Чиновники Узбекэнерго и MIB дали ответ журналисту Шарофу Убайдуллаеву на его обвинения

Чиновники Узбекэнерго и MIB дали ответ журналисту Шарофу Убайдуллаеву на его обвинения
Как мы ранее сообщали, журналист, заместитель председателя республиканского управления "Нуроний" Шароф Убайдуллаев во время встречи с заместителем председателя "Ўзбекэнерго" Рузиқулом Раимовым и заместителем главы MIB Шохрухом Аминовым сделал резкие высказывания в адрес чиновников.

Он призвал чиновников перестать поддерживать воровство внутри организаций и решить проблему, не вешая весь груз на плечи народа. Журналист также заявил о том, что в Ташкенте были незаконно распроданы 1300 трансформаторов. В Узбекэнерго и MIB официально ответили на обвинения в их адрес.

В Узбекэнерго рассказали, о том, что похожий случай произошел в 2009 году в компании «Тошкент шаҳар электр тармоқлари». Тогда прокуратура обнаружила 541 лишних трансформаторов, (которые были предназначены для незаконного оборота). Прокуратура задержала обвиняемых и они были наказаны по действующему законодательству. Позже, совершившие данное преступление, вышли на свободу по амнистии. В Узбекэнерго заявили, что никакого случая с 1300 трансформаторами не было.

А в MIB считают слова Убайдуллаева в их адрес не правдивыми. Отмечается, что MIB борется не с инвалидами и пожилыми людьми, а именно с теми, кто имеет возможность платить, но не платит. Также в MIB дали комментарий по поводу того, что сотрудники борются за должность и режут друг друга ножом (инцидент произошел в Яккабогском районе, тогда сотрудник убил главу районного отдела MIB Б.Жураева). По данным MIB, после этого случая в структуре организации прошла большая чистка и все подобные сотрудники были уволены.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Бахтияр 5 февраля 2020 22:29
    МиБ невписал уплоченные деньги ,что делать ,когда они так ощибаются

