В Узбекистане граждане могут предложить реформы на 2019 год

В Узбекистане граждане могут предложить реформы на 2019 год
В Узбекистане граждане могут предложить реформы на 2019 год, — об этом сообщает корреспондент UPL. Мнения можно будет отправлять на сайт taklif.strategy.uz.

Предложенные реформы будет принимать центр «Стратегия развития». Мнения можно отправлять по пяти направлениям: Совершенствование системы государственного и общественного строительства, верховенство закона, реформирование судебно-правовой системы, развитие и либерализация экономики, развитие социальной сферы и обеспечение безопасности, религиозной толерантности и межнационального согласия.

Необходимо отметить, что каждый желающий может выразить свое мнение и предложить реформы на следующий год.
Комментарии
  1. Сталин
    1 января 2019 21:01
    Gofri коррупционерам и ворам (в правительстве) 20 лет оооочеень мало и не справедливый приговор! Их надо как обнаружит как поймают без суда и следствия расстрелять на месте или голову с плеч. Рудольф Абрамович с Вами на 200% согласен. Но к сожалению у нас это только предложения и мнения! Пошлют всех с такими предложениями на 3 буквы в лучшем случае!
  2. Animal
    22 ноября 2018 09:04
    магистр ёда,
    По осторожней с желаниями, при увеличение рабочего дня , для сотрудников банка , так же могут и увеличить и ваш рабочий день. В итоге все равно не будете успевать так как и ваш рабочий день повысят до 7 часов )

    Такое предчувствие как будто, в новый год предеться сново дать просьбу по улучшение коммуникации и в общем интернет усилить. Закончить бы то что ещё в 2018 году не доделаю !
  3. Диана
    21 ноября 2018 13:17
    Саша, ты что обкурился чтоли! ...легализацию ему...ты своим детям что желаешь здоровья или смерти? не веди народ на путь смерти..кстати следи за модой сейчас модно ЗОЖ!!!
  4. Сократ
    20 ноября 2018 09:58
    Капитан Немо,
    Ну давайте, начнем так начнем, что тут сложного, но давайте начнем с Вас. Я понимаю надо что-то ляпнуть, но не до такой же степени? Вы хоть перед тем как что-то сказать прочитайте хоть какую-нибудь книгу про экономику что-ли. Вы знаете какой ресурс государства самый необходимый и имеет очеень большое значение? Это человеческий ресурс, никакое производство невозможно без человека, именно форма организации труда характеризует этапы развития и становления новой социально-экономической системы. Поэтому только человек с его творческой энергией способен создавать и обеспечивать условия для становления инновационной экономики., а вот как этот ресурс использовать зависит от государства и руководителей страны. Если умные и постараются могут получить от этого ресурса многомиллиардную прибыль в бюджед, а если лентяи и дундуки, то этот ресурс будет работать в тени для себя или во благо другого государства в качестве гастарбайтеров.
  5. Ваше благородие
    19 ноября 2018 15:44
    А если предложить реформировать все государственное управление и ужесточить наказание за взяточничество и казнокрадство, думаете послушаются? Люди вон уже сколько лет требуют жестких наказаний, ноль внимания, так что все это не более чем пустые слова, ишь ты видите ли предлагают участвовать в реформировании, да кто вам поверит?
  6. Илай
    19 ноября 2018 00:15
    Капитан Немо,
    Ну что кусок фашисткой отрыжки, майн камфа начитался.
    Или ты дитя неудачной стерилизации.

