Опубликованы самые частые жалобы узбекистанцев в 2018 году

Опубликованы самые частые жалобы узбекистанцев в 2018 году
Опубликованы самые частые жалобы узбекистанцев в 2018 году. За прошедшие десять месяцев текущего года омбудсмену поступило 8 тысяч 894 обращения от граждан.

Оказалось, что 36,5% от общего числа поступивших жалоб касается вопросов личных прав, 35,1% социальных прав и свобод и 24,8% — экономических прав. Меньше всего граждане поднимали проблемы связанные с экологическими проблемами — всего 0,5%.

Обращения граждан были направлены в ответственные ведомства для скорейшего решения их проблем.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. ПЧЕЛОВОД 9 января 2019 23:33
    с пенсионным фондом вообще никто не конролирует сколько пишут в портал портал посылает в минфин минфин в небютжетный фонд а небюджетный отвечает сам себе инспектор который не правильно оформил документы пенсионные ине правильно посчитал суммы заработной платы уволился а пенсионер еще жив ибудит платить не правельный начет пенсии и говорят мы вам дали теперь верните а точто подписи старшего инспектора нач отдела наконец главного бугалтера это ничего не значит вот они троем и должны выплачивать а они указывают на ст 64 где сказано если по вине пенсионера то погошает пенсионер ипосылают нас пенсионеров в суд в прокуратуру идите куда хотите жалуйтесь а там круговая порука а пенсионеры 80 процентов у кого инфаркт у кого инсульт у кого гепертония придет пару раз исхватится за сердце на это они инадеются а ведь у нас в Узбекистане пожилым почет и уважение нада создать не зависимую комиссию по расмотрению таких жалоб а то получается не пенсионный фонд а накопительный только кому
  2. Виктор 27 декабря 2018 12:16
    много сделано за 2 года, есть сдвиги положительные, но и показухи остается много. Вот рост цен, особенно перед новогодними праздниками. Думали скидки буду, а вот фигушки вам, все выросло и не на 2-3 %, у нас растут цены на 25-50% Ну с какого перепуга так подорожала селедка с 24 до 44 тыс. это же получается 183%. Про мясные изделия и говорить не надо. Тут советуют бросить курить, вредно - согласен, хороший совет, заодно давайте бросим есть сладкое - ну очень вредно, пить - ну совсем вредно, закусывать, есть тоже вредно - углеводы, жиры, холестерин и т.д., может и дышать, а то кругом же плохая экология. Надо искать причины такого безумного роста.Ну почему люди ломятся в Чимкент за товарами, в т.ч. за продуктами, почему казахи не ломятся к нам? Значит там думают и делают, а у нас пока только думают и говорят, до дел никак руки не доходят. А отчитаются, в части роста инфляции, в пределах планируемого, около 15%. за год. Конечно на особую реакцию со стороны чиновников на наши жалобы рассчитывать не приходится, но может быть кто то и прочитает.
  3. MARTYN 25 декабря 2018 07:50
    Сограждане! Хочу упомянуть о проблеме, давно набившую оскомину. О реформе в судебных и правоохранительных структурах. Если бы в этих "организациях" царил бы Закон с его пресловутым принципом Верховенства, то о подавляющем количестве жалоб можно было бы позабыть. И нерадивые чиновники, каясь, плача и причитая о нелёгкой своей судьбе, расплачивались бы с гражданами из собственного кармана за нарушенные ими права. Ан, нет! Сколько не провозглашают власти о достижениях в указанной сфере - "воз и ныне там"!
  4. МАРИНА 25 декабря 2018 01:53
    Про : - Правильно делают, что поднимают цены на сигареты! ..Бросайте курить! ..А то, и своё здоровье губите, и людей,..НАРОД ТРАВИТЕ - ВЕЗДЕ!!!!

    Лика: - Какие скидки!??? ..Вы о чём?..В сказку что-ли попали??..Сегодня вечером зашла купить 1 селёдку (которая ещё 2 дня назад - стоила 25 тыс.),..и чуть в обморок от шока не упала - 41 тысяча!!!!!!!!!!!! ...Дороже, чем мясо и курица!!! ..Да ещё продавец говорит...что ближе к Новому Году, она вообще - 60 тыс. будет!!! ..ПРОСТО ПИПЕЦ!!! ..Урааа, как говорится - ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ ВСЕМ!!

