В Узбекистане опубликованы новые цены на бензин и дизельное топливо

В Узбекистане опубликованы новые цены на бензин и дизельное топливо
В Узбекистане опубликованы новые цены на бензин и дизельное топливо, — об этом сообщает корреспондент UPL. Отмечается, что на портале СОВАЗ появился проект документа Кабинета Министров об изменении цен на топливно-энергетические ресурсы.

По имеющимся данным, цены будут изменены 16 ноября. Стоит также отметить, что в настоящее время проект документа опубликован для обсуждения и он может быть отклонен или же подтвержден.

Новые цены: автобензин марки Аи-80 – 4 000 сум/литр, автобензин марки Аи-91 – 4 500 сум/литр, дизельное топливо – 4 800 сум/литр, дизельное топливо ЭКО – 4 900 сум/литр. Правительство будет выплачивать ежемесячную компенсацию отдельным слоям населения для покупки бензина. Сумма данной компенсации установлена в размере 66 700 сумов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. 345 25 октября 2018 22:01
    Нет слов...на базаре рис 8 -15тыс за 1 кг. Мясо 50тыс. Как и на что жить?
  2. НИ ШАГУ НАЗАД 23 октября 2018 22:50
    боб,
    узбек, успокойся,
    я как сын узбекской семьи - могу с твёрдой уверенностью могу сказать,
    что мне не сдался узбекский язык.
    Он мне не понятен. для меня это язык - для быта, но не более.
    Мне русский язык роднее, и понятнее.
    Хочешь вселить "патриотические чувства"
    путём насильного увеличения носителей гос языка против их же воли?
    Еще и ВВП впаял сюды не понимая всю катастрофичность материального состояния народа )
  3. 123 23 октября 2018 02:04
    у нас как не новость так цены поднимают или кто то кого то убил да закопал.
  4. боб 22 октября 2018 23:57
    вы товарищи на диванах знаете что такое ВВП? и сколько вы должны при этом получать и платить?ВВП- уровень стран прибалтики, но там население в 10 раз меньше, и на душу 20 000 $? а у нас 1000$ на душу населения, работать надо, а не уподобляться товарищу с севера, который писатель, а не читатель, и не уважающий местные обычаи и госязык, уже 30 лет статусу госязыка, второе поколение растет, а никто из вас не говорит на нем, а только стебается над придуманный вами же титульный ярлык, не уважаю!

    в совке когда говорил на узбекском, называли националистом, а теперь мы ксенофобы? а вы кто? вы кого не фобите? у вас есть только русские и нерусские, русофобы. даже украинцы, последние ваши от вас отвернулись.

    столько сыро-бора из-за 4% повышения, работать надо, арбайтен, арбайтен, у вас ВВП 40 млр.$ поделите на всех вас бездельников, получится 1250$ в год. нигде ни на каком сайте не видел столько умников, которых даже в РФ не берут, сидят на диванах и смердят.
  5. Ал 22 октября 2018 11:53
    Нетралка, Возмущенный и Ни Шагу Назад
    Верно говорите. Верно.
    Так добиваются, что бы все кто мог - уехал. Останется "псевдопатриотическая" молодежь. С истинным чувством ксенофобии.
    З/п - ниже некуда, цены на продукты и лекарства -не соразмерны зп. Я уже не говорю об одежде. Бензин опять поднимают, придется меньше кушать, чтобы ездить на машине. Мы еще забыли упомянуть про новые ставки на ком услуги-электричество на 30% поднимают, как раз к холодам.)))
  6. Балтабай Кетмонов 22 октября 2018 09:07
    Без обид, если кому-то что-то не нравится в этой стране, делайте что-нибудь для улучшения. Не хотите работать, ищите лучших условий в другой стране. Но сами, никого не призывая к бегству!

