В школах Узбекистана больше не будет бумажного журнала и дневника

В школах Узбекистана больше не будет бумажного журнала и дневника
В школах Узбекистана больше не будет бумажного журнала и дневника, — об этом сообщают источники UPL. Отмечается, что вместо них появятся электронные журналы и дневники.

Данные изменения будут сделаны в сотрудничестве с Российскими партнерами. Реализацией проекта будут заниматься компании KUNDALIK и Дневник.ру. Данная система будет очень удобной для родителей. Они смогут в режиме онлайн узнать об оценках своего ребенка. Также в системе будет информация о поведении ребенка и о домашних заданиях по предметам.

По имеющимся данным, система может быть внедрена уже в следующем учебном году.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Малева Яна 25 октября 2018 14:25
    123,
    Добрый день, а откуда у Вас такая информация о Наиле Равильевне?Мой ребёнок у неё учится и вот читаю и дивлюсь это откуда такие поборы взялись? Вроде ни дня не пропускали, а Ваше сообщение читаю и прям новость за новостью?! Ни про шкафы, ни про ремонты, ни про компьютеры-ксероксы и речи не было. 1 «Д» класс 240 школа, кл.рук. Наиля Равильевна. Расскажите - послушаю.
  2. Нелля 22 октября 2018 17:55
    Nigora,
    Согласна парты б нормпльные завезли б сначала ато как с каменного века
  3. ХХХ 22 октября 2018 01:09
    И пойдут тупые люди с планшетами в школу.
  4. Человек 20 октября 2018 15:30
    кому компенсация? своим брату и свату?
    видели мы "малоимущих" как на каптивах в махаллю за матер.помощью приезжали . бедненькие, им на чехол для салона в авто не хватает 150$.
    меньше бы воровали бюджет и не было б подорожаний. как правило взяли все недочеты и недостатки за счет народа покрывать увеличивая цены на всё.
    страна чудес
  5. Plus 20 октября 2018 13:51
    Правительство будет "выплачивать" ежемесячную компенсацию отдельным слоям населения для покупки буханки, топлива, и теперь электронного дневника))))))))))))))
  6. по наклонной вниз 20 октября 2018 13:19
    эти новшества лягут на карман родителей. каждый месяц на эл.журнал сбор и на эл.дневник.
    зато показуха на весь мир какие мы " развитые"!
    в школах бардак с кадрами, все убежали профессионалы. остались те кто сидит ради стажа. за каждую ксерокопию и бумажку с родителей собираются деньги. про ремонт, посадку елок , уборку, занавески, шкафы и тв это как норма стала с родителей собирать каждое собрание.
    зачем эл.журналы? пустите эти деньги на школы. оборудуйте каждый кабинет. приходишь в 1 или 5 класс а там кроме парт и доски ничего нет. и начинаются сборы на все это и так до конца окончания школы.
    кому нужна эта пыль в глаза? чиновникам! для отчета. а детт могут и в бумажных дневниках д.з. писать и учителя в стандартных журналах записывать. на это уходит 2-3мин. а эл.журнал и эл.дневники требуют куда больше времени и денег на содержание. не надо нам этих инноваций за которые мы платить будем каждый месяц до конца 11 класса за обслуживание.
    катимся вниз .
  7. Plus 20 октября 2018 10:38
    Nigorа
    Верно, Вы опередили меня! Других проблем не хватало, издеваются чтоли, еще не решили проблему школьной формы.
  8. Месхетинец 20 октября 2018 07:05
    Ну посмотим
  9. Галина 20 октября 2018 06:33
    Интересно а как быть детям с родителями из малообеспеченных семей у которых нет современных гаджетов?
  10. Все хуже и хуже 20 октября 2018 03:25
    У нас люди еле концы с концами сводят. Мы нищая нация. Чего нам ровняться на развитые страны?
    В школах в кабмнетах только парты и доска. Все остальное куплено на личные деньги родителей.
    Если есть деньги, то создайте условия для детей и учителей. Нет цехов на уроках технологии. Дети вынуждены писать только теорию вместо практики на станках. Закупите в школы оборудование, что с нас не просили сдать на это деньги.
    Как надоели этот ПИАР и показуха! Учителей нет в школах, кадровый голод, а тут эл.журналы хотят ввести. Деньги отмыть ищите другой способ.
  11. Queen 19 октября 2018 22:27
    Калиостро,
    Абсолюно верно☝️
  12. .... 19 октября 2018 21:42
    В частных школах это давно есть
  13. наталья 19 октября 2018 21:01