    Умида: МОЛОДЕЦ,..абсолютно, всё правильно написали,..поддерживаю!!! Прям с языка у меня сняли! ..СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ И ПОКАЗУХА, их статистика и ПОРТАЛЫ! ..И ВЕЗДЕ, ОДНИ ШАБЛОНЫ И ОТПИСКИ - В ПРОКУРАТУРЕ, МИЛИЦИИ И ХОКИМИЯТАХ!!!
  5. Поддакиватель зато Независимый 23 декабря 2018 21:10
    Да очень правильно Всё так и есть Хорошо работает Правительство и выполняет всё что нужно для Граждан

    ВНИМАНИЕ :.С первого января будит новый сайт Мнение Общественности. Jamoatchilik Fikri.uz тут будут рассматриваться те обращения по которым были отписки. ТУТ БУДИТ СПРОС.
  6. умная 23 декабря 2018 20:28
    Совесть государства,
    мирное небо над ГОЛОДНОЙ головой!
  7. Просто Я 23 декабря 2018 12:22
    Алиева Гуля,
    И половики трясут
  8. Snook 23 декабря 2018 03:01
    Lada,
    А я за 3 года все же добился через портал.главное надоесть всем как жуку навозному)))
  9. ХБК 20 декабря 2018 15:56
    Умида,
    Ну надоже им показать что они работают, всё для галочки...
  10. 2018 20 декабря 2018 15:55
    Надо ужесточить против тех работников,кто нивыполняет и нирассматривает даже после вторичного обращения в портал,когда можно было решить! А ни заставлять подписывать бумагу, о том что всё решено, на бумаге есть,а не деле нет! Хватит уже, имейте совесть м власти! Президент Вам доверяет, помогайте людям,решайте проблемы, инвалидам, матерям одиночкам, малообеспеченным, Думайте в конце концов о народе! Народ почему обращается, оставляет жалобы?! Потому что Вынуждены! А насчёт деревьев , сколько рубят хорошие деревья ,на месте строительство домов идут,надо застройщиков заставлять сажать деревья.Президент старается, у него правильный путь,но чиновники нислышат! Дай бог Президенту здоровье и терпения во всех его делах!
  11. mew61 20 декабря 2018 12:16
    Татка, вот такие у нас учителя! Я в шоке!
  12. Совесть государства 20 декабря 2018 10:15
    В общей сумме на 96, 3% ущемляют права человека в Узбекистане. Это даже в древнем Египте так не ущемляли евреев. Как наши СМИ и чиновники любят говорить "Главное мирное небо над головой"
    P.S. хочу в Египет
  13. Умида 20 декабря 2018 09:50
    Как не стыдно, вы свои отписки в статистику вносите!? Ни портал, ни прокуратура не работают на решение проблем народа. Сколько можно заниматься очкавтирательством, у вас же, в ваших компьютерах, уже заложены шаблонные ответы-отписки! вы даже не пытаетесь вникнуть в суть проблемы.! Зато статистика есть, для чего? Партал вообще пора закрывать, столько бюджетных денег можно сэкономить! !!!
  14. Татка 20 декабря 2018 08:36
    Рахима Фазилова,
    Вы уверены, что вы учитель 1ой категории??? Вы же УЖАСНО ПИШЕТЕ И ИЗЛАГАЕТЕ СВОИ МЫСЛИ!!!!!!!
    Правильно делают, что таким как вы не дают гражданство!!!!!! Изначально не надо было предавать Родину! Насколько знаю, многие отсюда сбежали когда-то, писали отказ от гражданства! Там не получилось, прибежали назад!!! Ан неееет, тут тож не дают теперь гражданство! Не просто так же? Согласитесь? 23 года не малый срок, значит есть реальная причина! Задумайтесь...
    Мои знакомые, семейная пара, сбежавшая сюда из Таджикистана, получили гражданство за 3 года!!!
  15. Зуля 20 декабря 2018 07:55
    Ал Авада,
    За 1кв.м почти на 1млн.подорожало а общее на 50 млн.и это без %.Чтобы заплатить.А обратного пути нет.Не получиться.
  16. Баха 20 декабря 2018 01:18
    Так и поверил, всё на бумагах, и эти цифры лож, хотья кому это нафик нужно, и какая польза, лиж бы что сказать... детский сад...