    Что вы все кидаетесь на реформы?! У нас молодое государство. В молодой семье из 6 человек, гле каждый своим советом учит, куча ошибок, а вы хотите за один день целое госво преобразовать, да еще и порядок сохранять. Тяжело, согласен, где-то методом проб и ошибок. Ничего, прорвемся.
  7. НИ ШАГУ НАЗАД 21 октября 2018 15:25
    Алишер, ты сын великой страны, великой и титульной нации
    По этому твои "радикально-мрачные-расчеты" сфокусированные на тёмной философии
    или же наоборот, всерьез никто не воспримет, потому что ты сын великой страны у которой великое БУДУЩЕЕЕ!
    )) )) )000 0
    Парируй, алиш.
  8. Алишер 21 октября 2018 14:25
    Вашего мнения никто не спрашивал. Вам платят ровно столько сколько может прожить 1 человек 1 месяц. Улавливаете смысл. Вы ресурс которого эксплуатируют по максимуму.
  9. НИ ШАГУ НАЗАД 21 октября 2018 14:08
    Зачетный план-действий однако))
    Примерно за два месяца.. до "не запланированного" повышения цен на все энергоносители,
    повышается МРЗП, повышаются ЗП..
    Мол - " А ЧО МЫ ЖЕ ЗП ПОВЫСИЛИ, УСПАКОЙТЕЗЬ"
    Делается всё для громадного оттока населения из республики.
  10. Возмущенный 21 октября 2018 03:10
    В стране беспредел. На Украине где войны который год идет и то цены так не скачут как у нас. А у нас кто и что мешает развиваться ?
    Фарс, пиар и пыль в глаза!
    Министр образования, лучше бы нагрузку уменьшили на детей, вместо некчемных инноваций таких как эл.журнал и эл.дневники внедрять. Освободите учителей от дресс кода и покупки единой формы . закупите для школ принтеры, ксероксы, тв,шкафы, цеха по технологии, чтоб дети имели практику, а не писали 2 урока только теорию, чтоб учителя не просили нас помочь купить занавески, кулер, отремонтировать школу и платить за каждый листочек и папку.
    Надоели эти повышения. Чиновники воруют, а народ должен покрывать дефицит в бюджете. Почему ни один чинуша не был привлечен к уголовной ответственности за растрату гос.средств? Почему НБУ банк ворует у клиентов и никого не сажают?
    Реально рука руку моет. Одни брат и сват и круговорот бесконечный
  11. Miss K 20 октября 2018 23:48
    Хейтер,
    Я, за!!! )))

    Гость,
    Там от ... и до.... Рука, руку моет! Уж, поверьте ни кто, без своей копейки не остался! От... и до....!

    А это навязывание кредитов в ТСЖ??? Да, что нам их Акфа в подъезде, если не у каждого дома они есть, и ремонты в подъездах к чему, почти каждый год? Ок, трубы поменять всем, я согласна, но мне например и это не нужно было, у меня свой кап/рем. а теперь кварплата такая, что за 2 мес. платить как 2 года назад, за 1 год платила! Кому это нужно?
    А я, скажу, там от Акфа и до ТСЖ, а может и дом/кома*?* имеют..? А потом помните, был у нас тут в чате недавно Акфа подписывался, который весь такой работник Акфа по ресторанам и т.д..и на жизнь не жалуется, конечно такой объём работы, за счёт 40% пенсионеров и т.д... А Акфа чья интересно? И что работа встала заказов не было, решили в пренудительном порядке пихнуть???
    Ребята!!! Я Вас умоляю!!!!!!
  12. Валерий Петрович 20 октября 2018 22:06
    Что вы возмущаетесь? Это еще цветочки. Кредиты набрали. А отдавать кто будет . Сколько бесполезных строек. Ташкент сити? Ледовый дворец все в кредит а как отдавать? Мвф дает совет все повышать . Я конечно оптимист но лучше не будет" вы крепитесь"
  13. Сарвар 20 октября 2018 21:00
    Очень печально что вместо того, что бы искать деньги, которую воруются у государства и возвращать их в гос бюджет Республики, наши чиновники долго не думая, очередной раз нашли лёгкое решение- выехать за счёт народа...
    А дачи и дома так и будут расти...
  14. Простой человек 20 октября 2018 20:52
    Все дорожает нечего не поделаешь..
  15. Демократ 20 октября 2018 20:51
    Ольга,
    Да ладно вам . Не стоит паникерствовать из за меличевки . Да бензин подорожал , но это не значит что мы должны уезжать из страны . Может опять подешевеет кто знает . Но дороги не такие уж плохие . Неделю назад сьездил в Хорезм . 1000 км . Дороги вообщем то не плохие намного лучше чем раньше . Где то 400 км от Бухарской пустыни полностью бетонная дорога . Разогнаться до 200 км час не проблема .
  16. Руська 20 октября 2018 19:07
    И правда вроде слышал что Узбекистан встаёт с колен но это ложь нас ещё хуже давят (хлеб,бензин) ужассссс бежать нужно и никогда не приезжать обратно хоть и говорят родина там все дела эта родина тут жить не возможно тут только выживать !
  17. Гость 20 октября 2018 18:38
    Ника,
    Золотые слова. Согласна с вами. Электронные журналы водят. В школах нет компьютеров то толком, интернета нет, у учеников у половины нет дома компьютера и интернета, о чем вообще министр народного образования думает? Он наверное думает, что он в США? Учеников не хватает, в учебниках страшные ошибки, учителей нет. Директора уже в кресла не помещаются от воровства. Один раз национальный канал показал что то там про 110 и 50 школы, сразу вспомнили о правах ребенка. Вопрос, когда у детей годами нет алгебры и геометрии, физики и химии, почему о их правах на качественное образование никто не говорит. Я считаю, только нашему Президенту нужны перемены, только он стремится сделать общество сильным и развитым, а все остальные от самих министров до дворников, делают вид, красиво поют и ничего не делают для страны и людей.
  18. Илай 20 октября 2018 17:50
    Лика,
    Ликочка милая матерись сколько хочешь вот повесть фотографию виновника и матерись хоть трёх этажными матом, может и отпустит. Но цены всё равно повсятся, жаль.
  19. Зульфия 20 октября 2018 17:15
    Народ, наверное, поднимется, когда на столе будет последний кусок хлеба, а следующий купить будет не на что.


