В Узбекистане учителей планируют освободить от принудительной подписки на газеты и журналы

В Узбекистане учителей планируют освободить от принудительной подписки на газеты и журналы
Учителей планируют освободить от принудительной подписки на газеты и журналы, — об этом сообщает корреспондент UPL. Документ по этому поводу появился на портале СОВАЗ.

В Узбекистане планируют принять закон о статусе учителя. В законе основной акцент был сделан на защиту учителей. После принятия данного закона учителей освободят от принудительной подписки на газеты и журналы и от привлечения к принудительному труду со стороны чиновников.

Необходимо также отметить, что в законе говорится о том, что родители ученика не смогут необоснованно вмешиваться в вопросы, которые входят в обязанности педагогов. Закон находится на стадии рассмотрения.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Иракский ТВ-канал начал транслировать матчи "Пахтакора"

Иракский спортивный телеканал "Al Rabiaa Sports" официально выкупил права и начал прямые трансляции матчей ташкентского
Сегодня, 01:55

Узбекские арбитры обслужат матч женской Лиги чемпионов

Представительницы судейского корпуса Узбекистана получили назначение на матч квалификационного этапа женской Лиги чемпионов АФК сезона-2026/27. Об
Сегодня, 01:01

Могут ли спасатели в Узбекистане повредить ваш автомобиль, если он мешает проезду? Спойлер: ущерб не возместят

В Главном Управлении по чрезвычайным ситуациям города Ташкента рассказали об инциденте, произошедшем во время тушения пожара в Юнусабадском районе.
Сегодня, 00:54

В Узбекистане почти 30 мужчин стали отцами в возрасте 70 лет и старше

Национальный комитет Республики Узбекистан по статистике опубликовал интересные демографические данные за январь–июнь 2026 года. За первые 6 месяцев
Сегодня, 00:48

Узбекский тренер Розикул Бердиев провёл 500-й матч во главе "Насафа"

Наставник каршинского "Насафа" Розикул Бердиев достиг исторического рубежа. Тренер провёл свой юбилейный, 500-й официальный поединок на
Сегодня, 00:02