    За пидофелию , за коррупцию , торговлю людьми и наркотиками вести смертную казнь.
  7. 777
    18 ноября 2018 17:38
    как будто кто то нас слышит!
    если бы было все для народа, то мы бы так не выживали на мизерных з.п. и не ездили в РФ на заработки, а девки в Турцию проститутками.
    лишняя трата времени!
  8. Елена Пушкина
    18 ноября 2018 17:33
    Во первых- прекратить нарушение конституционных прав пенсионеров, увольнение при достижении пенсионного возраста, особенно учителей и врачей. Молодые только думают как деньги сделать а не заработать деньги а в голове сплошная пустота.
    Во вторых- прекратить запреты на привоз любой продукции в Узбекистан. Дошли до того, что скоро. С разрешения кабмина будем 1 кг шоколада везти,а ведь чем больше завезём товаров тем больше конкуренции, а мы рубим по рукам.
    В третьих- развели министерств и чиновников так, что скоро все будут только решения принимать, а работать будет некому.
  9. Закирова Рано
    18 ноября 2018 14:31
    Рудольф Абрамович,
    Согласна!!!
  10. Рудольф Абрамович
    18 ноября 2018 03:00
    Уважаемый(ая) Gofri.
    После первой партии публичного расстрела коррупция автоматически остановится по всей стране и не придётся гонятся за остальными.
    А так если посадить лет на 20 они выходят через 2-3 года и дальше воруют.Это как злокачественная опухоль,не уберёшь хирургическим путём будет давать метастазы.
  11. Gofri
    17 ноября 2018 23:23
    За коррупцию 20 лет строгого режима без досрочного освобождения!!!с конфескацией !!! и у родственников тоже все конфисковать если не смогут обасновать свои доходы!!!

    Рудольф Абрамович,
    Обалденное предложение))!!! Стрелять коррупционеров !!! Я за самые жёсткие меры наказание за коррупцию!!! Увы тогда пол страны придется судить....
  12. Дальнобой
    17 ноября 2018 20:32
    Лена,
    Скорее всего он и так бездетный. Как можно так думать. Дети - от бога. Как бы не устал, увидел праздник жизни (детей, внуков), сразу все плохое забываешь. Только ради этого стоит жить.
  13. Рудольф Абрамович
    17 ноября 2018 20:05
    Уважаемый Как.
    Вся суть в том что взяточник или казнокрад понимал всю рискованность нарушения закона.К сожалению менталитет у наших людей не очень высокий и поэтому кроме того что может привести их к летальному исходу им хоть бы хны.И поэтому только конфискация имущества и смерть их может остановить.
    Я понимаю что это примитивно но это даёт результаты в таких третьих странах (пока что в-третьих) как наша(как бы это не прискорбно).
  14. Лена
    17 ноября 2018 18:37
    Капитан Немо,
    давай тебя стерелизуем
  15. 85456872
    17 ноября 2018 18:26
    Как,
    не все видит и как людей крышы над головой лишают не на законных основаниях якобы территория под снос а за твой дом три копейки дают.
  16. Саша
    17 ноября 2018 16:30
    Практик,
    Им не нужны ваши предложения... нужно только вынужденное молчаливое согласие нацменьшинств

