В Узбекистане абитуриентам дали возможность подать документы сразу в несколько вузов

В Узбекистане абитуриентам дали возможность подать документы сразу в несколько вузов
Ранее абитуриенты могли сдать документы только в один вуз. Сегодня во время выступления перед парламентов глава государства заявил, что теперь абитуриенты могут сдать документы сразу в несколько вузов.

Стоит отметить, что с прошлого года абитуриенты могли в случае неудачи на вступительных экзаменах пересдать документы в другой вуз, а теперь у поступающих в высшее учебное заведение появится возможность попробовать поступить сразу в несколько вузов.

Напоминаем, что начиная с прошлого года вступительные тестовые экзамены будут проходить в разные дни во всех вузах страны.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Абитуриент 17 апреля 2019 20:34
    И, если честно, лучше было бы проконсультироваться в этом вопросе с тем, кто работает в этой сфере и может гарантировать верность своих ответов на официальном уровне. Если вы знаете как это можно сделать, то ваш ответ будет очень кстати.
  2. Абитуриент 17 апреля 2019 20:29
    Подскажите пожалуйста, а как следует подавать документы в несколько вузов? Необходимо ли чтобы в этих вузах были одинаковые экзамены или нет? Если да, то получается так, что у некоторых людей выбор невелик. И тогда имеется ли необходимость сдавать экзамены в нескольких вузах повторно? А что если эти вузы одинаковые по названию (например медицинский), но разные по городам (например Ташкент / Самарканд)? Можно ли так? Тогда нужно ли сдавать экзамены дважды? Вообще вопросов ещё много. Но официальных русскоязычных ресурсов, отвечающих на оновы мне найти пока не удавалось.
  3. mmm 18 марта 2019 22:09
    xoroshaya novost .eta pravda
  4. Кристина 1 января 2019 23:39
    Хочу обратиться к администратору UPL. Дрстоверная ли эта информация, ведь кроме вашего сайта нтгде нет этой информации. Просто это очень важно и не хочется верить различным слухам. Очень обрадовалась, но расстраивает то, что возможно это неправда.
  5. Мари 1 января 2019 03:26
    Галина,
    Нас и так частенько лечат полуграмотные и строят вообще не грамотные ))
  6. 456 31 декабря 2018 04:14
    Гость,
    Вопросов уже 90 всего. Сократили и упростили.

    Гость,
    По системе вступительных экзаменов при СССР по рус и литер не было 3 вопросов. Было одно задание-сочинение, если не на фак.т по специальности рус и лит. А то вас буквально поймут наши "умные " чинуши и напридумают чего еще.
  7. шахзод 30 декабря 2018 02:58
    круто спасибо Президенту дай бог ему крепкого здоровья))
  8. Азиз 30 декабря 2018 00:23
    В какой сайт или куда нужно сдать документы на онлайн экзамены и где это Всё будет проходить можете объяснить по подробнее Всё!
  9. Инкогнито 29 декабря 2018 19:13
    Бункеры и всё остальное, это всё чушь, кто готовится тот поступит, сам лично поступил на бюджет и отучился!!!
  10. Лил 29 декабря 2018 10:37
    И вообще, тесты лично для меня-не показатель уровня знаний!!! Можно методом "тыка" попасть в ответ, если ты везунчик
  11. Лил 29 декабря 2018 10:13
    Галина, просмотрите на досуге задания для точных наук.
  12. Гость 29 декабря 2018 09:53
    Надо отменить вообще этот тестовые экзамены. Для того чтобы узнать интеллектуал и мировозрение, степень знание получившее в школе, не обязательно ему задавать 108 вопросов. Достаточно 3 шт вопросов. Например, если по русскому языку и литературе экзамен, 1-вопрос Краткий диктант. 2-вопрос Написать сочинение по теме "..........". 3-вопрос Устно рассказать о жизне и творчестве любого поэта, писателя, или стихотворение наизусть. Всё. Этого достаточно для комиссии, чтоб узнать знание которое он (она) получил в школе, в колледже, мировозрение, навыки, талант, абитуриента по выбранному направлению (профессию). Четко, Ясно и Просто. Иными словами нужно вернуть ту систему вступительных экзаменов как при СССР.
  13. Альбина 29 декабря 2018 06:00
    это касается бакалавриата или магистратуры тоже, кто знает?
  14. Галина 28 декабря 2018 21:37
    Лил,
    И так уже упростили вопросы и сократили количество вопросов по каждому предмету. В этом году и так многие дети с мозгами поступили сами без бункеров.
    Упрощать вопросы уже некуда. Или вы хотите чтоб вас лечил полуграмотный врач? Или строил дом малограмотный архитектор?
    Эти тесты и так надо только отметить галочкой, даже не готовясь можно где то угадать. Например по иностранным языкам можно не уметь читать, но отметить наугад правильный ответ логически подумав. И потом ваших детей будет учить учитель который сам плохо произносит слова, что мы и встречаем сейчас.
  15. Лил 28 декабря 2018 20:45
    Махина, может быть и прошерстили бункеры как вы говорите, но руководители пресстижных ВУЗов опять нашли лазейку как отсеить ненужных но толковых детей,придумав вступительные экзамены на логику. Я видела задания на "логику" в институте Дипломатии,сплошная математика скажу я вам. До тестов дошли те, кто приплатил заранее за предварительные. Ну что ж, омадини берсин, оплачивая многомиллионные контракты!!
  16. D 28 декабря 2018 18:57
    Несколько это сколько 2?
  17. Махина 28 декабря 2018 18:10
    Лил, бункеры сократили, как смогли. В этом году их почти не было, все происходит намного честнее, чем раньше.
    И то, что ответы известны уже на следующий день, тоже хорошо, не надо ждать 15 дней.

    Очень хорошая новость) Спасибо огромное Президенту!
  18. Лил 28 декабря 2018 17:33
    Лучше бы убрали все бункеры и провели бы честные экзамены.Тесты и задания немного упростить не помешало бы. И потом со временем проведения экзаменов тоже решить надо. Чтобы решить 30 задач по физике или математике, и по истории и по языкам отметить 30 правильных ответов, дают одинаковое время. Много пробелов в нашем образовании, жаль
  19. ClOSSE 28 декабря 2018 17:22
    Заодно и попутешествуют по стране
  20. Ильич 28 декабря 2018 16:28
    Это хороший ход! Выгодно и абитуриентам, и ВУЗам.
  21. Гузаль 28 декабря 2018 15:22
    Это очень хорошая новость! Многие смогут обучиться! Молодцы!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Назван соперник сборной Узбекистана в плей-офф Кубка Азии U-23

23 апреля олимпийская сборная Узбекистана провела заключительный матч в групповом этапе Кубка Азии. Матч против Вьетнама прошел успешно и...
Сегодня, 13:07

В Каракалпакстане и Кашкадарье изъяли из оборота непригодный к употреблению алкоголь

Предотвращена реализация непригодной к употреблению алкогольной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре....
Сегодня, 09:13

Житель Ташкента начал изучать религию через интернет и попал под влияние международных террористов

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В 2016 году уроженец города Ташкента Абдужабборов Бахтиёр Абдували...
Сегодня, 09:02
2

В Гиждуванском районе ответственные лица Управления благоустройства провели госзакупку по завышенным ценам

Установлен факт растраты бюджетных денежных средств — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 08:44
1

Интернет-мошенник из Андижана обманывал граждан, продавая автомобили

Обнаружен еще один необычный способ мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел...
Сегодня, 08:38
Новости Узбекистана » Общество » В Узбекистане абитуриентам дали возможность подать документы сразу в несколько вузов