    дайте отопоение в школы и свет чтобы был всегда и учителя чтобы учили а не отсиживали чвсы вот потом и вводите журналы дневники и пр.... В школе еще классов с компютерами нет а журнал и дневник сделать это прежде всего надо? очнитесь на кого равняемся под кого косим то?
  14. Маржона 19 октября 2018 20:43
    ААА,
    Соглашаюсь
  15. Г.Т. 19 октября 2018 19:38
    Опять " инновация" вместо , чтобы сначала создать нормальные условия в школе .
    В министерстве сидят прожектеры , которые думают , что все школы страны соответствуют мировым стандартам . В голову приходит мысль - опять отмывание денег .Ранее выпустят какой то журнал и насильно пихают по школам . В стране более 10000 тысяч школ , какой хороший рынок , что не выпустят все равно возьмут . Просто пиар на весь мир - Узбекистан перешел на электронную документацию , а через некоторое как всегда , хотели как лучше , а вышло ...И никто не будет виноват , но у кого прибавиться денег .
    Мое мнение ; решение преждевременное и на данный период абсолютно ненужное .Если у "новаторов " такое стремление , то разумно было бы ввести пилотный проект по одной школе в каждой области и после через год делать выводы о введении электронного журнала .
    Педагогика - наука которая не терпит спешки , от глупых нововведений можно образование ввергнуть в пропасть . За годы независимости от таких прожектов , мы опустили народное образование на дно , к сожалению пройденный горький опыт пропадает даром.
  16. Просто прохожий 19 октября 2018 18:52
    По моему в прошлом году что-ли, точно не помню, показывали по российскому тв, что в одном из российских школ внедрили такие электронные журналы, где родители знакомились оценками своих чад через интернет и через некоторое время отказались от такой системы. А знаете почему? Там два шустрых ученика сумели взломать сайт школы и подделать свои двоечки на пятерочки, так что с одной стороны хорошо инновации и тп., а с другой стороны...
  17. Ника 19 октября 2018 18:01
    Не важно. в эл.журналы данные вводятся с подачи учителя.
    и наоборот, так хоть учитель при всех ставит отметку и явному двоечнику больше 4 не ставит , а теперь будет говорить.....ошибка при вводе.
    лишняя трата денежных средств в условиях нашего образования. и расходы за поддержание программы и ввод информации придется оплачивать из собственной зарплаты каждому родителю. не думаете же вы что это бесплатно!?
    всё как всегда. хотели как лучше, а получилось как всегда!
    я против эл.журнала
  18. Не важно 19 октября 2018 17:48
    Теперь не будет взяток , двоечники (богатые) получат свои оценки
  19. 123 19 октября 2018 17:10
    зачем эти эл.журналы? в ташкенте уже с каждого ученика каждый месяц по 2 тыс собрали . и это только начало.а дальше как обычно?
    нет нормальных для понимания учебников, везде ошибки авторов, учителей не хватает. в классах все покупается на родительские деньги. на ремонт сдали, на уборку сдали, на шкафы сдали, на тв сдали, на принтер -ксерокс сдали, на кулер сдали. а теперь уже и на компьютер лично учителю сдали. 1класс учитель Неля Равилевна 240 школа юнусабад .
    это как называется? бесплатная школа? эл.журналы и дневники пустые ПОНТЫ и ПИАР! потом еще и за эл.дневник придется платить с зарплаты.
    вам лишь бы деньги отмыть, а никакой пользы от этого эл.журнала. электричество отключают, интернет дорогой да и не у всех есть дома, так же как и смартфоны.
    учителя пусть заполняют журналы сами и детям мы купим дневник за 2500сум и не надо сдавать будет нам еще за них ежемесячно. у нормальных родителей дневники детей проверяются каждый день. и наш классный руководитель фотографирует журнал и отправляет родителям в телеграме. мы в курсе всех отметок.
    хватит бюджет тратить на ненужные вещи.обеспечьте школы офисной техникой чтоб с родителей не драли каждый месяц.
    издевательство над родителями, за все эти новшества приходится нам родителям расплачиваться!
  20. Калиостро 19 октября 2018 16:26
    Поднимите зарплату учителям! Хотя бы на милицейский уровень! Учителей не хватает из за крохотной зарплаты!
  21. Лола 19 октября 2018 15:26