    МиБ недомчитал уплоченные мной деньги что делать куда можна на них жаловаться
  2. Шер 5 сентября 2019 20:50
    Получил письмо от МИБ о штрафе от ДПС. Сумма 202000. согласен я нарушил привыкшая скорость. От МИБ а получил за то же деяние за то что вовремя не заплатил. И самое интересное то что в МИБ как же заплатить даже в банке не знают. Меня с одного банка бумерангом кидали в другой банк. Это со мной или с каждым?
  3. Алишер 21 февраля 2019 22:15
    Прежде чем налогать штраф в размере 2х мзп и составлять акт на физ лицо, сотрудник МИБ должен предупреждать потребителя, если до то в какой форме?
  4. Сергей 26 декабря 2018 10:48
    Интересно, а кто будет оплачивать иллюминацию новогоднего потребления электроэнергии? Конечно же, опять повысят цены и оплачивать будет народ. Может пора прекратить пускать пыль в глаза народу?
  5. Ташкент 20 ноября 2018 02:15
    А это тот Шараф Убайдуллаев который был редактор «Вечерний Ташкент»? Крутой журналист он! Не боится идти против власти...
  6. наталья 10 октября 2018 09:28
    Опаньки,
    у нас в самарканде каждые полгода летом и каждые 10-15 дней врывается трансформатор А когда идет похолодание выключают газ Живем как в пещере Но за свет и газ платим ежемесячно
    Это факт Недавно глянула в список должников у нашего миба И.. там в списках мертвых душ с миллионными долгами больше чем просто должников И еще просто взятые с махаллинских списков семьи Спрашиваю откуда у вас данные Да они в компьютере были А вы какого фига ходите по домам и проверяете? Вот поэтому и долги все списывают на мертвых и на уехавших а на лапку берут у живых богатеньких
  7. Dr.Set 9 октября 2018 06:34
    Ха ха а ответ их на уровне трехлетнего ребенка,поймали Мурзика возле сметаны,а он так тихо- мяууу, и тишина,только глаза безстыдные вылупил.
  8. КАРИНА 9 октября 2018 02:49
    Мда...пенсионеры и так выживают на крохотную пенсию после скачков цен на продукты, никто не пытался из чиновников прожить на 450т сумов в месяц? Уверена чиновник в день столько тратит.
    Узбекэнерго и МИБ, вас люди не слушают. Никому это не интересно, сыты вашими оправданиями 27 лет
  9. Рэй 8 октября 2018 23:48
    Сегодня спросил у предстовителя mib как дела, скозал плохо пенсию завтра довать будут. Буду на почте их ждать
  10. Usdman 8 октября 2018 00:24
    Пфф государство даже не задумывалось о том как заработать честным путем. Могут вытягивать огромными кучами денег с народа, а взбунтовавшихся либо отправят отсиживать в тюряге и утверждать ежемесячно любовь к Родине либо под расстрел. Им не жалко народа, им жалко терять активы.
  11. Опаньки 7 октября 2018 17:27
    3 десятилетия как идет модернизация энергетической системы, 30 лет два раза в год осенью и весной поднимают тарифы и все цены за ними повышаются. Однако как эксплуатируются советские трасформаторы и оборудование установленное 45-50лет назад так все и осталось из союза до сих пор.
    Вопрос, куда деньги деваются?
    Как достало это неумное правительство и взяточники - чиновники прыгающие из кресла в кресло после разоблачений.
    Когда жить будем хотя бы как соседи ? Про запад мы и не мечтаем, хотя бы как в РФ или Казахстане? Неужели мы хуже всех?
  12. Людмила 7 октября 2018 11:04
    В одно время этот МИБ тупо отключал электричество в квартире только потому что дверь не открыли. Ходят они в своё рабочее время, но и их рабочее время совпадает с рабочим временем населения. Выпишут штраф "за неуплату" по газ счётчику, хотя если дверь не открыли, то откуда им известно уплачено или нет.
  13. Г.Т. 7 октября 2018 10:09
    Постепенно ,но наша пресса становится четвертой властью , то ли отвечать отдельному гражданину на его жалобу за закрытой дверью , то ли под взглядом камеры и на всю страну .
    Ш. Убайдуллаеву огромное спасибо за гражданскую позицию
    Десятилетиями подымают тарифы , ссылаясь на модернизацию , а воз поныне на месте.Система прогнила внутри , свои промахи в работе скидывают на население .Вместо того, чтобы качественно предоставлять услуги , требуют предоплаты на все коммунальные услуги . Только вопрос , куда и как расходуется средства , а то столько лет живешь и все еще пользуешься советским прошлым .
    Нельзя так беспощадно эксплуатировать народ , только требовать, требовать и требовать в конце концов палка может сломаться .
  14. Пентагонщик 7 октября 2018 09:14
    Владимир Сорокин,
    Как пить дай воды придется переходить на кирасинки,сейчас узаконили за перелемит двойной тариф,скоро введут и тройной, а потом и пятерной.Народ- это молчливый большой стадо коров который можно спокойно доить.И керасинкой будем пользоватся, и солнечной батареей , и дождевой водой подогретой на солнечной батарее.Жить будеи в новостройке-курятниках где на 5кв метров будет 15 человек,и платить кредит всю жизнь.А потом поставят всем под кожу чипы и настанет рай.
  15. Анвар 7 октября 2018 08:34
    Анвар
    Мне тоже стало интересно
  16. Владимир Сорокин 6 октября 2018 23:44
