Население Узбекистана вырастет до 43,6 млн к 2035 году

Население Узбекистана вырастет до 43,6 млн к 2035 году
Население Узбекистана вырастет до 43,6 млн к 2035 году, — об этом сообщили в министерстве занятости и трудовых отношений. Стоит отметить, что по данным за 2017 год население Узбекистана составляет 32,39 млн человек.

По данным ведомства, также вырастет статистика трудоспособного населения от 18,5 млн до 25,9 млн человек. Количество городского населения дойдет до отметки 58,7 (в настоящее время 50,6%) процентов, а статистика сельского населения упадет до 41,3 (сейчас 49,4%) процентов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Борец 14 февраля 2019 23:25
    Экономист,
    Вы сказали правду, надо рожать и рожать, вот я например думаю, в 21 лет сразу же женюсь после армии, в 22 года уже планирую ребеночка, а в 27 лет второго ребеночка, нужно что бы нас было больше и больше.
  2. Человек 22 января 2019 12:18
    Дай бог нашим узбекам благо на рождение, чтоб во всем уголке мира существовал наш народ и всегда друг другу помогал и поддержал.
    Процветания желаю своей Республике,и народу узбекам живущих во всем мире.
  3. Робин Гуд 8 декабря 2018 22:58
    Илай,
    Молодец правильно мыслишь! ! !
  4. Экономист 6 декабря 2018 23:23
    Слушайте наши "эксперты", которые тут твердят, охают и ахают что рабочих мест итак нет, ресурсов не хватит и т.д. и т.п. Как экономист изучающий эту сферу и работающий в ней не один десяток лет заверяю вас, то что находится под нашими ногами и над нами, т.е. наши ресурсы (подземные недра, вода, воздух, солнце и т.д.) исчисляются, внимание, только не падайте в обморок, на 30-40 триллионов долларов (обращаю внимание не миллиарды, а триллионы), это оценка зарубежных экспертов, наша страна может прокормить даже если население будет больше 200 млн. человек, вы хотя бы перед тем как комментировать ну хоть что-нибудь по экономике прочитайте что-ли? Например Сингапур, Япония, Корея, Гонконг, Англия, Германия, ну на худой конец Труция. Поверьте у них в десятки раз меньше ресурсов, чем у нас, а у некторых вообще никаких ресурсов, поинтересуйтесь какова в этих странах плотность на 1 кв.км. А как эти триллионы, то что под ногами извлечь и с умом тратить на экономику страны (грубо говоря распределить среди граждан, обеспечить их благополучие) - это уже задача государства или точнее государственной власти. Она может направить эти средства и ресурсы во благо страны (читай народа), а может плюнуть на людей и обогащаться сама. Вот и все, а то вай-вай, почему рожают? как мы будем жить? все всему конец, ведь мы же все когда рождались, представьте себе, если кто-нибудь выражает недовольство вашим рождением. Вот то-то и оно.
  5. Зафар 6 декабря 2018 15:44
    Сардор , Вы очень точно сказали про пахотные земли - "пахотных земель приходится лишь на 10% площади Узбекистана т.е. 4.4 млн га. Т.е 44000 кв.км." Но я говорю про сельскохозяйственные земли, которые все таки составляют 62,9%. Просто не надо спешить, подумать и быть повнимательнее, прежде чем слепо приклеивать ярлык "крайне абсурдно" сти. На счет гомиков, контрацепции и абортов я остаюсь при своем, точно также как и Вы остаетесь при своем.

