Предприятия электрических сетей возьмут на себя расходы по содержанию всех счетчиков

Предприятия электрических сетей возьмут на себя расходы по содержанию всех счетчиков
Предприятия электрических сетей возьмут на себя расходы по содержанию всех счетчиков, — об этом сообщает корреспондент UPL. Ранее гражданам приходилось самим тратиться по этому поводу.

Теперь все денежные расходы возьмут на себя предприятия территориальных электрических сетей. Изменения были сделаны постановлением кабинета министров от 20 октября текущего года.

Стоит отметить, что ответственность за хранение счетчиков в подъездах по прежнему несет ТЧСЖ.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. 123 28 октября 2018 12:21
    везде так отвечают. сначала пусть государство нас обеспечит , выделит средства, а потом положения выпускают ....юнусабадский район.
    в итоге сами жители обязаны все делать самим и за свой счет.
    зачем тогда эти положения выпускают? если никто их не соблюдает?
  2. Дальнобой 28 октября 2018 00:46
    Шохрух,
    Иди просушись... но сначала подмойся.
  3. Гарри 27 октября 2018 17:40
    да, как всегда все через одно место. этот МИБ тоже работает тяп ляп. приписали несуществующий долг на миллион при наличии всех каитанций об оплате. мучили , мучили....идите сюда, езжайте туда, а вот это принесите, а вот то отксерьте, а такого положения нет, о таком не слышали и не видели, а вы сами виноваты, идите к начальнику, а он на выезде, отвезите в МИБ со всеми актами и ксерокопиями квитанций об оплате....в итоге недели беготни, ругани и скандалов удалось доказать что долг несуществует. прошло почти пол года....и каждый месяц приходит МИБ и напоминает о долге, который еще пол года назад должны были списать на основе доказательств.
    'театр трагедии'
  4. Шохрух 27 октября 2018 01:16
    мда,
    Натури они зайбали ужи сейчас все изминились типер мип ветом займется все будет чесно сказали и мипе тоже сами роже взятичники нечего не изминился
  5. Даня 26 октября 2018 19:13
    Вы,говорите нытики,потому,что сами с этим не сталкивались.я не давно проводил перепроверку эл.счетчика,когда я им сказал,что они должны провести всю эту процедуру,они,мне ответили,пусть сначало государство выделит им на это деньги,а потом издает положения!уч тепинский рэс не признает таких положений.
  6. мда 26 октября 2018 17:07
    все это хорошо на бумаге. а в реалии получится как всегда. с газовыми счетчиками тоже должно быть бесплатно за счет райгазов чтобы инспектор райгаза забрал на поверку и привез установить. а по факту ездишь сама сначала заявку даешь, хотя можно б было и по телефону это сделать без езды, но нет. заявки принимают только лично, а потом звонишь мастерам по выезду чтоб счетчик сняли и акт составили, потом везешь его на поверку. но счетчик не принимают пока договор не заключишь с ними и это надо в другое помещение идти и там идешь в кассу оплачиваешь и везде очереди. потом только сдаешь счетчик и ждешь поверку. через несколько дней едишь опять и забираешь сертификат . потом сразу вызываешь мастеров от райгаза чтоб установили. а если новый счетчик устанавливаешь....так это вобще моразм. собираете ксерокопии и едите в райгаз поставить нов.счетчик на учет . у вас все доки примут, но вам скажут....приезжайте через месяц удостовериться что вас счетчик поставили на учет. иначе могут забыть или потерять....и бегайте потом с пеной у рта и доказывайте что вы встали на учет. причем при приеме ксерокопий о новом счетчике вам откажут даже акцепт поставить(фамилию, роспись и дату что приняли). чтоб потом не нести ответственность.
    вот это настоящий геморр. а когда говоришь о постановлении что это обязанность райгаза, ответ один.....не слышали о таком.нет людей. не знаем.
  7. Тимур 26 октября 2018 16:22
    Рустам,
    не говори,задолбали эти нытики
  8. Зульфия 26 октября 2018 12:26
    У меня уже два раза меняли , первый был смарт ( ну очень удобный ) второй уже в шкафу у всех на первом этаже ( уже с браком ), если допустим работает аристон и телевизор , то счетчик отключается .Теперь снова будут менять ?
  9. Гарри Поттер 26 октября 2018 12:19
    и начнется качка денег с людей под любым предлгом. думали что бесплатно, а получится как всегда
  10. Билал 26 октября 2018 12:05
    Иззат,
    Да нееет, если они взялись отвечать за состояние счетчика ответят они. Простотне надо быть лохами и всё.
  11. Саша 26 октября 2018 11:56
    и за воду и за газ тоже надо так сделать! а то как пенсионер снимит счётчик и повезёт его на поверку? я тут бабушке помогал - устал хотя и на машине, и думаю как старики всё сами должны делать?
  12. Ольга 26 октября 2018 11:55
    Интересно каким образом ТЧСЖ будет охранять эти счётчики?
    На каждом этаже охрану выставит?
  13. Эрнест 26 октября 2018 11:55
    Не знаю когда выйдет официальный указ но в электросети прогнозируют с 2019 года и с какого месяца неизвестно. Сам звонил в Мирабадскую электросеть
  14. Рустам 26 октября 2018 11:55
    Вы надоели ныть . Сказали бы вам смотреть за счетчиками ныли бы почему мы а не они . Говорят они будут смотретт все равно ноете.
  15. Миша 26 октября 2018 11:41
    Да это не когда не кончится им как то денег заработать надо не без этого. Уже низнают как взять вот и придумывают.
  16. Иззат 26 октября 2018 11:21
    И начнется беда.
    Один придет установит криво, второй придет составит акт что хозяин виноват. Домовладелец оплатит штраф, пересертифицирует. Один установит со своей колокольни и круговорот выжимания денег с народа.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Узбекистане стартует продажа 18 тысяч автомобилей Labo

Узбекская компания UzAuto Motors объявила о начале продаж автомобилей марки Labo. 29 марта в 10:00 открывается онлайн-контрактация на 18...
Сегодня, 20:47

В Сырдарье сотрудники таможни пресекли распространение запрещённых ламп накаливания

Предотвращён ввод в оборот товаров, запрещённых к ввозу и реализации — сообщает пресс-служба УГТК по Сырдарьинской области. В Мирзаабадском...
Сегодня, 20:03
4

На жительницу Сергелийского района заведено уголовное дело за оскорбление в социальных сетях

Задержана гражданка, которая занималась оскорблениями в социальных сетях — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы...
Сегодня, 19:56
1

В Самаркандской области выявлена теплица, незаконно подключённая к газоснабжению, ущерб превысил 2 млрд сумов

Установлен факт незаконного использования природного газа — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 19:43
1

В Сырдарье родители пытались обменять своих новорожденных близнецов на квартиру — видео

В Гулистане, административном центре Сырдарьинской области Республики Узбекистан, родители пытались обменять своих детей на квартиру. Об...
Сегодня, 19:26
2
Новости Узбекистана » Общество » Предприятия электрических сетей возьмут на себя расходы по содержанию всех счетчиков