    ОТВЕТА НЕТ -НА САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС- НЕ СМОТРЯ на путанные объяснения -ПОЧЕМУ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ПОВЫШАЮТСЯ ТАРИФЫ???. Инвестиции - есть , с населения -очевидно - оплата собирается более -менее - но -почему возникает постоянно необходимость повышать тарифы -чтобы покрывать финансовые недочеты и убытки.Если все энергетические отрасли убыточны - на протяжении многих лет - значит работающие специалисты в этих отраслях - или профаны и не квалифицированны - или воры ! Или есть еще какой ВЕЛИКИЙ СЕКРЕТ -о котором населению не говорят -но дерут с него - за те блага цивилизации - без которых сейчас -в 21 веке - жизнь нормальная - не возможна.Не возвращаться же к нам - к керосинкам и лучинушкам - когда получится так -что в результате постоянного повышения тарифов на энергоносители и бензин цены на потребительские товары и вообще на существование поставят перед выбором - как жить ???
  17. 123 6 октября 2018 21:43
    журналист молодец. правильно сказал. воруют трансформаторы , а люли десятилетиями мучаются от скачков, перепадов и отключений электричества от вечных аварий. а потом все повышением тарифов латают все недочеты каждый октябрь и апрель в году.
    Левша,
    ты наверное и есть сотрудник МИБа. вас нужно разогнать и средства от ваших з.п. пустить на повышение з.п. бюджетникам. тогда и долгов не будет.
    правильно люди пишут. задержишь оплату счетов на месяц.. к тебе МИБ здрастье.а у кого годами долги, они к ним и не ходят.
    бесит вся система 'брат-сват'. куда ни глянь везде одни свои сидят, безмозглые, рвачи и неумехи
  18. Сир 6 октября 2018 19:35
    Без контроля нельзя! Статья полезная, корреспондент молодец. Беда в том, что у нас из под суда выходят, если ты вернул уворованное. Глядя на особняки прокурорские, понимаешь, что не за так дело закрыли, иначе бы их Гарант предателями не назвал.
  19. Кердибердиев 6 октября 2018 18:34
    Совсем безполезная организация
    Даже порочная
  20. Рустамов Алибек 6 октября 2018 17:17
    На счет того что режут друг друга работники МИБ, или население работников скажу что на руководящие должности МИБ назначили в основном работников департамента или прокурорских, отношение к работником у них очень плохое, разговаривают матом и парой задевают за самое святое, не каждый работник выдержевает такое отношение. Ну в гос структуре у нас пока так хочешь власти терпи
  21. Г.Т. 6 октября 2018 16:49
    Каждый месяц снимают деньги за коммунальные услуги , уже предоплата вперед на месяцы .
    Приходишь делать сверку , а они проверяют квитанции за годы , не знают как навесить долги , хотя каждый месяц бегаешь по конторам . А тут делаешь предоплату говорят вызывайте работника МИБа , потому что если он не сверит то я буду в долгу . Спрашиваю зачем тогда вам компы , если надо еще кому то доказывать что за все заплачено.Несколько раз звонил , чтобы пришли и сняли показания счетчиков , так и не дозвонился. Главное каждый месяц сверять показания в горгазе , горсети,водоканале .
    Пример у знакомых удерживают ком.услуги на работе , а они даже годами не сверяли горгазе и в итоге получили миллионный штраф , который вынуждены оплатить , хорошо хоть часть платежек остались .
  22. Гостбек 6 октября 2018 16:49
    Уважаемый Боб и предоплатные счётчики могут задолжать. Вот у нас такой случай. У нас стоит счётчик с предоплатной системой и у нас образовался долг.
  23. 7890 6 октября 2018 16:17
    ".....после этого случая в структуре организации прошла большая чистка и все подобные сотрудники были уволены." Нужно было ждать ЭТОГО случая? И как потом определили "подобных сотрудников"???
  24. Зульфия 6 октября 2018 15:19
    Скоро опять начнут выключать свет на целый день ( летом поменьше ), позвонишь , спросишь в чем дело? - Трансформатор сгорел , один ответ , почему ? Устарел , не тянет .Ано во че ? Продают на лево , а мы сидим без света.
  25. Илай 6 октября 2018 14:59
    Долго думали и придумали ответ. Позор.
    Дайте им ножи и их не будет.
  26. Сергей 6 октября 2018 14:38
    А что, нашлось ещё "несколько подобных сотрудников", готовых зарезать???
  27. Гость. 6 октября 2018 14:19
    котя,
    Тот самый ....
  28. Лика 6 октября 2018 13:06
    Побольше бы таких журналистов, чтоб всех воров вывели на чистую воду! Браво вам господин журналист и огромные аплодисменты от нас, простых жителей Ташкента . Они конечно щас оправдываться будут, мол не знаем откуда взялись эти трансформаторы и т д, поставить честных бы туда людей и ответственных , чтоб о народе думали а не о своём кармане, побольше бы рассказывали о них что творят, может чесно и будут работать, не захотят чтоб их фамилии и фото здесь напечатали со словами позор! Хорошо щас хоть все печатают и народ знает что твориться у них и как работают и что сделали для того чтоб чесно работали.
  29. Гузя 6 октября 2018 12:57
    М.Мирзаев,
    Конечно своих не трогают.Эту должность челу с улицы не дадут.Это чей то сын,брат,сват или зять.А вы жаловаться вздумали.