    Даже если плясать из ваших данных 44 000 кв.км., если разделить эти квадратные километры на 127 млн человек, то получается по 346,45 кв метров на душу. Ну почти по 3,5 сотки на каждого человека из 127 милионного гипотетического населения. Ничего невероятного или "крайне абсурдно"го не вижу.
  6. Сардор 6 декабря 2018 10:50
    Зафар,
    Я не понимаю откуда вы взяли эти 127млн. чел которых можно прокормить. Доля сельскохозяйственных, пахотных земель приходится лишь на 10% площади Узбекистана т.е. 4.4 млн га. Т.е 44000 кв.км. Незнаю откуда вы взяли эквивалент, того сколько земель может прокормить сколько людей. Но учитывая эту систему с ряльными цифрами. Гос-ву удается прокормить грубо говоря плюс минус 25 млн. чел. А население страны уже 33 млн. Да и что за "элита" такая, который выгодно тратить на это миллионы, миллиарды? Ваша теория звучит крайне абсурдно. Ведь, аборт-личное дело женщины. Гомосексуальность не пропаганда. Контрацепцией нужно пользоваться если детей не желают или не смогут прокормить. И наконец перенаселение существует. Может сейчас этого никто не замечает или игнорирует этот факт. Но увеличение населения земли в миллиард всего за какие то 10 лет это просто катастрофа!
  7. Алина 6 декабря 2018 09:59
    Пока человечек станет налогоплательщиком должно пройти в среднем 20 лет.
    Если человечек чему-нибудь научится (зависит от возможностей в семье), а затем будет работать официально, только тогда он будет платить налоги. А в противном случае, никаких налогов государству от неуча не видать!
  8. ЛГБТ Альянс 5 декабря 2018 19:02
    Зафар,
    Пропаганды гомосексуальности не существует. Невозможно навязать кому-то определенную сексуальную ориентацию. С этим рождаются и на всю жизнь. Гей-парады ( если вы это имели ввиду ) не направлены на пополнение рядов сексуального меньшинства путем "захвата несформировавшихся юных умов", а на принятие их обществом и отстаивания равных прав (да, и просто для фана). В животном мире ( даже больше чем у людей ) также встречается гомосексуальное поведение. Есть множество причин полагать, что это не "ошибка природы" не "теория заговора", ( щас все будут в шоке) а эволюционно-полезное поведение. Подробнее здесь https://youtu.be/sKIfxZwoQWc
  9. Зафар 5 декабря 2018 15:06
    Илай,
    я полностью с Вами согласен, что "В кызылкумах и в каменистых горах попробуйте вырастит хот деревцй, да ещё без воды", но речь идет исключительно про с/х земли, которые у нас составляют 62,9% от земельной площади (я даже немножко ошибся, оказалось не 57,11%) , если Вам интересно вот и ссылка - https://knoema.ru/atlas/Узбекистан
  10. 777 5 декабря 2018 15:03
    Камил,
    это у европейцев 1-2 детей. а у узбеков в городе 3-4 детей в семье. в кишлаках больше. и неважно что кушать нечего и одеться не во что....про образование речь не идет.
    нас очень много для такой небольшой территории. поэтому земля дорогая и недвижимость дорогая. посмотрите цены на дома. ... как в Москве
  11. Камил 5 декабря 2018 14:42
    Я сомневаюс в правдивости статистики. Специалисты подчеркивают что, для простого воспроизводства нселения, семя должна родить 2-3 детей. Современная семья в основном, имеет одного или двоих детей, даже в сельской местности.
  12. Зафар 5 декабря 2018 13:59
    Илай, речь не идет про кызылкумы и про каменистые горы. Я написал про сельскохозяйственные земли Узбекистана, и я немножко ошибся в цифрах не 57,11%, а 62,9% сельскохозяйственных земель,оказалось даже больше. А вот определение, если вам интересно : "Сельскохозяйственная земля означает пахотную земельную площадь под постоянные культуры и под постоянные пастбища. Пахотные земли включают в себя земли, которые определяется ФАО в качестве земли под временные культуры (дважды засеянные участки учитываются один раз), временные луга для покоса или для пастбища, земли под приусадебный огород или огороды и временно заброшенные земли. Земли, заброшенные в результате перемещения участка обработки, не включаются."
    и ссылка https://knoema.ru/atlas/Узбекистан/topics/Земельные-ресурсы/Площадь/Сельскохозяйственная-земля-percent-от-земельной-площади
  13. Илай 5 декабря 2018 13:06
    Зафар
    В кызылкумах и в каменистых горах попробуйте вырастит хот деревцй, да ещё без воды, а мы посмотрим как это у вас получится. Земель пригодных для с/х мало.
  14. Зафар 5 декабря 2018 12:22
    В Узбекистане доля сельскохозяйственной земли по отношению к общей территории
    (447 400 кв. км) составляет 57,11%, то есть 255 500 кв.км. Если каждому человеку выделить по 1 000 квадратных метров жилья, плюс еще 10 соток земли для ведения сельского хозяйства, чтобы прокормить себя одного, то Узбекистан может преспокойно прокормить 127,7 млн человек. И это при условии использования старых, допотопных сельхоз технологий. ДиванныйАли, с Вами на 100% согласен, человеческий капитал- это самый важный ресурс. Благодаря теории перенаселения Земли легко устраивать всякую гадость, подлость и преступления, начиная от пропаганды необходимости абортов (убийства своих детей) и кончая мировыми войнами. Перенаселение нашей планеты – еще одна очень большая ложь, один из многочисленных обманов со стороны мирового правительства.

