Абитуриент смог доказать ошибку ДТМ и был принят на бюджетной основе

Абитуриент смог доказать ошибку ДТМ и был принят на бюджетной основе
Саидазим Сиддикжонов поступил в Ташкентскую Медицинскую академию на контрактную основу. Ему до бюджета не хватило 0,9 баллов. Парень решил оспорить решение тестового центра и подал на апелляцию.

Отмечается, что в одном из вопросов по химии не было правильного ответа и Сиддикжонов смог доказать, что вопрос был неправильно составлен. Проигравший в апелляции тестовый центр, был вынужден добавить парню 2,9 баллов и тем самым Сиддикжонов был принят в вуз на бюджетной основе.

Напоминаем, что ранее ДТМ подделал работу абитуриентки, которая в настоящее время оспаривает дело в суде.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте начали работу школьные ярмарки

В столице открылись специальные торговые точки, где жители и гости города могут приобрести канцелярские принадлежности, учебники и другие необходимые
Сегодня, 02:07

Иракский ТВ-канал начал транслировать матчи "Пахтакора"

Иракский спортивный телеканал "Al Rabiaa Sports" официально выкупил права и начал прямые трансляции матчей ташкентского
Сегодня, 01:55

Узбекские арбитры обслужат матч женской Лиги чемпионов

Представительницы судейского корпуса Узбекистана получили назначение на матч квалификационного этапа женской Лиги чемпионов АФК сезона-2026/27. Об
Сегодня, 01:01

Могут ли спасатели в Узбекистане повредить ваш автомобиль, если он мешает проезду? Спойлер: ущерб не возместят

В Главном Управлении по чрезвычайным ситуациям города Ташкента рассказали об инциденте, произошедшем во время тушения пожара в Юнусабадском районе.
Сегодня, 00:54

В Узбекистане почти 30 мужчин стали отцами в возрасте 70 лет и старше

Национальный комитет Республики Узбекистан по статистике опубликовал интересные демографические данные за январь–июнь 2026 года. За первые 6 месяцев
Сегодня, 00:48