    ...Безумные законы, безграничные цены на продукты и ЖКХ . А как в начале все хорошо начиналось .
  20. Maga 20 октября 2018 17:04
    Сигизмунд меньше воровать надо долг у них а платим мы
  21. Житель Узбекистана 20 октября 2018 16:53
    тимур усманов, зато всё остальное там дорого, уровень жизни другой, если было как по вашему то америкосы были бы миллиардерами, но увы везде есть разные слои населения)
    Шунгаям шукур к,илиш кере, есть люди в разы живущие худше от Вас и от Нас, и они ничего такого как вы не пишут, они терпят, желая и надеясь на лучшее.
  22. Лика 20 октября 2018 16:11
    Вы там офигели чтоль? Не в одном с н г так цены не растут как здесь! Чтоб вы там жили на одну зарплату , кто все это творит и поднимет цены! Сначала уровень жизни поднимите и зарплаты людям а то поднимут чтоб мыло купить и верёвку можно было!!! Позор вам, позор! Смертность высокая от хорошей жизни все чтоль происходит. Жаль материться нельзя!!!!!
  23. Nemo 20 октября 2018 15:52
    Вангую:в конце года скажут
    что инфляция -6%, рост ВВП-
    8,5%.
  24. Enes 20 октября 2018 15:07
    Ника , полностью с вами согласен , сплошной фарс везде.Все только на словах , а на деле постоянный сбор средств с населения , страна катится в никуда ...
  25. Азиз 20 октября 2018 14:25
    Нетралка,
    Я с Вами согласен. Надо валить Но не надо валить с этой страны. Надо валить того который придумал все это
  26. Сигизмунд - идиот 20 октября 2018 13:17
    Сигизмунд, где ты халяву видишь?! В основном, люди платят налоги, отказывая себе в других покупках.
  27. Ника 20 октября 2018 13:06
    Шерали,
    согласна.
    думали что перемены наступили....а на деле лишь красивые слова.
    ничего не меняется для народа. обод махаллю начали....сломали старые площадки и увезли весь интвентарь, в итоге поставили худшего качества да и то не закончили работы. столько денег списали. а можно было просто покрасить и восстановить скамейки и дороги сделать .
    в школе учителей не хватает, каждый ведет по два классных руководства, в рус.классах ведут не русскоговорящие, качество среднего образования очень низкое, зато электр.журналы вводят и еще дневники хотят. зачем это? лучше бы кабинеты в школах оснастили оборудованием чтоб с родителей не просили деньги сдать на принтер, ксерокс, кулер, тв, ремонт класса, ремонт школы, на елки и их посадку, на дворника, на уборщицу. а с вводом новшества эл.журналов еще и на компьютер учителям придется деньги сдавать и ежемесячно за обслуживание этой программы и ввод инфы.
    как надоел этот пустой пиар что мы стремимся к лучшему.
    мы в полном отстое. в ж... и с каждым месяцем хуже и хуже живем. все каждый месяц дорожает и цены поднимаются . все кроме уровня зарплаты и рабочих мест. предоплата за то за се, откуда деньги людям брать? где платят так чтоб на все хватало? коммуналку вперед плати, школу содержи, контракт вуза оплати, униформу детям купи....а кушать на что? транспортные расходы и обед? зарплаты мизер, работы нет.а цены галопом скачут быстрее чем в воюющей Украине.
  28. гость 20 октября 2018 13:03
    это все отговорки насчет компенсации чернобыльцам. Они и всегда получали ее к пенсии.

