Узбекский интернет признали несвободным

Узбекский интернет признали несвободным
Узбекский интернет признали несвободным, — об этом сообщает корреспондент UPL. Freedom House опубликовал ежегодный доклад «Свобода интернета в мире».

Freedom House является правозащитной организацией, которая составляет разные рейтинги и доклады по своему направлению. В докладе «Свобода интернета в мире» организация оценивает доступность информации в интернете для населения. Специалисты оценивают свободу сети по шкале от 0 до 100 баллов. Чем меньше баллов, тем выше оценка свободы интернета.

Узбекистан в этом рейтинге набрал 75 баллов и вошел в список стран с несвободным интернетом. Эксперты заявили, что в Узбекистане пошел прогресс и в следующем году страна может быть в числе стран со свободным интернетом.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Unknown
    16 июня 2020 15:28
    Пожалуй самый ужасный интернет в планете, Государство даже и не думает улучшать инт, зачем улучшать если народу можно давать 15-65 kb/s?
  2. Гость
    13 апреля 2020 03:27
    Как мы собираемся развивать туризм? Если турист приехавший в нашу страну не сможет даже написать сообщение близким в мессенджер или просто СМС из-за полного отстоя качества интернета и связи в целом.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Сегодня, 21:08

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Сегодня, 21:05

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Сегодня, 20:29 1

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Сегодня, 20:15 1

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Сегодня, 19:36 18