    Это только проект, а сколько постановлений и других документов принято только на гос.языке... для чего это делают... от большого ума что-ли?
  17. Гарри
    17 ноября 2018 15:45
    не верю! за тонировку уже голосовал. в итоге кукиш
  18. Как
    17 ноября 2018 14:51
    Рудольф Абрамович,
    В любой оргпнизации, неважно гос учреждение или ИП есть и будут коррупционеры, взяточники, во всем мире так и это не удивительно, однако это не значит что нужно их убрать или освободить. Необходимо всегда иметь контролирующий орган, без этого не будет никакого порядка.
    А когда было легко Узбекистану, мы всегда шли по трудному пути. Свободу действия ИП уже создали более чем, полную свободу мечтать только в сказке, ибо это приведет обратно пропорциональному
  19. Дальнобой
    17 ноября 2018 14:12
    Рудольф Абрамович,
    Респект!!! Давно пора пожестче с нахлебниками...
  20. Рудольф Абрамович
    17 ноября 2018 13:18
    Уважаемый Как.
    А вы думаете что в Прокуратуре все честные работают?
    Если не будем действовать как в Китае или как в Сингапуре жестко с коррупционерами и казнокрадами очень трудно будет проводить реформы.Сейчас бизнес климат улучшилось намного чем 2 года назад.Но многие привыкли жить на халяву и трудно этих переубедить.Нужно улучшать благосостояние народа .Это возможно только предоставив свободу действия предпринимателям.Основа развития это свобода бизнеса.
  21. Капитан Немо
    17 ноября 2018 12:07
    У меня предложение! Ввести ограничение по рождаемости в стране. Не более двух дитей. Далее либо стерилизация, (если семья бедная) либо 40-50 миллионов доплаты за 3го ребёнка! У нас сумасшедший рост населения! Работы на всех нехвотает, отсюда и основная масса проблем. Президент год назад (перед новым годом) зачитывал, что реально в стране созданно 350.000 рабочих мест! А министр по трудовой занятости (недавно статья была здесь же) высказал, что ежегодно 700.000 человек нужно трудоустраивать! Посмотрите на эти цыфры, ПОЛОВИНА, половино трудоспособного населения остаётся без работы. А те кто работают что на гос. учережд., что на частников, получают очень мало. А зачем работадателю плотить много, если в стране избыток рабочей силы! ("Ненравится пишите заявление у уходите, вон за воротами сколько желающих стоят"!, ))) многие наверное слышали у себя на работе такие угрозы и предупреждения. И потом, если государству непридётся вечно строить сады, школы, больницы из-за вечно растущего населения, (а также тратить огромные средства на социалку) оно сможет вложить деньги в экономику (это опыт Китая, причём как показала история очень успешный). И потом тем кто собрался кидать в меня камни, и называть "врагом народа", прошу посмотреть на карту Узбекистана, внимательно! Большая часть нашей территории это пустыни, непригодные для жизни, все свободные и пригодные для сельского хозяйства и пахатные земли уже давным давно используются из года в год, и других территорий нет! И не факт что этой ценной территории с годами станет только меньше из-за черезмерно интенсивного использования, а наше население только растёт, понятно, что вскоре мы сами себя несможем прокормить.
    Щитаю это очень важным, для будущего нашей страны! Если правительство нечего несделает, тогда не какие реформы непомогут, а в будующем у страны могут появиться серьёзные проблемы, только из-за того, что они либо дездействуют, либо в упор невидят данную проблему!
    Надеюсь админ сайта APL24 пропустит мой коментарий.
  22. Дальнобой
    17 ноября 2018 11:49
    Каждый о своем.
    Установить автовесы на трассах Узбекистана, чтоб перегруз не возили. После ремонта автодорог на год хватает от силы. Один км автодороги стоит от одного миллиона долларов.
  23. Как
    17 ноября 2018 11:32
    Да что вы предлагаете, это вам не РФ. Подслц7ают, почитают а все равно сделают по своему. Наш Президент видит и знает какие зарплаты у народа, за все правления толку в этом направлении не изменилось. Зато экономика растет на 8 %, хоть и бестолку