    КЛИ,
    Верно говориш, вот именно....
  17. Г 20 декабря 2018 01:03
    КЛИ,
    Мм. Экология это не наличие деревьев. Яинару от арчи отличать будут садовод. Экология это общее понятие. Не знаю, но мне лично птици в 5 утра уже спать не дают свои чириканьем. За счёт экологии, люди свинья, плюют насыаем из авто на светофора, бросают бычки где попало. Их автобусов, автобусов в окна выбрасывают пустые бутылки, пакеты, фантики. Вы все кто пишет тут уомент
  18. Гражданин 20 декабря 2018 00:30
    Алиева Гуля,
    А что вы имеете ввиду под словом -Понаехавшие-?
  19. КЛИ 20 декабря 2018 00:02
    Ох эта статистика! Зачем обращаться с просьбой, которую все равно не решат. Для статистики! Про какую экологию говорить, если в Организации по защите экологии не могут различить чинару от арчи, когда у низкорослых деревьев спиливают боковые ветви, а высокорослых деревьев спиливают макушки? И вообще, сначала не поливаем старые зеленые деревья, а затем спиливаем, ссылаясь на то, что уже сухие и спиливаются из-за того, что фасад нового здания не виден, а если и посадим (очень редко) на это место новое, то опять же полива не будет.. И птицам, где им гнезда вить? На арче высотой в 50 см, чтобы кошки съели? По личным вопросам, не понятно. Что мужу сказать, что мне купить, как назвать ребенка, какое платье мне надеть или что-то другое, тогда не личные, а права человека. Статистика составлена , извините меня, не грамотно, конкретных разделов не видно. Все смешали в одной чаше, а затем разделили на равные части. Вот и вся статистика, для отчета и это подойдет.
  20. Ал Авада 19 декабря 2018 23:44
    Зуля. Это мало, берите скорее. Пока на 10 млн не выросла цена.
    Мы так брали кредит для молодой семьи. Называли одну сумму. Оформили доки, побегали. Приходим сдавать, а там аж на 15 млн подняли, конечно отказались.
    По поводу гор правильные комменты писали-соглашусь со всеми. В октябре были -полно памперсов, салфеток, баклажек и прочего хлама. Пришлось убираться, и вообще противно что такие свиньи еще в горы приезжают. Отдохнуть видите ли. Или мусор из дома везут специально.
    Надо что-то делать. Экология ухудшается с каждым годом, еще и деревья вырубают.
    Про з/п ктото писал. Эх...молчу молчу, страшно говорить. Сегодня октябрь получили только. А цены уже новогодние.
  21. Алексей 19 декабря 2018 23:34
    В Казахстане вроде дешёвые продукты!
    Люди туда ломятся затарить на стол к новому году!
  22. Зуля 19 декабря 2018 23:24
    Так называемое "доступное жилье"уже не доступное,при комиссии называли одну сумму на которую трудно,но платили бы а теперь при получении квартиры за кв.другая сумма,почти на 1 млн.подорожало.
  23. ЧиГукоман 19 декабря 2018 22:20
    Дела с предоставлением гражданства идут очень медленно... Уже прошло 2 года как сдали все документы но никакого ответа ещё не пришло. Прошу ускорьте этот процесс. Писали в портал, позвонили для вида что "слушают и решают проблемы", и сказали просто ждать
  24. Рахима Фазилова 19 декабря 2018 22:08
    Может моя мечта исполниться на Новый год!! Сдала все нужные документы , на прозьбу получить гр.Р.Узбекистана. 23г паспорт Л.Б.Г. Сама я родилась Р.Узб. г. Навои. Школа , инстетут , работа с 1986по 2011г госучереждения учителем.гТошкенте. Участвовала конкурс "" Учитель года"" заняла 1 место, учитель 1 котигории. Мои сыновья граждане Узбекистана , Я предана своей родине и хочу быть и стать гражданкой Р. Узбекистана
  25. Лика 19 декабря 2018 21:44
    Хотелось бы скидки на все продукты на Новый год ! Чтоб люди хоть отматили праздник нормально!
  26. Алиса 19 декабря 2018 21:32
    Да вот меня тоже беспокоят подставы, не работа гос учреждений... Пустословы! Одни обещания! И портал ваш не работает.... Сплошное бла бла... Пришлось столкнуться
  27. 456 19 декабря 2018 21:11
    самая главная жалоба это ПОЧЕМУ МЫ ЖИВЕМ ТАК ПЛОХО И БЕДНО?
    ПОЧЕМУ У НАС ТАК ЧАСТО ПОВЫШАЮТ ЦЕНЫ НА ВСЁ И ВСЕГДА?
  28. Прямой 19 декабря 2018 20:55
    Не буду ныть про зарплату , бесполезно , а вот кто рубит в городах деревья надо посадит . Экология для 33 миллионного населения скоро станет судным днем .
  29. В Узбекистане не была права че 19 декабря 2018 20:44
    В Узбекистане не была права человека и не будет? Нарушается чиновниками ст. 15и 18 Закон Республики Узбекистан Об обращениях физических и юридических лиц» Законом от 11.09.2017 г. № ЗРУ–445.
  30. Aziz 19 декабря 2018 20:04
    Неужели жалобы не от медсервиса
  31. Алиева Гуля 19 декабря 2018 19:16
    Невтемщицаа,
    Каким ЛЮДЯМ ВЫ говорите?они нас не читают ,эти понаехавшие в окно выбрасывают мусор или в арык возле дома,и им бесполезно говорить,у них же деньги которые они даже не заработали а заработали их родители
  32. Анти isuzu 19 декабря 2018 19:06
    Когда уже закупят у России и у Беларуси большие автобусы Маз и Лиаз ?
    Самаркандские нам не нужны.

