Жители Ташкента стали чаще разводиться

Жители Ташкента стали чаще разводиться
В Узбекистане опубликована статистика разводов за текущие 9 месяцев. Статистика составлена по отчету Госкомстата. По имеющимся данным, с января по сентябрь текущего года было зарегистрировано 23,8 тысяч разводов.

Отмечается, что число разводов выросло в Андижанской области (на 21,2%), а также в Ташкенте (на 18,2%). Основной причиной разводов является несогласованность молодоженов.

Стоит отметить, что в некоторых областях было зафиксировано уменьшение разводов. К примеру цифры по разводам уменьшились в Хорезмской (на 29,9%) и Кашкадарьинской (на 20,9%) областях.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Samuelev 25 декабря 2018 21:49
    Давай поженимся создайте и тогда все будет хорошо)
  2. ильдар 28 ноября 2018 14:58
    мне кажеться что разводы в большенстве случаях из-за недостатке хорошей работы или безграмотности, мне не нравится когда делают пышные свадьбы а в течении 1- 2 годов разводятся, особенно когда родители при деньгах А с другой стороны кто хочет заработать те едут за рубеж и там заводят новую семью
  3. Иззат 16 октября 2018 18:14
    Количество разводов увеличивается в основном по одной причине: судьи годами откладывают развод, не видя причин для развода. Количество уже разведенных и живущих с другими "сожителями" пар зашкаливает.
    Таких "пар" становится с годами все больше и больше, а дальше бум, рост разводов.
    Нельзя щабывать и про воспитание нынешгей молодежи. Даже мой друг, росший со мной с детства выдал "я не баран чтобы терпеть ради семьи, разведусь и найду ту которая мозги не будет выносить". С одной стороны он прав, он зарабатывает, несет всё в дом, но вместо поддержки и понимания слышет одно нытьё что не любит, внимания ей не хватает, мало гуляют и тд.
    У большинства женщин есть один большой враг - их язык. Не видят добра, но замечания делают и докапываются до всяких мелочей, при этом надувании из мухи слона идет все больше и больше. Отсюда и домашнее насилие так как в основном женская половина "без тормозов".
    С другой стороны, раз дает слово создать семью, надо терпеть, при этом действия должны быть взаимными. Но молодеж вырасшая но роскоше, не всегда понимает слова терпение понимание самоотдача поддержка.
  4. Doctor_Frankenschtein 16 октября 2018 14:10
    Капитан Немо У меня с размерами все в порядке, они в норме и позволяют удовлетворять половую партнершу и вполне отвечают распространенным запросам. Вообще обвинять меня в чем-то с вашей стороны это неэтично, не зная реальной ситуации, тем более связанной с настоящей тематикой. Я это написал, потому что терпеть не могу несправедливости. Просто, если у тебя есть знакомые, пострадавшие от сего, то невольно начинаешь ставить себя на их место. И потом разные бывают партнеры по своим данным, для некоторых девушек и большие размеры бывают не совсем подходящие. Так что бывает, что они могут не сойтись параметрами. Здесь вопрос в другом, если есть дети, то как поступать в этой ситуации ? Разве развод наэто этой почве это не нарушение прав ребенка на благополучную семью ?
  5. Нэлли 16 октября 2018 13:58
    Капитан Немо,
    Как может жена до свадьбы быть еще той похотливой,а после свадьбы фригидной? Может появились детки и нужно было время переждать этих трудных ночей ,или просто разлюбила или как вы тут говорите не было удовлетворения в постеле. От того ,что у вас будет хоть 100см и вы этим пользоваться не умеете,поверте толку нет от этих см. Мужчина секуален в постеле тогда,когда знает каждую эрогенную зону своей женщины и умеет довести ее до многочисленных оргазмов, вот от такого мужчины ,точно не уйдут. А сидеть измерять свои см и насчитатать 22 ,и при этом больше ничего не делая ,вряд ли кому то они принесут удовольствия. А вообще в семейной жизни намного важнее другие ценности. Этому пример синьер Аноним у которого и 22 см и два раза в день ,но разведен.
