В Узбекистане ввели наказание за попрошайничество

В Узбекистане ввели наказание за попрошайничество
В Узбекистане внесены поправки в законодательные акты об административной ответственности. В частности, изменения были направлены на введение ответственности за попрошайничество.

Таким образом, теперь за попрошайничество грозит штраф в размере от 1 до 3 МРЗП или же арест на 15 суток. Данное наказание было внесено в статью 188-3 административного кодекса страны.

Кроме того, за вовлечение в попрошайничество маленьких детей и инвалидов будет штраф в размере от 5 до 10 МРЗП или административный арест до 15 суток.

Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Иран высмеял слова Трампа о захвате Ормузского пролива

В Тегеране отвергли слова Дональда Трампа о планах объявить Ормузский пролив территорией США. Замглавы иранского МИД Казем Гарибабади заявил в
Вчера, 23:25

Энергетику Самаркандской области доверят турецкому инвестору Aksa Enerji

В Узбекистане переходят на контроль в энергетике, который будет предупреждать о потенциальной аварии заранее. Шавкату Мирзиёеву доложили об итогах
Вчера, 23:25

Узбекские футболисты Шомуродов и Файзуллаев ярко начали новый сезон в Турции

В матче первого тура турецкой Суперлиги "Истанбул Башакшехир" на домашней арене имени Фатиха Терима обыграл "Коджаэлиспор" со
Вчера, 22:23 1

Месси пройдёт испытание Узбекистаном

Ожидается, что в конце сентября национальная сборная Узбекистана сыграет с Аргентиной. Об этом сообщил главный редактор "Championat.asia"
Вчера, 21:50 5

Невеста Озода Хурамова восхитила поклонников фото в купальнике

Избранница популярного узбекского блогера Озода Хурамова, модель Валерия, поделилась на своей странице в социальных сетях смелым снимком с отдыха,
Вчера, 21:31 3