    Сплошная показуха
  33. Дальнобой 19 декабря 2018 19:01
    Земля обетованная,
    Невтемщицаа,
    Вам огромный респект!!! Есть ещё адекватные люди!
  34. Невтемщицаа 19 декабря 2018 17:54
    Земля Обетованная
    Вы правы!!!
    Даже незнаю с чего надо начинать властям.....
    Начну с себя:везде свой мусор я забираю с собой.Люди пожалуйста НЕ БРОСАЙТЕ МУСОР завтра НАШИМ детям некуда будем выезжать на природу,чистый воздух,даже на траве негде присесть будет.
    ПОЖАЛУЙСТА!!!
    А если Вы увидите что кто-то выкинул мусор....попросите чтоб поднял и выкинул на мусорку(или забрал с собой если нет мусорного бака)
  35. Про 19 декабря 2018 17:38
    На сигареты опять цену подняли с вчерашнего дня.
    Скора курит травку дешевле обойдется)))
  36. Тимур 880 19 декабря 2018 17:29
    Ложь все ложь. И про американца который хочет прожить еще 25 лет чтобы увидеть изменения в Узбекистане тоже. Это намек чтобы терпели еще 25 лет это беззаконие
  37. Земля обетованная 19 декабря 2018 17:16
    Вот насчет экологии как раз хочу пожаловаться. Что творится в наших горах. Это крик души. Где наш густой лес? Где арчазор? Где дикие зверушки. Куда все исчезло. Везде эти пастухи со своим стадом все превращают в пустыню. Сжигают холмы. Везде дым . Ни пускайте вообще никого ведь есть национальные заповедники и они везде охраняются. Ни одного саженца нет.А про водохранилища я вообще молчу. Везде баклашки .памперсы. настоящяя канализация. Люди опомнитесь это наша матушка природа. Не бросайте мусор. Уносите с собой. Куда смотрит госкомэкология. Я несколько раз пыталась дозвониться до них. Связь моментально обрывается. И не надо в отчете указыаать что 0.5 %. Не правда.больше.Везде грязь отходы. И все это сливают в воду. Реально человечество это большой паразит на теле Планеты Земля.
  38. БЕК 19 декабря 2018 16:09
    Вы сами посмотрите что твориться вокруг это все показуха властей а ведь на душе столько всего вот все это лично рассказать САМОМУ
  39. Светлана 19 декабря 2018 15:30
    Очередное вешанье лапши на уши! Я пять раз обращалась по поводу невыплаты заработной платы. Но все мои обращения передавались в Генеральную прокуратуру, а затем в Бухарскую областную прокуратуру. Так мой вопрос на сегодняшний день и не решен. Прошло уже пять лет и восемь месяцев. Вот и "Права человека"
  40. Игорь Калюжный 19 декабря 2018 15:28
    короче, на кого жаловались, тот и будет "разбираться"
  41. Узбек 19 декабря 2018 15:19
    Экология самая глобалного и экономика
  42. Прохожий 19 декабря 2018 14:49
    Эко пробелами? Толку от этих жалоб, как пилили деревья так и продолжают, как сливали химикаты на заводах в канализацию, так продолжают сливать, как были вредные выхлопы с заводов, так и продолжается. Никто это "не видел" и "не слышал"
  43. Влад1991 19 декабря 2018 14:40
    Чтож тут нового не чего те вопросы которые про заплаты про всё остальное если в Узбекистане зарплаты меньше чем в Казахстане в 2 раза хотя как мне кажется не в 2 а в 4 или более раз цены на продукты сделал бы доступными не кто этим не занимается и ещё таможня посылки до баков налогом не облагаются а что выше будь любезен плати только и тянут деньги не бы народу сослать условия и ещё с 2020 года платить страховку на здравоохранение тятут с людей с чего только можно
  44. Лтд 19 декабря 2018 14:29
    Когда будут давать гражданство. Люди по 25 лет проживают и не могут получить. Вот это проблема. С гражданством пользы больше былобы от нас.