    гдето 60 тыс с чемто было
  29. Гость 20 октября 2018 12:37
    Леша,
    Инвалидам какой-то категории, Чернобль, Афган и т.д. вроде бы.
  30. Катя 20 октября 2018 11:57
    Да уж... пешком ходить надо опять транспорт подорожает автобусы.. такси .. покупайте волик крути пидали
  31. Ольга 20 октября 2018 11:51
    Мы возвращаемся в эру динозавров. Дороги ужасные, везде ограничения 50.везде пробки, бензина жгется много пока стоишь в этих пробках.А потом нашу государство удивляется почему жа народ уезжает от сюда.почему поножовщины в семьях происходят.Потому что дорожает все чуть ли не каждый месяц а зарплаты один раз в 7-8 месяцев поднимают на 100.000 а то и меньше.Как пенсионерам жить?Пусть сами попробуют прожить на прожиточный минимум.Не в одном государстве мира такого нет
  32. ptisa 20 октября 2018 11:34
    Стремимся к мировому уровню. Почти уже уровнялись, но у людей еще деньги на хлеб остаются, а это не порядок. Надо так: получил 100000 сум - отдай государству 150000сум и при этом ни в чем себе не отказывай. Универсальная математика у наших чиновников

    Перестаньте повышать цены на свет!!!!!!! У нас и так перенаселение!
  33. Шерали 20 октября 2018 10:49
    Да, так уже и писал , вроде хорошо начиналось изменения к лучшему, а теперь смотрю , все во лишь красивые слова были......(((((
  34. Алекс777 20 октября 2018 10:39
    Цены повышают, а с недоливом совсем не борятся, как будто так и надо. Неужели в портал никто не обращался с этой проблемой? Ни одного случая не припомню, чтоб поймали заправщиков за недолив.
  35. Бошко Балабан 20 октября 2018 10:38
    Все как всегда. Было бы ещё это топливо нормальным и дороги . А так все через ж.....
  36. asd 20 октября 2018 10:32
    Интересно, а отдельные граждане кто? Огласите список!
  37. Хуршид 20 октября 2018 10:28
    ,
    Это точно !!! ))))
  38. тимур усманов 20 октября 2018 10:19
    1литр примерно 50центов. Интересно а мколько стотт бензин в США , (не газолин а бензин), при зарплате в 5000 баксов у работяг.

    Оказывается вСША бензи стоит 28 рос. Рублей классно дешевле чем в Узбекистане при средней зарплате узб 200 долларов. Вообще пипец какой то.
  39. домкрат 20 октября 2018 10:05
    Нетралка,
    А куда валить? Во многих странах даже вода питьевая дорого стоит. Не то что бензин...
  40. Конфуций 20 октября 2018 10:03
    Нетралка,
    Полностью с вами согласен!
  41. Ахмад 20 октября 2018 10:01
    Куда валить!?хорошо там где нас нет!!поговорка есть такая
  42. ATABEL 20 октября 2018 09:39
    NET YA NE SOGLASEN KTO HOROSHO RABOTAET TOT HOROSHO JIVET
  43. Сигизмунд 20 октября 2018 09:35
    Ладно не истерите в свои луженые глотки. Повышение не значительное, на около 5 процентов. У "Узэнерго" долг в $4 миллиарда.
    А вам все лишь бы на халяву.
  44. Борис 20 октября 2018 09:33
    Ладно бы ещё бензин соответствовал ГОСТу,Так у этого бензина нет никакого качества,рядом с машиной стоять невозможно запах удушающий.Нужно восстановить троллейбус и трамвай,если о людях и их здоровье кто-то из чинуш думает.
  45. узбек 20 октября 2018 09:28
    Нетралка, Вали
  46. Володя 20 октября 2018 09:11
    Нетралка вчемто вы правы
  47. Илай 20 октября 2018 09:00
    Год 2019....
    На заправках висят рекламные плакаты: «К полному баку — автомобиль в подарок!»