    Несмотря на расчеты и аргументированное мнение специалистов, невзирая на здравый смысл, миф о перенаселении продолжает набирать обороты. Возникает вопрос: кому выгодно его поддерживать? Ведь на массовую пропаганду, которая проводится на политическом уровне, нужны немалые деньги — миллионы, а то и миллиарды долларов.
    Эта щедро оплачиваемая лживая информация, прежде всего нужна так называемой небольшой «мировой элите», которая боится усиления стран-конкурентов, а еще это выгодно абортивным клиникам и фирмам, которые выпускают контрацептивы.
    Методы, которыми действуют заинтересованные лица, можно по праву считать фашистскими, только в завуалированной форме. Они направлены, прежде всего, на физическое сокращение количества людей, а именно — на препятствие размножению! Это аборты, стерилизация, пропаганда гомосексуализма и социальные программы планирования семьи, когда супружеским парам не разрешают иметь много детей.
  15. Калиостро 5 декабря 2018 11:07
    Не вырастет ни фига! При таком росте цен и повсеместной коррупции больше половины населения исчезнет кто куда!
  16. Нэлли 5 декабря 2018 11:06
    Тут погоду на завтра предсказать не могут,зато предсказали население аж 2035 года. Да есле так же в год по 100 раз будут цены поднимать,тут или с голоду помрут или уедут в другие страны.Так что кто доживет тут до 2035 года не волнуйтесь,вы будите единственными ,и вас будут изучать как динозавров, как же вы выжили в таких условиях и нашли пропитание также с зарплатой в 800тыс.)))
  17. Ilze 5 декабря 2018 11:03
    Капитан Немо, вот хорошие ваши слова.
  18. Рустам 5 декабря 2018 10:40
    Больше людей , больше налоговых отчисленний . Все оч просто . Страна богаче . Е.....сь , рождайте , все ок .
  19. Лия 5 декабря 2018 10:31
    Илай,
    Есть много способов концетрапции,на крайняк пускай стерелизуются после двух-трех детей
  20. Капитан Немо 5 декабря 2018 10:06
    Неравнодушная,
    Дело не в свете, а в менталитете и безграмотности населения. Почему менталитет?, да потому что у нас ПРИНЯТО иметь много дитей, даже если под пятой точкой и в казане нечерта нет. И обще известно, что чем грамотнее население, тем меньне рождаемость. Почему багатые люди у нас не имеют по 5-7 дитей, (максимум 3) да потому что более грамотные, и понимают что главное не количество а качество. Мне пару раз приходилось общатся с теми кто толком нормально не питаются и ели концы с концами сводят, так у всех минимум по 5 дитей!!! (А отцы бывают на зароботках по 2-3 года) спрашиваешь, -"А зачем тебе столько, ты ведь нормальной работы не имеешь, сейчас дать образование, одеть кармить, жинить трудно, даже тем кто работают"? И что вы думаете?), мне с улыбкой отвечают, что это хорошо что много дитей, что бог обизательно даст!, и т. д. (пипец, просто)
    Честно (может многие будут меня критиковать) мне неприятно осозновать, что достойные грамотные граждане думающие о завтрашнем дне, имеют по два ребёнка, а вот остальная серая масса которые вообще головы на плечах не имеет, плодятся как негры в Африке.
  21. Аса 5 декабря 2018 09:56
    Диалог с "религиозными"
    - Иметь больше 2, максимум 3 детей в нашей стране не здорово, у нас и так перенаселение. Если так будет продолжаться то ресурсов на всех не хватит.
    - Ты не беспокойся, Аллах обо всем позаботиться, если будет много детей, то "барака келади", вот во время пророка 1 стаканом молока насытились 100 человек.
  22. Илай 5 декабря 2018 09:24
    Дальнобой
    Трахатушки в презервативе, всё равно что цветы нюхать в противогазе.
    Газа нет, электричества нет, холодно, вот люди и греются по ночам трахатушками.
  23. Edward M 5 декабря 2018 09:17
    Когда же количество перейдет в качество?
  24. Ilze 5 декабря 2018 09:10
    превентивные меры нужны. Не знаю чем думают пары, которые заводят излишнее кол-во детей, не имея достойного заработка. Неужто им нравится растить детей в бедности, в обносках и на хлебе с водой? Ведь дети страдают от лишений. Скудное питание, в первую очередь, отражается на их здоровье. Уже внутри материнской утробы, не получая достаточное кол-во витаминов и проч. нужных веществ, дети рождаются с дефектами, страдают анемией, рахитом и т.д. А потом за ними нет надлежащего ухода, прививок толком или вообще не делают, никаких витаминов, полноценной, богатой нутриентами пищи, одевают в обноски, игрушек нет, книги читать, сказки рассказывать - на это у родителей времени нет, им надо упахиваться по дому, пытаться что-то на проживание заработать. Это же ужас, а не детство. И кем потом такой ребенок вырастет?