  6. Аноним 16 октября 2018 10:31
    22 см. В день было минимум 2 раза. Разведен. А что со мной тогда не так?
  7. Капитан Немо 16 октября 2018 09:53
    Doctor_Frankenschtein,
    У самого наверное короткий, вот и пишете здесь целую дисертацию. (или опровдание) А мне многие знакомые девушки, так и жаловались, что короткий и всё точка! Кайфа нет, удовлетворённости нет, гигиены нет, равноправия в пастели нет! У нас это по менталитету непринято говорить, но большенство разводов именно из-за половой неудовлетворённости. У меня у самого первая жена была фригидная, до сводьбы всё было хорошо, а потом начилось, голова болит, устала, нехочу, неискупалась, или сама настроение испоганет так что видеть её неохота. Вот так и терпел её почти пять лет, пока терпение полностью не иссякло. А если совсем откровенно, то чуть импотентом нестал! Ну а на втором месте причин разводов это конечно финансы. А скорее всего это даже первая причина у нас в стране! Вечное безденежье убивает любые отношения, даже самые прочные! Следущая причина это родня, которая часто выносит мозг обоим! (если они действительно любят друг друга, и соответственно заступаются за друг-друга). А браки не по любви, это вообще необсуждается! Нелюблю таких родителей, которые решают даже этот вопрос за своих дитей, а детям потом за их ошибки и расхлёбывать всю жизнь!
  8. Doctor_Frankenschtein 15 октября 2018 23:41
    Вероника Лика Вам не кажется, что вы слишком утрировали значимость физиологических параметров в вопросе удовлетворения в процессе интимной близости ? Какие 3 и 15 см о чем вы вообще ? Ахахаха, мне действительно смешно это читать. Если главный физический парметр меньше 15, то брак обречен на распад. Во-первых, установление средней длины физического параметра вещь во многом субъективная в силу того, что исходные данные исследования достаточно скрыты от взора масс, и поэтому написать можно все, что угодно. Во-вторых, большая часть урологов уверяет, что исследование демонстрируют, что распространенной длиной физического парметра достаточной для удовлетворения в процессе половых актов это всего 12 (см). Вдумайтесь только. Они заявляют о некой нормальной совместимости физических данных обоих половых партнёров, при этом обращая внимание на то, что размер женского физического параметра достаточный для нормальной физиологической совместимости составляет, вы не поверите 8 - 12 (!!!) см. Но имеются такого рода исключения, когда один из партнёров может иметь нестандартные половые данные, но это в действительности большая редкость. При этом одна из ученых, причем женщин, американка, также подтверждает эту мысль. При этом она изучала мужские параметры разных стран и выявила в инфографике, что в России средний размер 13 см, а в Средней Азии весьма распространеной длиной мужского физического параметра является 12,3 см. При этом в Узбекистане, согласно этому исследованию средним размером является 12 см. Так что не порите чушь про 3 и 15 см. В каждых странах средние размеры резко контрастируют. И это ФАКТ. А 3 см это вообще редкость ! Хотя те, кто требуют большие размеры это возможно блудницы, которые перепробовали разных мужчин в результате чего размеры их параметров увеличились в результате многократных и частых сношений. Теперь у них неизбежно протекает стадия насышения. И никакие ни экстендеры, ни мази, типа Титан Гель, ни техника ручного джелка ожидаемого эффекта не дают. Это все развод, направленный с целью вовлечения в круг дремучих предрассудков половой неполноценности, и наверняка используется мировым феминистским лобби, целью которых морально и психологически сломать мужское население. Так что все эти доводы о необходимости 15 см ничто иное как ПРОФАНАЦИЯ !!!
  9. Гость 15 октября 2018 20:46