    Ещё..
    — Господи, ну пошли ты мне мужика нормального!.. С деньгами!.. Я же не прошу понизить цены на бензин…
  48. Гость 20 октября 2018 08:57
    Мда скоро такими темпами мы будем не жить, а выживать)))
  49. Саша 20 октября 2018 08:54
    "Видите, мы точно посчитали, что компенсация должна быть именно в размере 66 700 сум для "отдельных"... не 65 000 или 67 000, чтобы легче было считать, и можно дать на руки например 66 500 - а нету у меня мелочи... мы для этого специально монеты даже выпустили (и ничего, что они похожи друг на друга как 10 копеек... так жить вам будет легче...) ... если сумму установить бОльшую, то мы не сможем индексировать МРЗП, от чего постадают в первую очередь малоимущие и пенсионеры. А если меньше - не хотим обижать "отдельных"... притом обратите внимание, что мы не обещали индексировать эту компенсацию... пусть эти "отдельные" порадуются... ближайшие полгода, до тех пор пока их очередной виток инфляции накроет... а мы им: "а вам никто и не обещал счастливую и долгую жизнь!!!..."

    Одним словом - маразм крепчает и танки наши быстры...
  50. Farik 20 октября 2018 08:47
    Куда такой дорогой бензин мы что в Европе живём или унас зарплата как в Европе . я думаю наш Презент пересмотрит это дело . Мы будем ждать.Прозьба не откладываете это дело далеко ото так и пойдёт как буто нас не услышали.
  51. Anon 20 октября 2018 08:21
    Нетралка,
    Согласен с вами
  52. Саша 20 октября 2018 08:04
    Оууу государство вообще с ума сошли куда катиться мир просто слов нету. Президент наш говорит что сделает так чтоб нам легче жить было, а сам в итоге что исполняет.
  53. Гуля 20 октября 2018 07:51
    Ну хватит уже!Продыху нет от этого подорожания.Сначала в ноябре этого года второе повышение цен психологическая подготовка идет на лето 2019 года.Сил больше нет.
  54. Нетралка 20 октября 2018 07:44
    Аллллоооо совсем с ума посходили,государство думает что в ее стране олигархи живут,мы идём в самый низ,а говорят улучшения будут,люди забудьте об улучшении,надо валить с этой страны
  55. 20 октября 2018 07:34
    Леша,
    Категория это родственники друзья и т.д
  56. Леша 20 октября 2018 07:29
    А что это за категория людей которым будут выплачивать компенсацию? Бензин все дорожает в дороги в плачевном состоянии.
  57. Хейтер 20 октября 2018 07:28
    Чтоб им зарплаты снижали так же часто как нам повышения
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Россиянка подслушала разговор двух узбекистанцев и выяснила, что они на самом деле думают о русских

Как в Узбекистане относятся к русским на самом деле? Ответ на вопрос удалось найти российской туристке, о чём она рассказала в своём личном...
Сегодня, 02:25
2

В Ташкентской и Андижанской областях выявили хищения природных энергоресурсов на сотни миллионов сумов

Выявляются случаи незаконного использования природных ресурсов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В...
Вчера, 23:26

В Сурхандарье 3 дня не могут найти без вести пропавшего мужчину

В пресс-службе УВД Сурхандарьинской области опубликовано информационное сообщение. 15 апреля текущего года житель махалли "Шабнам"...
Вчера, 23:09
1

Установлены личности граждан, которые надев маски уничтожали деревья в Юнусабадском районе - видео

В пресс-службе Генеральной Прокуратуры Республики Узбекистан отреагировали на видеоролик, распространившийся в социальных сетях. 15 апреля...
Вчера, 21:41
2

Жители нескольких областей Узбекистана ощутили землетрясение

В пресс-службе Республиканского центра Сейсмопрогностического мониторинга МЧС сообщили о подземных толчках. 18 апреля текущего года, около...
Вчера, 21:18
Новости Узбекистана » Общество » В Узбекистане опубликованы новые цены на бензин и дизельное топливо