    Рудольф Абрамович,
    Доверяй но проверяй. Поэтому всегда будут проверки на то и создано прокуратура а и др уполномоченные органы
  24. Саша
    17 ноября 2018 11:24
    Все предложения будут рассматривать "експерти" исходя из своего мировоззрения и установок сверху... потом есть многоступенчатый фильтр: министерства и ведомства, минюст, кабмин, АП... ЗП и Сенат ОМ... поэтому делайте выводы о судьбе ваших предложений... пока существует, правда достаточно эфемерная, возможность "проталкивания" предложений через политпартию.. лучше всего через "ведущую".. но это тоже все под вопросом, исходя из того - заинтересует ли их оно... там ведь тоже много "конъюктурщиков"...
  25. Гость
    17 ноября 2018 09:56
    Отправить "бездарное" Правительство в отставку в полном составе; сократить институт заместителей Премьера; упразднить мин. ЖКО, мин. инновационного развития; объединить такие министерства как: дошкольного, народного, высшего и среднего специального образования (и назвать например мин. образования и науки) и т.д.; реформировать проверяющие и надзирающие гос. органы; вернуть смертную казнь для коррупционеров, пьяных водителей, за убийства и т.д.; распустить Парламент и объявить досрочные выборы (обновить - выбрать больше молодых, энергичных, честных, а самое главное новых лиц. то же самое касается и Правительства). Вообще назрело многое, необходимо действовать, пока "не поздно"!
  26. Рудольф Абрамович
    17 ноября 2018 07:09
    Прекратить все проверки бизнеса на 10 лет,коррупционеров и казнокрадов расстрелять на площади Мустакиллик публично показывая во всех каналах ТВ.
    Если мы это предпримем через 5 лет по экономическим показателям будем на равне с Сингапуром(поверьте мне на слово).
  27. ld
    17 ноября 2018 06:39
    Предлагаю как раньше
    Семьям работующие на предприятиях не имея собственого жилья выдавать квартиры
  28. магистр ёда
    17 ноября 2018 06:35
    хотелось чтобы банки в основном кассы работали хотябы до 7 часов вечера ато не успеваю оплатить счета на воду электроэнергию и так далее
  29. Практик
    17 ноября 2018 05:45
    Почему-то только на узбекском языке! При выборе языка всё равно загружается на узбекском.
  30. Про
    16 ноября 2018 23:46
    Предлагаю утилизовать все "ДАМАСЫ" в узбекистане!!!
  31. Рафаэль
    16 ноября 2018 22:35
    Саша,
    В Узбекистане никогда не легализуют
  32. Зульфия
    16 ноября 2018 22:22
    Прекратить стройки в столице , всякие там аквариумы , высотные дома , бассейны ... А строить ТЭСы , отопление ,насосные ...чтобы воду давали не по часам .Ни только столице , но и всем областным городам и кишлакам .
  33. Лика
    16 ноября 2018 21:43
    Хотелось бы вернуть ГОСТы на продукты питания, хлеб, колбасу, иногда их невозможно есть, крахмал один и специи, колбасой и не пахнёт. Хотелось бы продукты без г м о и без пальмового масла , которые вредят здоровью .
  34. Коля
    16 ноября 2018 20:54
    Уменя простойе предложенийе надо рубить руки взяточникам и всё
    И надо молодёжи работать на правительсве а старих волков на пенсию
  35. Камила
    16 ноября 2018 20:30
    Вернуть ясельки! Не могу выйти на работу, ребенка не с кем оставить. Как хочешь так и живи
  36. Аноним
    16 ноября 2018 20:05
    Ха ха ха....ещё раз Ха ха ха!!!!
  37. Совесть
    16 ноября 2018 19:57
    Запретить сотрудникам ГБДД останавливать машины без причин и запретить остановку движения из- за причины проверки документов без нарушения
  38. Жалолова Хосият
    16 ноября 2018 18:26
    Мен рухсат олиб бог яратганман.Порталга килган мурожаатим учун хоким богимни сурдириб пайхон килиб тащлади.КАНИ АДОЛАТ..
  39. Практик
    16 ноября 2018 18:25
    Предлагаю повысить цены на 200 процентов, а зарплаты - на 10 процентов! Вот такие предложения реализуются! За то - не обидно - сами предложили!
  40. Саша
    16 ноября 2018 17:31
    О легализации марихуаны в какой раздел писать?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте Узбекистана
Вчера, 21:02 12

ООН заявляет о начале глобального голода

Согласно последнему докладу Организации Объединенных Наций, проблема голода в мире продолжает обостряться, достигая тревожных масштабов. В 2023 году
Вчера, 21:00 2

В Узбекистане с 2025 года разрешили онлайн-деятельность букмекерских контор

Принят Указ Президента "О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске" - сообщает
Вчера, 20:30 4

В Ташкенте мошенник за взятку пообещал помочь с получением льготного кредита на 2 млрд сумов

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Мирзо-Улугбекского районного Управления Департамента
Вчера, 20:06 1

В Ташкенте и Ташкентской области сотрудники СГБ изъяли из оборота десятки тысяч фальшивых долларов

Пресечён оборот фальшивых денежных средств — сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в Ташкенте были задержаны двое жителей столицы, 1994 и 2002 года
Вчера, 19:52