    Вероника оставьте свой телефон
  10. Вероника 15 октября 2018 19:02
    В основном много разводов из-за размера полового члена.ведь для нормальной половой жизни нужен размер не менее 15 см.. А сейчас мужчины обмельчали...страшно..видать экология и стрессы сделали своё дело
  11. OK 15 октября 2018 17:14
    У нас на работе, работают молодые девушки и почти все разведенки. А те кто еще не замужем, слушают этих разведенок, вот они их учат, правда не знаю чему. И вообще у нас очень сильно общественное мнение, поэтому стараются побыстрее замуж отдать, чтобы соседи что-нибудь не сказали. Живут мнением соседей.
  12. Алла 15 октября 2018 16:55
    Лика,
    А пока всех проверишь,у кого 3см,у кого палец больной или язык длинный и так прошло несколько десяточек через тебя этих принцев . Я думаю это не вариант и точно никак не залог счастливого брака. Любить надо друг друга,уважать ,понимать,уступать и поддерживать в трудную минуту. Вот тогда будет крепкая семья. А 3 см. или 33см это поталогия,и я думаю она точно не распространенная.Да и женщина-бревно не каждого взбударажит. Давайте начнем с себя,я уверенна тут многие не принцессы,и даже и не тянут на принцесс,а хотят все богатых принцев с хорошим достоинством.
  13. Н 15 октября 2018 16:34
    По мне, так большинство разводов связаны с тем, что мужчины стремятся как можно больше женщин потоптать. А потом рукоприкладство и развод....не видела еще семью, которая развелась из за финансовых трудностей, это такая глупость...проблемы с финансами это временно... а вот измены бьют по самому нежному, самолюбию. Да и кулаки так же
  14. собеседник 15 октября 2018 14:57
    Лика,
    Мужчинам тоже нелегко вот женился - у нее ноги черные как у негра( колготки цвет скрывали) к тому же аллергия на все ( до свадьбы как будто здоровая была); даже главное не в этом проблема скандалит по любому поводу (до свадьбы прикидовалась милой простушкой). И т.д....
  15. Лика 15 октября 2018 14:47
    Дальнобой ты молодец с юмором, именно так все и описал как в жизни язык обжог , палец сломал, три см и те внутрь, вот что бедным девушкам делать? Как говорит MUZ, сюрприз надо проверять чтоль до свадьбы? Конечно! А то как жить то потом всю жизнь? Пока найдёшь свою царевну, переберешь не мало жаб , так и у девушек. Чтоб потом не искать на стороне. И чтоб по любви а не по принуждению!!!!!
  16. Ммиииии 15 октября 2018 14:19
    Нефиг выдавать замуж без любви.
  17. собеседник 15 октября 2018 13:36
    Ташкент это большая деревня где больше приезжих чем коренное население. Я знаю многих молодых , которые женившись оставляют у себя на родине жен и приезжают к жене только по празникам, в то время каждый год семья растет потомками. В итоге став ташкенткими, они всеравно по разным причинам разводятся. Есть десятки мужчин, которые разводятся ради новой Ташкентской любви - после служебного романа женяться на засидевших приезжих красоток
    Разводы среди коренного населения Ташкента часто присходят из-за разногласий как матерей так и молодежи. Самый трудный процесс- это поиск ташкентских неваест с высшем образованием. Когда уже поиск продолжается как минимум 5 лет ( может и больше) вынуждены женить на какой -никакой невесте, которая никак не отвечает ожиланиям. Сторона невесты (мама) тоже ожидает жениха как мешок с деньгами. И снова развод...
  18. Дальнобой 15 октября 2018 13:10
    Алла,
    А еще в шахматы можно поиграть
  19. Алла 15 октября 2018 11:46
    Дальнобой,
    Не везет так не везет. Ну ничего стихи читать будут. Пальцы гипсом обматают,крепче будет.
  20. Иззат 15 октября 2018 08:43
    Развод в основном из-за финансовых причин:
    Живя с мужем приходится делить его доходы с остальными членами семьи. А живя раздельно она имеет половину его доходов в качестве алиментов +полная свобода.
  21. Яяя 15 октября 2018 06:20
