября 2018 18:58
    Грамотное решение!!!Но не только Бизнесмены должны этим заниматься но и Государство наше в первую очередь,на фото очень Красивый Туалет!!!!Но не только для Туристов но и в первую очередь для жителей Узбекистана!!!И по всему Ташкенту это надо сделать!!!!Вот и зоны Вай Фай тоже хорошее предложение!!!!И на остановках надо это сделать бесплатно,да ещё и зарядные устройства поставить для Гаджетов!!!!
  14. Шавкат М.
    20 сентября 2018 18:57
    Жасмин,
    Уважаемая Жасмин. Если думать только о парках и аллеях, а о туалетах вообще не думать, то когда Вы будите гулять с детьми в парке, и наступите на кучку ...овна , или дети показывая пальцем скажут , смотрите там дядя делает "пи-пи" , то совсем не удивляйтесь. ))
  15. Жасмин
    20 сентября 2018 18:32
    Лутше подумайте на счет парков-аллеи
    зеленых зон где можна было бы прогулятся с детьми вечерком посидеть на скамейках
    Во дворах скамеек нет освешенение нет
    А не а туалетах думать
  16. Людмила
    20 сентября 2018 18:22
    Почему только в Ташкенте? Только в Ташкенте людям нужен туалет?
  17. Аоиоп
    20 сентября 2018 17:56
    А лучше их совместить)) на горшке посидел и в сети посидел чтоб не скучно было)
  18. Нодир Эргашевич
    20 сентября 2018 17:38
    Правильно.. все идеи по улучшению вешать на шею бизнесу....а чё они прохлаждаются..пусть платят
  19. Аарон
    20 сентября 2018 17:36
    С зонами отдыха вдоль дорог и с общественными туалетами у нас беда. Не хочу сравнивать с развитыми странами но, это большая необходимость для Узбекистана.
    Боюсь одними смсками дело не сдвинется. Нужно стимулировать бизнесменов.
  20. QW9Vm
    20 сентября 2018 17:12
    Бедная организация Госкомтуризм! Соболезную.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Бывший тренер сборной Узбекистана неоднократно просил рассмотреть возможность своего ухода

Назначение Тимура Кападзе главным тренером национальной сборной Узбекистана по футболу стало итогом цепочки событий, начавшихся еще в ноябре прошлого
Вчера, 21:27 1

30 тыс. долларов требовала жительница Бухары от своего любовника, чтобы не распространять его интимные фото

Задержана вымогательница - сообщает пресс-служба УВД Бухарской области. 24 января текущего года сотрудниками органов внутренних дел была задержана
Вчера, 19:59 14

В Узбекистане изменят правила выплаты зарплат

В Узбекистане приняты новые меры, направленные на усиление контроля над выплатой заработных плат и упрощение оформления трудовых отношений в
Вчера, 19:58 8

В Узбекистане ожидается снижение ставок на автокредитование

В ходе совещания под председательством президента Шавката Мирзиёева обсуждались перспективы развития автокредитования в республике и меры по
Вчера, 19:23 1

Из Ташкента в Янгиюль и Чиназ запустят электрички

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел совещание, посвященное вопросам развития транспортной инфраструктуры Ташкентской области.
Вчера, 18:44 5