  25. Nigora 5 декабря 2018 08:32
    Да ни ф.га! Недавно только была информация, что все разговоры про рост количества населения на Земле лишь для запугивания людей, чтоб не рожали. Вон в Китае после политики "один ребенок в семье" теперь некому работать, стариков больше стало. Опять разрешили рожать больше одного. И кто-то выше правильно заметил, что половина наших живут за пределами родины.
  26. Неравнодушная 5 декабря 2018 07:55
    Капитан Немо,
    Свет там часто отключают вот и пики рождаеиости .чем еще им вечером заниматься только трахатушками
  27. Гражданин 5 декабря 2018 03:52
    Получается мы обгоним Украину.. в СНГ будем на втором месте..
  28. Стас 5 декабря 2018 02:27
    Китай закупается кислородными балонами, в Индии нищие гадят на дорогах. В их статистике важно привести количество трудящихся. Больше рабочих, значит больше выгоды для государства.
  29. Светлана 5 декабря 2018 02:26
    Ппц! Сейчас работы нет, земли мало, перенаселение ....а потом что будет!? Не резиновая же страна в конце концов. Никакая экономика развивающейся страны не выдержит.
  30. Иззат 5 декабря 2018 01:38
    Безработица вырастит аж на 15млн человек и составит 50% от населения.
    Все свалят зарабатывать зарубежом и тем самым составят 70% ввп страны.
    Узбекистан станет крупным производителем рабочей силы вне территории своей страны.
    Надеюсь всего вышесказанного не будет и всем найдется работа и счастливая семья.
  31. Дальнобой 5 декабря 2018 01:18
    Что же делать, если бог дает, а презервативами пользоваться не умеем?
  32. Жан Плов Лагман 5 декабря 2018 01:06
    Ташкентец,
    Скорее Ташкент )
  33. Капитан Немо 4 декабря 2018 23:57
    При офигенной безработице и низких зарплатах, у нас такая же афигенная высокая рождаемость! А потом все ноют, что жизнь фиговая, и нет работы! Именно в сельской местности у нас где всё очень плохо, там больше всего и рожают, (чем думают эти люди, я не как немогу понять) увеличивая и без того бедное и безграмотное население.
  34. гость 4 декабря 2018 23:33
    помоему это как минимум преувеличение! Когда в последний раз проводилась переписЬ населения? сколько людей выехало на ПМЖ в другие страны? Как ведется статистика и учет?????
  35. Левша 4 декабря 2018 23:17
    Наш менталитет - чем больше детей тем лучше
  36. ДиванныйАли 4 декабря 2018 23:07
    Человеческий капитал! Важнейший ресурс.
  37. Фанера 4 декабря 2018 22:47
    Пипец. Сократите рожать, дамы.
  38. омгф 4 декабря 2018 22:33
    воу-воу-воу полегче!!! рабочих мест даже для 1/10 не найдется!! когда же поймут и начнут головой думать, прежде чем плодить по 5шт?
  39. Это я 4 декабря 2018 22:25
    При этом пол страны будут в других странах )))
  40. zazik 4 декабря 2018 22:19
    Это же хорошо и Китай и Индия с гигантним количеством население сушествует. Чем больше народа тем больше кадров и человеческого умения. К 2035 году уже у нас производство тоже будеть на высшем уровне
  41. Ташкентец 4 декабря 2018 22:15
    Узбекистан потом просто лопнет ))
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

«Газпром» рассматривает возможность открытия представительства в Узбекистане

Стало известно, что совет директоров холдинга «Газпрома» рассмотрит вопрос об открытии представительства в Узбекистане. Это следует из...
Сегодня, 13:33

Назван соперник сборной Узбекистана в плей-офф Кубка Азии U-23

23 апреля олимпийская сборная Узбекистана провела заключительный матч в групповом этапе Кубка Азии. Матч против Вьетнама прошел успешно и...
Сегодня, 13:07

В Каракалпакстане и Кашкадарье изъяли из оборота непригодный к употреблению алкоголь

Предотвращена реализация непригодной к употреблению алкогольной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре....
Сегодня, 09:13

Житель Ташкента начал изучать религию через интернет и попал под влияние международных террористов

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В 2016 году уроженец города Ташкента Абдужабборов Бахтиёр Абдували...
Сегодня, 09:02
3

В Гиждуванском районе ответственные лица Управления благоустройства провели госзакупку по завышенным ценам

Установлен факт растраты бюджетных денежных средств — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 08:44
1
Новости Узбекистана » Общество » Население Узбекистана вырастет до 43,6 млн к 2035 году