    Jalik,
    У моей сестры была такая ситуация, была 3х комнатная большая квартира. Они подали заявление и им выделили 2 двухкомнатные квартиры. По квадратуре примерно как старая, но зато 2 раздельные квартиры. Пишите заявления, багайте, узнавайте! Можно добиться!
  22. Бобурид 15 октября 2018 06:14
    Экономика хуже чем в Сомали и Зимбабве вот и разводятся женятся за сщет радителей а жить на адну зарьплату невазможно.Меня тоже три год назад женили а жене и ее мамке деньги моя зарьплата главнее,и еще если ее мамка на "гап" у менья деньги не заберет такой хайвай будет. Кароче я тоже думаю послать что ли их
  23. Грозный 15 октября 2018 01:59
    В древние времена люди не имели одежду, огонь добывали с помощью камня, жили в пещерах и т.д. Задумайтесь, люди, до чего не дошёл прогресс))?
  24. Менглибай Одамбетов 15 октября 2018 01:16
    Бу жуда тушунарли хол кучмас мулк ортикча пул хужжатда айрилишади ноконуний яшашади агар фармонлар кучга кириб ,нечта уйи бор дейилса текшир текширда хотинииалохида уйда узи алохида уйда бешикдаги боласт алохида уйда ва хакозо Факат корнидаги ва белидагига иложи йук уй хужжатлаштиришга кариндош уругу таниш билишигада уй бор вилоятдагиларга хам хеч хайратланманг хурматлилар лох килиб куйишяпти
  25. Plus 15 октября 2018 00:05
    А ведь кто - то кого то когда то отправил в долину чтобы тот изучал причины развода, чтобы тот ходил по домам если понадобиться и вот вам результат визита того человека в долину......
  26. Ника 14 октября 2018 23:53
    Всё из-за того наши мужчины становятся не ответсвенными не хотят нести ответственность и вот кол.во разводов увеличивается.Жен с детьми оставляют на улице а про ребёнка вообще и не думают и не заботятся.Своего ребёнка вешает на щею родителям жены ....
  27. Алиса 14 октября 2018 23:26
    Правильно,надо по любви замуж выходить и жениться ,не так что бы насильно .да и свое мнение тоже надо иметь ,ведь это твоя жизнь и тебе дальше жить и строить свою жизнь.созданные браки не по любви у них всегда присутствует измена.
  28. Илай 14 октября 2018 23:12
    Jalik,
    У моих знакомы точ такая же ситуация. Жаль что так сделали.
  29. ... 14 октября 2018 22:54
    увеличение разводов это признак низкого уровня жизни общества и как следствие последующая его деградация
  30. Тень 14 октября 2018 22:37
    Менталитет......
    И в дом бесплатную домработницу....
    Будет на показуху каждое утро двор или подъезд мести в красивом платье..
    А потом......
  31. Гузя 14 октября 2018 22:32
    Я считаю лучше развод,чем жить и ненавидеть друг друга.А еще и свекровок резать начинают от нервов.Главное не плодиться.И расстаться мирно.
  32. Патриот мана Вася 14 октября 2018 22:27
    Даёшь феминизм и истинную демократию!
  33. Юрист 14 октября 2018 22:26
    Пусть государство наше поможет молодым семьям, будет меньше разводов!
  34. Я 14 октября 2018 22:26
    Девушка вышла замуж за парня, у него высшее образование, она родила дитя спустя некоторое время. В итоге парень оказался наркоманом. Ведь лирику, тропикамид и трамадол купить не проблема. Цены растут на всё, а к зарплате нате 200 тысяч, как кость собаке. Из страны люди валят. Образование недоступно. Великое будущее.
  35. Дальнобой 14 октября 2018 21:51
    Лика,
    Мало того, что 3 см. А еще он со стремянки падая, язык прикусил. И пальцы расшиб молотком, забивая гвозди...
  36. Не важно 14 октября 2018 21:42
    Все виноваты в данной времени, родители с обоих сторон,жених, невеста, ...
  37. Дальнобой 14 октября 2018 20:51
    Володя,
    Есть люди, семьями едут. Жена зарабатывает на проживание, питание. Мужа заработок копят. Как то так.
  38. Хамид 14 октября 2018 20:49
    развод, прекрасно!
    Девок больше чем чл.ов
  39. MUZ 14 октября 2018 20:47
    Лика по твоему перед свадьбой "сюрприз" проверить что-ли