  45. Ilze 19 декабря 2018 14:21
    Меньше всего граждане поднимали проблемы связанные с экологическими проблемами — всего 0,5%. - это значит, что дровосекам карт бланш дают, рубите дальше что-ли?
  46. Сократ 19 декабря 2018 14:13
    Видите статистику? Все жалобы касаются ПРАВ ЧЕЛОВЕКА,будь то личные, социальные, политические или экономические, но постоянно нарушаются ПРАВА. Каждый день где-нибудь какой-нибудь человек с властью для личного ли обогащения или по другим причинам или из-за того что тот или иной подчиненный просто лицом не нравится, за то что тот просто высказал свое несогласие с поведением облаченного властью человека всячески старается растоптать его права. И это к сожалению реальность.
  47. Ммммда 19 декабря 2018 14:11
    Цены растут зарплаты не растут у нас как всегда! Чтоб нормально жить надо и зарплаты чтоб соответствующие были а то думай или за коммуналку заплатить еду купить и ещё каждый день на работу ездить это у нас неучитовают некогда! И и продукты питания непонятно из чего делают! Вот об этом надо когда то думать а не дома строить непонятно для кого за бешеные деньги! Людям с средний или малаимуший семьи будит непокарману!Только ходи и облизовайся! Машины какие дорогушие! Не какой соответствии!
  48. CM punk 19 декабря 2018 14:03
    Я хочу чтобы в Узбекистане Facebook и YouTube и VK работал стабильно, Неужели это так сложно сделать Боже мой, я много не прошу.
  49. Аноним 19 декабря 2018 13:54
    Пересылочный орган, дармоеды, на зарплаты, содержание таких все деньги уходят. Аллах все видит!
  50. Детка 19 декабря 2018 13:53
    Больше всего жалоб на газ. Я тоже жаловалась на некоторые свои проблемы. К сожалению никто не помог
  51. Lada 19 декабря 2018 13:45
    что толку, я обращалась, что в квартире нет отопления. Ничего не произошло, пришли потрогали трубы - убедились и ушли. А руководитель ТСЖ вчера прислал квитанцию за оплату на 2019 г.
  52. Левша 19 декабря 2018 13:36
    Может будут повышать ТОЛЬКО зарплаты ежегодно. эх мечты мечты
  53. Гражданин 19 декабря 2018 13:33
    И как всегда не чего не предпренимут ,,,
    Коррумпированные наши депутатики....фу противно даже слушать таких и т.п.
  54. Политик 19 декабря 2018 13:19
    А Про зарплаты так не жаловались да ну не верю
  55. Али 19 декабря 2018 13:16
    Самая огромная проблема это повышение цен на всё, быстрыми темпами
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте...
Сегодня, 21:02

В Узбекистане с 2025 года разрешили онлайн-деятельность букмекерских контор

Принят Указ Президента "О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске" - сообщает...
Сегодня, 20:30

В Ташкенте мошенник за взятку пообещал помочь с получением льготного кредита на 2 млрд сумов

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Мирзо-Улугбекского районного Управления...
Сегодня, 20:06

В Ташкенте и Ташкентской области сотрудники СГБ изъяли из оборота десятки тысяч фальшивых долларов

Пресечён оборот фальшивых денежных средств — сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в Ташкенте были задержаны двое жителей столицы, 1994 и...
Сегодня, 19:52

В Узбекистане выявили более 500 авто с нарушениями экологических норм

Более 500 автомобилей с превышением норм выбросов выявлено в ходе масштабных проверок по всей республике. С 10 апреля по 10 мая в...
Сегодня, 17:18
1
Новости Узбекистана » Общество » Опубликованы самые частые жалобы узбекистанцев в 2018 году