    Объясните мне как понять может чел.оплатить или нет.В жизни бывает что сегодня ты имеешь все а завтра стал банкрот и тебе на хлеб денег не хватает.Что теперь почку продать и в МИБ платить?Давайте скажем правду никому из МИБа не интересно что зарплаты задерживают.Что родителям лекарства нужно купить.Что ребенка нужно кормить.Это их не интересует.А ведь в каждый дом может прийти горе.Но в МИБ сксжут президент дал указ сдохни но заплати !!!!!
  30. М.Мирзаев 6 октября 2018 10:42
    МИБ - это те же коллекторы, только ещё и с гораздо большими узаконенными карательными правами. А что касается их ответственности за свои собственные незаконные действия/бездействие - здесь всё гораздо сложнее. Абсолютное игнорирование обращений. Несколько месяцев назад обратился в прокуратуру по поводу незаконных действий и.о. начальника МИБ-Яккасарай с требованием привлечения его к ответственности по соответствующим статьям Уголовного кодекса РУз. Результат - НОЛЬ! "Своих" не трогают... Отсюда, из-за безнаказанности, вседозволенность и произвол!
  31. Холоп 6 октября 2018 10:14
    Система до конца не отработана система нужна , но не нужно быть настолько жестокими , когда человек платил всю жизнь нормально и тут миб приходить и говорит у вас задолжности , начинаешь забираться и тут выяснилось что ты когда то там в далёком 2002 не заплатил месяц и посчитали пеню по новой цене вот вам счёт на один миллион долларов!
  32. Гриня 6 октября 2018 10:12
    Левша,
    А может ты?!
  33. Гена 6 октября 2018 09:37
    Левша,
    Ты сам в этой организации работаешь!
  34. Лола 6 октября 2018 09:34
    Эта организация с теми кто годами не платит ничего не сделает. А те которые платят так и будут платить. Там работают в основном молодые парни. Есть нормальные среди них, которые ходят и выполняют свою работу. А есть и те, которые попав на теплое местечко начинают думать как бы левака заработать. Как везде. Кстати не знаю правда это или нет, но многие говорят, чтобы устроиться на работу в это бюро люди дают взятки.
  35. котя 6 октября 2018 09:21
    а Левша скорее всего работник МИБа!)))
  36. Султанбек 6 октября 2018 09:08
    Левша не обижайся ты что, надо показать себя не на словах а поступками.
  37. Артем 6 октября 2018 08:09
    Чем MIB содержать, людям бы зарплаты повысили бы. Вообще бесполезный орган. За те деньги которые им платят можно было бы пенсионерам пеньсии подняли.
  38. Олег 6 октября 2018 07:49
    Левша,
    В миб работаешь что-ли?))) Мибу надо штрафовать тех у кого реально много денег и он не платит по счетам
  39. Мурат 6 октября 2018 07:15
    Миб это узаконенный рекит который не должен себя так по хамски вести,пришли в дом человек в России уже полгода без предупреждения отрезали свет и загрузили на две минималки...
  40. Бахтиер 6 октября 2018 07:00
    Это государственная колекторская организация. Только а отличии от частной они сосуд бабло и у населения и у государства. Устроились не плохо кому то это надо из высших кругов.
  41. боб 6 октября 2018 06:58
    А предоплату ввести не пробовали. Я несколько лет назад был в г.Навои. Так там еще лет 5 назад установили предоплатные счетчики. Остается 10 квт и счетчик начинает пищать. Не заплатил - отключается. Нет оплаты, нет энергии. А следовательно нет должников, МИБ, судов и всего прочего сопровождающего проблему. А в Ташкенте эту систему начали внедрять только недавно. Еще древне римские юристы говорили "совершает кому выгодно". Ведь должники выгодны тем, что хочет получить "на карман".
  42. Гость 6 октября 2018 06:57
    Миб ещё далека от совершенства. Задумка хорошая. Но, опять таки работа не организована. А журналист прав. Чем давать ему ответ, лучше бы приняли его критику и исправили минусы в работе.
  43. Аарон 6 октября 2018 03:30
    Стандартная ситуация
    Журналист: Кули вы воруете?
    Чины: это не мыыы, это вооон те бывшие руководители, а мы не такие, мы все исправляем...
  44. Левша 6 октября 2018 02:07
    Vladislav, с помощью этой организации в бюджет гос-ва попадают трилионы сумов задолжннстей, если людей так проста оставить в покой они не когда не будут платить, это организация нужна нам, может это ты не нужен этому обществу
  45. Анвар 6 октября 2018 01:02
    Интересно как были определены "подобные" сотрудники?
  46. Алексей 6 октября 2018 00:20
    Да не работают они. Самая бесполезная структура. Я знаю столько должников в нашей махалле,которые ПИЛЮВАТЬ хотели на все долги. Годами не платят. А вот по бедолагам, с маленькими долгами,которые не могут постоять за себя-это да!!! Тут они герои!
  47. Алекс 6 октября 2018 00:16
    Vladislav,
    Согласен! Не нужные расходы на зарплаты корумпированным кадрам!
  48. Ахрор 6 октября 2018 00:07
    Аха, после того как "заплатили" попали под амнистию. Так и принято, своровали, дали долю и выходит сухой из воды. Те которые не воровали, не заплатили, их засудят, штрафуют. Если надо и под амнистию не попадут
  49. Vladislav 5 октября 2018 23:53
    Mib не нужная огранизация потребляющая больше денег государства чем они приносят пользую.
  50. Аноним. 5 октября 2018 23:49
    Ага я долго не мог заплатить и когда заплатил заплатил им 100$ штраф ппц у кого задолженность они не могут заплатить ещё и штраф смешно хахаха...
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