  40. Володя 14 октября 2018 20:29
    Да потомушто у молодых финансово не хвотает вот и наченают разводиться и тупо уезжать покрайне мери 90%
  41. Малик 14 октября 2018 20:25
    По этому ненадо зацикливаться в моральных нормах предков. Надо дать волю молодым чтобы они сами нашли свою половину, может создать агентство по брачными вопросами? :) хах
  42. Лика 14 октября 2018 20:23
    Пишет здесь один параметры не подошли, а если у него три см и те внутрь, как жить то с такими параметрами? Выходишь замуж в слепую, а там тебя ждёт сюрприз!!! Ха ха за! Вот мужчинам в этом плане легче они все видят сразу а нас женщин всегда ждёт сюрприз !!!! По любви надо выходить , а не так ,что родители договорились а у него есть любимая на стороне, конечно он будет бегать к любимой а маме рабыню привёл . А то готовить надо мужу и т д, вы что и вправду думаете он к любовнице борща пожрать ходит ????
  43. Без имени 14 октября 2018 20:17
    Всё от того что женихам машину, свекрови золото или ещё подороже не дали, да и вообще всё измеряется материальными мерками, хорошо что сократили расходы на свадьбы
  44. Giza 14 октября 2018 20:15
    K sojaleniyu u nas v Tashkente vo mnogix sem'yax vinovaty imenno svekrovki kotorie dumayut chto vzyali ne snoxu a imenno domrabotnicu.
  45. Farik 14 октября 2018 20:05
    Да денег не хотеть жены бегут думают лучше найдут .найти то может и найдут любовника женатого с баблами наши любят понтоваться у меня 2 3 жена ест .
  46. Яяяя 14 октября 2018 20:02
    Рустам,
    Большую роль играют свекровки
  47. Doctor_Frankenschtein 14 октября 2018 19:56
    Просто сейчас для некоторых девушек значения имеет всего лишь экономический и физиологический параметр. Причем второй проверяется в добрачный период, так сказать, в ходе совместных интимных актах, что осуждается нашей моралью в добрачный период, но при этом на это все сопровождается невозмутимым безразличием. Вот поэтому много и одиноких, и разводов из-за этого не меньше. В общем «не сошлись параметрами». Аж смешно)) Держите меня, ведь лопну от смеха))
  48. Дальнобой 14 октября 2018 19:44
    Молодо-зелено. Чем они думают, когда женятся? Хотя, понятно чем...
  49. Jalik 14 октября 2018 19:42
    Добрый вечер,я по поводу компенсации сноса жилья. У нас большая семья отец,мать,3 брата с женами и сестра которая развелась + 6 маленьких детей, собственник отец если у нас снесут дом как мы все поместится в одну квартиру????????
  50. Рустам 14 октября 2018 19:40
    Нефиг жениться по не любви и не будет такого количества разводов .
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Джизаке мужчина во время ссоры с супругой приставлял нож к горлу 8-летнего сына

В Джизакской области мужчина во время ссоры с женой угрожал убийством несовершеннолетнего сына. Об этом сообщила пресс-служба Омбудсмана. К...
Сегодня, 00:57

В Самарканде вынесли приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя — видео

Стало известно, что в Самарканде вынесли приговор женщине, убившей своего сожителя. Об этом сообщил пресс-секретарь Верховного суда...
Сегодня, 00:07

В Ферганской области задержали разыскиваемого мужчину, которому грозит до 8 лет лишения свободы

В пресс-службе УВД Ферганской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что сотрудниками службы пробации УВД Ферганской...
Вчера, 21:00

В Ташкенте мошенники пообещали за деньги помочь с получением сертификата «TOEFL IBT», без сдачи экзамена

Пойманы мошенники, обещавшие выдать сертификат "TOEFL IBT" - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Вчера, 20:54

Опубликован перечень экзаменов для выпускников школ Узбекистана

Министерство дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан обнародовало список предметов, включенных в программу итоговой...
Вчера, 19:33
Новости Узбекистана » Общество » Жители Ташкента стали чаще разводиться