    Оптимист согласна с вами. Какие к черту электронные журналы и дневники когда в школах и в остальных уч заведениях нет ни технических средств, ни интернета. Щас начнут со школ и перекинут на колледжи лицеи и вузы. Смешно. Чем внедрять новую головную боль в школы, лучше поскорее, как обещали, освободите учителей от этих унизительных отчетов.
  22. гость 19 октября 2018 15:23
    В школах нет учителей, не все предметы дают предметники чаще замены учителей Толку от элжурналов. Я до школы дойду чтоб узнать отценки
  23. Малик 19 октября 2018 15:09
    King,
    Рассмешил :)
  24. Бахора 19 октября 2018 14:59
    учебных программ нет, учебников нет, о чем вы говорите - доски, вай-фай, интернет, электронные журналы и дневники? а на местах у нас после каждого выхода в интернет заставят ещё 25 бумажек заполнить - отчитаться, как прошел сеанс связи))))
  25. Ихтиёр 19 октября 2018 14:32
    Смысл???????????????????
  26. Гость 19 октября 2018 14:22
    Молодцы так держать теперь будут хорошо учиться и не скрывать плохие оценки
  27. )) 19 октября 2018 13:31
    Раньше деньги собирали на журнал теперь на планшет учителю и на счет ппц
  28. King 19 октября 2018 12:47
    Оптимист,
    Да какая там китайская промышленность, закажут наше "достоинство" - Артель и всё. Наступит каменный век где бумага лучше чем Артель
  29. Оптимист 19 октября 2018 12:09
    Согласен со всеми.
    Но с начало необходимо создать нормальные условия для УЧИТЕЛЯ, чтоб он стал действительно стал профессионалом с большой буквы и уважаемым человеком в нынешнем обществе, получал достойную зарплату. Деньги потраченные на электронный дневник - это ПИАР для отмывания денег, ничего нового электронный дневник не даст, ничему новому не научит. Поэтому надо деньги вкладывать в наших людей, т.е. учителей, а в не китайскую промышленность...
  30. акура матата 19 октября 2018 11:47
    Такое дело когда журналы отражаются в компьютерной программе уже было и не успешно. Проблемы нехватка техники; частые сбои; вечные проблемы с вирусами( необходимы антивирусная программа и нужные специалисты которых либо нет либо очень мало)и.т.д. В целом ресурсы недостаточны .
  31. befark emas 19 октября 2018 11:27
    Ага..... уже отменили сбор справок при продаже недвижимости ,а что в итоге у натариусов противоречивая информация и приходится как и раньше собирать справки...а для эл.дневников надо обеспечить для начала интернетом а значит и Wi -Fi
  32. пользователь в сети 19 октября 2018 10:55
    молодцы, давно пора, следующим шагом, введут электронные книги. а там и рукой подать до того дня, когда ученик, уже будет садится за умную парту))
  33. Nigora 19 октября 2018 10:40
    А как в отдаленных кишлаках, где нет интернета и свет постоянно отключают, смотреть эти журналы и дневники? Почему у нас вечно всё не как у нормальных людей? Усти ялтирок ичи калтирок.
  34. Un 19 октября 2018 10:35
    ААА,
    Согласен
  35. Дальнобой 19 октября 2018 10:30
    ААА,
    Не в бровь, а в глаз...
  36. Q90 19 октября 2018 10:29
    Теперь АРТЕЛЬ увеличит производство планшетов!
  37. Лия 19 октября 2018 10:24
    ААА,
    ++++++
  38. ААА 19 октября 2018 10:18
    Сначала бы учебниками учеников в школах обеспечили, а потом внедряли разные дорогостоящие электронные системы.

Последние новости

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте...
Сегодня, 21:02

В Узбекистане с 2025 года разрешили онлайн-деятельность букмекерских контор

Принят Указ Президента "О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске" - сообщает...
Сегодня, 20:30

В Ташкенте мошенник за взятку пообещал помочь с получением льготного кредита на 2 млрд сумов

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Мирзо-Улугбекского районного Управления...
Сегодня, 20:06

В Ташкенте и Ташкентской области сотрудники СГБ изъяли из оборота десятки тысяч фальшивых долларов

Пресечён оборот фальшивых денежных средств — сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в Ташкенте были задержаны двое жителей столицы, 1994 и...
Сегодня, 19:52

В Узбекистане выявили более 500 авто с нарушениями экологических норм

Более 500 автомобилей с превышением норм выбросов выявлено в ходе масштабных проверок по всей республике. С 10 апреля по 10 мая в...
Сегодня, 17:18
1
Новости Узбекистана » Общество » В школах Узбекистана больше не будет бумажного журнала и дневника