С начала года в Узбекистане родились более 137 тысяч детей

Стало известно, что с начала текущего года в Узбекистане родились более 137 тысяч детей. Об этом рассказали в Агентстве по статистике...
Сегодня, 03:33
1

В 2023 году товарооборот между Узбекистаном и США увеличился на 30%

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провёл встречу с делегацией США во главе с сенатором Стивеном Дэйнсом и председателем комитета Палаты...
Сегодня, 02:28

В Новосибирском аэропорту у гражданина Узбекистана изъяли 30 тюльпанов

30 тюльпанов из Ферганы отобрали и уничтожили в Новосибирске. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и...
Сегодня, 01:33
1

С 2016 года в Узбекистане объём добычи золота вырос в 2,5 раза

Стало известно, что за последние 7 лет в Узбекистане объём добычи золота вырос в 2,5 раза, объём переработки руды — в 1,6 раза. Об этом...
Сегодня, 01:17
1

В Узбекистане половину лекарств продавали нелегально

Стало известно, что половина лекарств в Узбекистане продавалась нелегально. Об этом сообщили ряд узбекских СМИ , со ссылкой на исполняющего...
Сегодня, 00:55
1
Новости Узбекистана » Общество » Чиновники Узбекэнерго и MIB дали ответ журналисту Шарофу Убайдуллаеву на его обвинения